Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Borland C++ 3.0 - Как подключить LIB файл к проекту?

7.9K
21 июля 2005 года
coderinside
22 / / 05.06.2005
Добрый день! Мне необходимо использовать стороннюю библиотеку функций. Имеется один LIB и один заголовочный файл. Вроде бы делаю все правильно. Создаю новый проект. Жму Project->Add Item, выбираю UTILITYS.LIB (нужная мне библиотека), жму Add->Done. Затем в main.cpp подключаю заголовочный файл для этой библиотеки (#include "5510drv.h"). В пути поиска добавил каталог с LIB'ом. Вызов какой нибудь функции из этой библиотеки приводит к ошибке - Linker Error: Undefined symbol ХХХХХХХ (функция библиотеки) in module main.cpp. Просматривая форум таких вопросов больше не нашел, у всех все компилируется... Подскажите кто может.

P.S. Думая что дело в путях я положил заголовочый и LIB файл в каталог с исходными файлами. Не помогло... Что еще может быть?
2.9K
08 августа 2005 года
RYM
109 / / 06.06.2005
Цитата:
Originally posted by coderinside
Добрый день! Мне необходимо использовать стороннюю библиотеку функций. Имеется один LIB и один заголовочный файл. Вроде бы делаю все правильно. Создаю новый проект. Жму Project->Add Item, выбираю UTILITYS.LIB (нужная мне библиотека), жму Add->Done. Затем в main.cpp подключаю заголовочный файл для этой библиотеки (#include "5510drv.h"). В пути поиска добавил каталог с LIB'ом. Вызов какой нибудь функции из этой библиотеки приводит к ошибке - Linker Error: Undefined symbol ХХХХХХХ (функция библиотеки) in module main.cpp. Просматривая форум таких вопросов больше не нашел, у всех все компилируется... Подскажите кто может.

P.S. Думая что дело в путях я положил заголовочый и LIB файл в каталог с исходными файлами. Не помогло... Что еще может быть?


Попробуй через #pragma comment(lib,libname.lib);

43K
03 ноября 2008 года
VLAD_USER
6 / / 03.11.2008
Цитата: coderinside
Добрый день! Мне необходимо использовать стороннюю библиотеку функций. Имеется один LIB и один заголовочный файл. Вроде бы делаю все правильно. Создаю новый проект. Жму Project->Add Item, выбираю UTILITYS.LIB (нужная мне библиотека), жму Add->Done. Затем в main.cpp подключаю заголовочный файл для этой библиотеки (#include "5510drv.h"). В пути поиска добавил каталог с LIB'ом. Вызов какой нибудь функции из этой библиотеки приводит к ошибке - Linker Error: Undefined symbol ХХХХХХХ (функция библиотеки) in module main.cpp. Просматривая форум таких вопросов больше не нашел, у всех все компилируется... Подскажите кто может.

P.S. Думая что дело в путях я положил заголовочый и LIB файл в каталог с исходными файлами. Не помогло... Что еще может быть?



Здравствуйте, товаришь по несчастью! У меня аналогичная проблема:)
Вот что мне ответили на другом форуме...
Сначало опустили за фразу (#include "AX10412.lib")......
Вроде lib-ский файл не в самом CPP-ом подключается.
А вот что мне сказал один человек

Подозреваю, что там в хедерах
#ifdef __cplusplus
extern "C" {
#endif
...
#ifdef __cplusplus
}
#endif

пропущены
Сам пока не пробывалможет поможет:)
И вам желаю удачи!

1.6K
04 ноября 2008 года
Vov4ick
476 / / 01.02.2007
Я подключаю при компоновке. Просто указать в качестве пераметра TLINK-у. Также, если пользуетесь оболочкой, просто добавляете в проект.
43K
06 ноября 2008 года
VLAD_USER
6 / / 03.11.2008
TLINK-у.......??
А можно по подробнее? Я не очень сильно разбираюсь в этом......
Заранее спасибо!
43K
06 ноября 2008 года
VLAD_USER
6 / / 03.11.2008
Изменение хидера не помогло:( все равно не видит библиотеку....

А что такое Tlink?
1.6K
08 ноября 2008 года
Vov4ick
476 / / 01.02.2007
Это компоновщик от borland-а. Компилятор создаёт из исходника объектный файл. Компоновщик собирает в кучу код из объектника, добавляет внешние функции, которые использует программа и из всего этого делает запускаемый файл. Всё это можно прочитать в справке среды разработки.
О, пардон, забыл, что компилятор БЦЦ умеет сам вызывать компоновщика. Передача параметров будет выглядеть примерно так
BCC <параметры компиляции> SOURCE.CPP LIBRARY.LIB LIBRARY.OBJ
Все настройки компилятора подробнейшим образом описаны в справке к среде разработки.
43K
09 ноября 2008 года
VLAD_USER
6 / / 03.11.2008
Цитата: Vov4ick
Это компоновщик от borland-а. Компилятор создаёт из исходника объектный файл. Компоновщик собирает в кучу код из объектника, добавляет внешние функции, которые использует программа и из всего этого делает запускаемый файл. Всё это можно прочитать в справке среды разработки.
О, пардон, забыл, что компилятор БЦЦ умеет сам вызывать компоновщика. Передача параметров будет выглядеть примерно так
BCC <параметры компиляции> SOURCE.CPP LIBRARY.LIB LIBRARY.OBJ
Все настройки компилятора подробнейшим образом описаны в справке к среде разработки.



Огромное спасибо за информацию буду пробовать:)

43K
09 ноября 2008 года
VLAD_USER
6 / / 03.11.2008
Подключил хедеровский файл, прописал в командере

BCC -ms EX3.CPP AX10412S.LIB

Выскакивает ошибка, что компилятор не видит подлючаемых файлов stdio.h и т.д..... закинул их в BIN ен помогло :((( Не понимаю в чем проблема?
252
18 ноября 2008 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
а вы уверены в том что подключаете нужную библиотеку ? для 5510drv.h логично подключать 5510drv.lib .
14
18 ноября 2008 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Цитата: koderAlex
а вы уверены в том что подключаете нужную библиотеку ? для 5510drv.h логично подключать 5510drv.lib .


Ну во-первых без разницы, а во-вторых тот, кто подключал 5510drv.h делал это эдак 3 года назад.. :)

1.6K
19 ноября 2008 года
Vov4ick
476 / / 01.02.2007
Цитата: VLAD_USER
Подключил хедеровский файл, прописал в командере
BCC -ms EX3.CPP AX10412S.LIB
Выскакивает ошибка, что компилятор не видит подлючаемых файлов stdio.h и т.д..... закинул их в BIN ен помогло :((( Не понимаю в чем проблема?


Рядом с компилятором или в PATH Должен быть TURBOC.CFG. В нём лежат дополнительные ключи, которые он разбирает при каждом вызове. По умолчанию там - путь к заголовочным файлам.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог