Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Возможно ли построение графиков используя perl

9.8K
20 июля 2005 года
vds
18 / / 20.07.2005
Возможно ли построение графиков используя perl?
А то возникла потребность отображения графиков (диаграмм), а возможно ли это при помощи perl я не знаю (может использовать java-applets):-?
2
20 июля 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by vds
Возможно ли построение графиков используя perl?
А то возникла потребность отображения графиков (диаграмм), а возможно ли это при помощи perl я не знаю (может использовать java-applets):-?



cpan.org/modules/by-category/18_Images_Pixmaps_Bitmaps/

выбирай :)

8
20 июля 2005 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Цитата:
Originally posted by vds
Возможно ли построение графиков используя perl?
А то возникла потребность отображения графиков (диаграмм), а возможно ли это при помощи perl я не знаю (может использовать java-applets):-?


Perl'ом возможно рисовать графики в виде картинок. Perl - серверный язык (хотя, в последнее время появилась возможность компилировать приложения для работы на локальных машинах).
Для вывода графиков в реальном времени используй java, .NET-вещицы, и, как тут кто-то рекомендовал - Flash.

2
20 июля 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by mfender
Perl - серверный язык (хотя, в последнее время появилась возможность компилировать приложения для работы на локальных машинах).


какая глупость... что такое СЕРВЕРНЫЙ язык??? да еще применительно к Perl???

300
20 июля 2005 года
ReDrum
689 / / 20.04.2000
)))
Вот меня всегда смущает, почему используют слово 'сервер' в связке со словами 'локальная машина'???
Какой потаенный смысл вводится в эти слова???
)))
8
20 июля 2005 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Цитата:
Originally posted by ReDrum
)))
Вот меня всегда смущает, почему используют слово 'сервер' в связке со словами 'локальная машина'???
Какой потаенный смысл вводится в эти слова???
)))


Сервер - программа, работающая в среде какой-то ОС. А с сервером работают еще какие-то программы. В частности - трансляторы скриптовых языков. Или Perl таковым не является?

Цитата:
какая глупость... что такое СЕРВЕРНЫЙ язык??? да еще применительно к Perl???


Это моё косноязычие... Всё остальное - см. выше.

2
20 июля 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by mfender
Сервер - программа, работающая в среде какой-то ОС. А с сервером работают еще какие-то программы. В частности - трансляторы скриптовых языков. Или Perl таковым не является?



сервер (в смысле программа)принимает некоторые запросы от клиентов и выдает им нечто как результат обслуживания запроса. трансляторы скриптовых языков не работают ни с каким "сервером".

8
20 июля 2005 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Цитата:
Originally posted by squirL
сервер (в смысле программа)принимает некоторые запросы от клиентов и выдает им нечто как результат обслуживания запроса. трансляторы скриптовых языков не работают ни с каким "сервером".


В чём-то ты прав...
Но попробуй сделать так, чтобы, допустим, PHP запускался подобно exe под Win без наличия на пресловутом Windows какого-нибудь web-сервера. Сомневаюсь, что это получится у кого-либо без предварительного курса обучения. Вот там-то ему и объяснят что есть сервер...

2
20 июля 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by mfender
В чём-то ты прав...
Но попробуй сделать так, чтобы, допустим, PHP запускался подобно exe под Win без наличия на пресловутом Windows какого-нибудь web-сервера. Сомневаюсь, что это получится у кого-либо без предварительного курса обучения. Вот там-то ему и объяснят что есть сервер...



элементарно. я ставлю на систему интерпретатор PHP, Web сервера нет НИКАКОГО. затем я набираю в коммандной строке

C:\php.exe (ну или как там он) script.php

и нажимаю Enter.

8
20 июля 2005 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Цитата:
Originally posted by squirL
элементарно. я ставлю на систему интерпретатор PHP, Web сервера нет НИКАКОГО. затем я набираю в коммандной строке

C:\php.exe (ну или как там он) script.php

и нажимаю Enter.


Так и я о том же!
Научи человека (который Word от ярлыка в корзине не отличает) набирать в коммандной строке c:\php.exe... Правда, это уже вопрос юзабельности... А вовсе не невозможности. Этак мы договоримся и до того, что Delphi7 лучше Pascal'я тем, что там можно, не думая головой запихать значок программки в трей. :D

300
20 июля 2005 года
ReDrum
689 / / 20.04.2000
так, тема не раскрыта
у меня на одном компутере есть notepad на другом vim. Вопрос: какой из компутеров сервер???
Надеюсь, не будет возражений про то что перл может работать и с тем и с другим
2
20 июля 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by ReDrum
так, тема не раскрыта
у меня на одном компутере есть notepad на другом vim. Вопрос: какой из компутеров сервер???
Надеюсь, не будет возражений про то что перл может работать и с тем и с другим


:D :D :D
сервер тот, где vim. патамушта там *nix, а он круче :)

8
20 июля 2005 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Цитата:
Originally posted by squirL
:D :D :D
сервер тот, где vim. патамушта там *nix, а он круче :)


А еще круче MacOS. Спорить будем?

2
20 июля 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by mfender
А еще круче MacOS. Спорить будем?


будем. для работы с СУБД Oracle - Mac не подходит. для управления атомными станциями - тоже. в качестве секурного Web сервера - тоже не катит... :)

8
20 июля 2005 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Цитата:
Originally posted by squirL
будем. для работы с СУБД Oracle - Mac не подходит. для управления атомными станциями - тоже. в качестве секурного Web сервера - тоже не катит... :)


А где-таки в Одессе атомная станция?

9.8K
22 июля 2005 года
vds
18 / / 20.07.2005
Цитата:
Originally posted by squirL
cpan.org/modules/by-category/18_Images_Pixmaps_Bitmaps/

выбирай :)


Премного благодарен :)

287
22 июля 2005 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
Пингвин прав, *nix rox=)p

Гониво всё;) IE'шник могёт юзать perl'script по аналогии vb' или jscript/javascript' скриптов. Язык, imo, это набор инструкций, правил всяких и т.п. и т.д. и набор интерпретаторов/компиляторов к нему. Perl этим совсем не беден, и применение его не ограничивается и отнюдь не задумывалось как обработчик cgi-скриптов, а потому ставить на первое место именно этот способ его пользования не уместно. Вот=) А сервер, тоже imo, это та машина, для которой в связке клиент-сервер в большинстве своем отводится роль сервера, то бишь того кто ведет:D А вообще я нифига не понял в чем спор, но perl, да еще и на *nix, все-равно rox:}

кстати, перл: первым языком, где мне удалось вдоволь попользовать подобие ООП (даж не знаю как назвать, но, imo, лучше всяких других подобий:D) был perl. Так вот до сих пор не могу приучить себя к мысли, что конструкторы в php не могут возвращать значения, а следовательно на этой стадии (ну в php4 можно было, а вот в php5 вообще не получается) убить конструируемый объект нельзья. Казалось бы хрень, но параноидальные опасения того, что где-нить я да и затрону свойство (кторое по идее должно быть приватным, только php 4-ка этого не умеет), являющееся семаофором "гибели" объекта, или же атрофирования некоторого набора методов, душат хлеще полка жаб.

 
Код:
die('O_o') unless $z = Z->new();


Это ужасно, что в php так нельзя:D

И это, дошли руки до llama book. Та же "24 часа", только в другой обложке и за другую цену=) Вот надуватели-то:D
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог