Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Apache

8.5K
22 июля 2005 года
DragoLeon
21 / / 18.07.2005
Люди, кто ставил Apache. Помогите поставить. 2 версии и нихчего не получается. В часности не могу заставить правлильно работать SSI. Если я не ощибаюсь, то документ с текстом:
<!-#include virtual="/index.html" ->
должен вывести содержимо документа index.html. Этого не происходит, поэтому склонен считать, что невеоно работает SSI. (WinXP Sp1)
8
22 июля 2005 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Цитата:
Originally posted by DragoLeon
Люди, кто ставил Apache. Помогите поставить. 2 версии и нихчего не получается. В часности не могу заставить правлильно работать SSI. Если я не ощибаюсь, то документ с текстом:
<!-#include virtual="/index.html" ->
должен вывести содержимо документа index.html. Этого не происходит, поэтому склонен считать, что невеоно работает SSI. (WinXP Sp1)


1. , т.е. по две дефиски в начале и конце.
2. По умолчанию, файл для работы с SSI должен иметь расширение .shtml, если не добавишь другое расширение в AddHandler server-parsed.
3. А что он вообще сообщает?

8.5K
22 июля 2005 года
DragoLeon
21 / / 18.07.2005
Цитата:
Originally posted by mfender
1. , т.е. по две дефиски в начале и конце.
2. По умолчанию, файл для работы с SSI должен иметь расширение .shtml, если не добавишь другое расширение в AddHandler server-parsed.
3. А что он вообще сообщает?



В том то и дело, что ничего не сообщает.
"Дефиски" - забавне словечко. Ты имеешь в виду "-". Я так понимаю, это на случай, если browser не может прочитать. Сам занимаюсь этим впервые, поэому ставил по статье. Там написано что-то вроде "для тестирования SSI наберите след. строки:", затем обычный скелет HTML и такая срока в боди.
А в AddHandler я добавил .html. Хотя какая разница, тестирующая страцичка все равно shtml.

8.5K
22 июля 2005 года
DragoLeon
21 / / 18.07.2005
Вот еще: при запуске 2 апача пишет какой-то бред неясными символами, а следом сообщение, что, мол "порт не прослушивается, не удается установит связь поэтому, адрес 0.0.0.0:80 связан..." Что вообще эта 80 значит? Адрес менял на 127.0.0.1, тоже самое.
8.5K
22 июля 2005 года
DragoLeon
21 / / 18.07.2005
Нашел статью, по еоторой пытался поставить: dklab.ru
338
24 июля 2005 года
chigevara
529 / / 29.09.2003
Цитата:
Originally posted by DragoLeon
Нашел статью, по еоторой пытался поставить: dklab.ru


В логи апача смотрел? стать не самая лучшая.
80 это порт на котором твой сервак висит. В общем тебе фундаментальнее подойти надо к вопросу. В смысле начать с теории.

299
24 июля 2005 года
3D Bob
885 / / 18.04.2005
Парни, второй апач НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ SSI

а что такое 80, грех не знать
8
25 июля 2005 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Цитата:
Originally posted by 3D Bob
Парни, второй апач НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ SSI

а что такое 80, грех не знать


Не стыдно знать тем, кто по-прежнему пользуется apache 1.3, PHP4, Delphi5 etc :D

299
25 июля 2005 года
3D Bob
885 / / 18.04.2005
Цитата:
Originally posted by mfender
Не стыдно знать тем, кто по-прежнему пользуется apache 1.3, PHP4, Delphi5 etc :D


А меня они вполне устаривают. Если они выполняются то что мне нужно, я за версией гнаться не буду... А у парня вполне вероятно, no_ssi

8
25 июля 2005 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Цитата:
Originally posted by 3D Bob
А меня они вполне устаривают. Если они выполняются то что мне нужно, я за версией гнаться не буду... А у парня вполне вероятно, no_ssi


Так и я о том же: версии. Зачем мне другой апач, если мне и с нонешним не кисло? И зачем мне Delphi7, если я и на пятом свои компоненты пишу не хуже тех, что есть в седьмом? :)

338
26 июля 2005 года
chigevara
529 / / 29.09.2003
Цитата:
Originally posted by mfender
Так и я о том же: версии. Зачем мне другой апач, если мне и с нонешним не кисло?


Поддерживаю товарища с соседней койки :D

287
26 июля 2005 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
Цитата:
Originally posted by 3D Bob
Парни, второй апач НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ SSI

а что такое 80, грех не знать



http://httpd.apache.org/docs/2.0/howto/ssi.html

Тоже мне, праведник=) Сколько юзаю 2-ой, кроме как с ssl никаких заморочек кажись не испытывал.

p.s. ssL, не ssI;)

299
26 июля 2005 года
3D Bob
885 / / 18.04.2005
Цитата:
Originally posted by Shiizoo
http://httpd.apache.org/docs/2.0/howto/ssi.html

Тоже мне, праведник=) Сколько юзаю 2-ой, кроме как с ssl никаких заморочек кажись не испытывал.

p.s. ssL, не ssI;)


Да, может быть... Ошибся... А се равно оно не нужно когда есть

<?php include 'file.php'; ?>
:)

287
26 июля 2005 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
А вот не скажи;) Если к примеру на магаз под cms генерить контент при изменении содержимого прямо в статику, и оставлять динамику только на корзину, регистрацию и некоторые другие вещи, то, если дизайн сверстан, к примеру, с выводом на каждой странице мини-содержимого корзины, или прочих данных, получаемых динамикой, то, имхо, лучше заюзать пару ssi инструкций, чем прогонять каждый раз весь темплейт через php. Ну эт имхо=)
8
27 июля 2005 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Цитата:
Originally posted by Shiizoo
А вот не скажи;) Если к примеру на магаз под cms генерить контент при изменении содержимого прямо в статику, и оставлять динамику только на корзину, регистрацию и некоторые другие вещи, то, если дизайн сверстан, к примеру, с выводом на каждой странице мини-содержимого корзины, или прочих данных, получаемых динамикой, то, имхо, лучше заюзать пару ssi инструкций, чем прогонять каждый раз весь темплейт через php. Ну эт имхо=)


Правильно говорит Товарищч. SSI частенько помогает просто избежать лишней работы сервера. В основном с БД. Соответственно скорость работы значительно может повыситься.
Меня, кстати, эта тирада надоумила переделать кое-что в SSI (особенно то, что изменяется раз в месяц, а на подсчеты и выборки в БД уходит около полутора секунд, и всё это до 25 тысяч раз в сутки), чтобы немного ускорить вывод и без того тяжёленьких страниц.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог