Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

подбор высоты строки

482
22 июля 2005 года
crazytrain
123 / / 19.04.2005
Есть договор. Там заполняется несколько ячеек, типа:

Обеспечение: ___________________________________

Т.е. Обеспечение написано в одной ячейка а в соседней надо вписать текст. Он иногда не влазит. Как сделать чтобы высота ячейки автоматически увеличивалась ?
ну если не ячейки то всей строки.
275
22 июля 2005 года
pashulka
985 / / 19.09.2004
Учитывая то обстоятельство, что Вы не сказали о каком именно приложении идёт речь, то вот совет для MS Excel. P.S. Можно конечно предположить, что раз речь идёт о договоре, то подразумевается MS Word, но лично я видел (не очень часто, но всё же) договора составленные с использованием электронных таблиц.

В меню Формат выбираете команду Ячейки, выделяете закладку Выравнивание и устанавливаете флажок напротив переносить по словам и OK.
482
22 июля 2005 года
crazytrain
123 / / 19.04.2005
Цитата:
Originally posted by pashulka
Учитывая то обстоятельство, что Вы не сказали о каком именно приложении идёт речь, то вот совет для MS Excel. P.S. Можно конечно предположить, что раз речь идёт о договоре, то подразумевается MS Word, но лично я видел (не очень часто, но всё же) договора составленные с использованием электронных таблиц.

В меню Формат выбираете команду Ячейки, выделяете закладку Выравнивание и устанавливаете флажок напротив переносить по словам и OK.



Вопрос действительно про Эксель, но к сожалению я такой способ пробовал и он не срабботал.

275
23 июля 2005 года
pashulka
985 / / 19.09.2004
Этот способ не работает с об'единёнными ячейками или в случае, если Вы сначала изменили высоту строки, а только затем воспользовались вышеприведённым советом.

Примечание : Лучше сначала устанавливать перенос по словам, а только затем изменять высоту строки. В противном случае Вам придётся применять автоподбор высоты.
482
25 июля 2005 года
crazytrain
123 / / 19.04.2005
Цитата:
Originally posted by pashulka
Этот способ не работает с об'единёнными ячейками или в случае, если Вы сначала изменили высоту строки, а только затем воспользовались вышеприведённым советом.

Примечание : Лучше сначала устанавливать перенос по словам, а только затем изменять высоту строки. В противном случае Вам придётся применять автоподбор высоты.



Именно в объединеных ячейках, мне это сделать и надо :-) Не знаю менялся ли размер высоты строки или нет до меня. Вбиваю кучу информаци в строку (из обединеных ячеек) - она не влезает (стоит переносить по словам), выбираю автоподбор высоты - тоже остается все как было.

275
25 июля 2005 года
pashulka
985 / / 19.09.2004
Как я уже говорил ранее, автоподбор высоты/ширины не работает с об'единёнными ячейками и с этим Вам придётся смирится.
482
25 июля 2005 года
crazytrain
123 / / 19.04.2005
Цитата:
Originally posted by pashulka
Как я уже говорил ранее, автоподбор высоты/ширины не работает с об'единёнными ячейками и с этим Вам придётся смирится.


обидно, инетересно почему MS об этом не подумали, ведь наверняка многие сталкивались.

275
25 июля 2005 года
pashulka
985 / / 19.09.2004
Люди в мире делятся на две группы: те кто не знают Била Гейтса и те, кто его ненавидят! © анекдот от Matuschenko Georgiy

А если серьёзно, то такая серьёзная тема, как об'единённые ячейки не могла пройти незамеченной, так что существует вероятность того, что так всё изначально и задумано. Но если Вы не собираетесь менять формат своих об'единённых ячеек, то посмотрите вот этот пример :
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог