Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Мышь управляет строкой

1.8K
21 июля 2005 года
ziv
71 / / 04.07.2003
Никак не могу додумать, как в экселе сделать следующее:

есть довольно большая таблица -необходимо в определенных местах расставить пустые строки - закономерности нет.

алгоритм работы я себе представляю так: на форме режимом ввода управляет Переключатель (ToggleButton) - как только он переключен в активное положение, то любое указание мышой на строку вставит следом за строкой пустую.

как это можео сделать и можно ли стандартными средствами VBA?
405
22 июля 2005 года
Dmitrii
554 / / 16.12.2004
Цитата:
Originally posted by ziv
Никак не могу додумать, как в экселе сделать следующее:

есть довольно большая таблица -необходимо в определенных местах расставить пустые строки - закономерности нет.

алгоритм работы я себе представляю так: на форме режимом ввода управляет Переключатель (ToggleButton) - как только он переключен в активное положение, то любое указание мышой на строку вставит следом за строкой пустую.

как это можео сделать и можно ли стандартными средствами VBA?

Посмотрите пример в прикреплённом файле. Может быть это то, что Вам хотелось.

1.8K
22 июля 2005 года
ziv
71 / / 04.07.2003
Цитата:
Originally posted by Dmitrii
Посмотрите пример в прикреплённом файле. Может быть это то, что Вам хотелось.



спасибо.

склероз видимо старческий меня мучит - совсем забыл сказать - программа не должна привязываться к листу - в книге таких листов больше дюжины с разными именами и операцию по вставке строки необходимо проводить в каждой :(

405
25 июля 2005 года
Dmitrii
554 / / 16.12.2004
Цитата:
Originally posted by ziv
программа не должна привязываться к листу ...

В этом случае вместо события [COLOR=blue]SelectionChange[/COLOR] рабочего листа используйте событие [COLOR=blue]SheetSelectionChange[/COLOR] рабочей книги. Остальное можно оставить без изменений.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог