Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

два ListBox. Одному из них чего-то не хватает...

8.3K
23 июля 2005 года
natalia_leo
22 / / 23.07.2005
Уважаемые знатоки, помогите разобраться с проблемой! Что я делаю неправильно(или не делаю совсем :) )?
У меня имеется два ListBox(doc_sel и doc) и нужно мне чтобы выбранное значение из одного по нажатию кнопочки перекидывалось в другой. У меня при нажатии кнопки делается :

Me.doc_sel.AddItem(doc.Value)
Me.doc.RemoveItem(doc.ListIndex)

В doc какого типа будет источник данных и сами данные я определила в конструкторе форм(данные берутся из таблицы по фильтру), а для doc_sel, что и когда определять я не знаю. Пробовала в конструкторе форм и для него задать тип источника данных (ну, со всеми поэкспериментировала)- во время работы формы ругается и требует установить тип источника данных. Совсем растерялась. Подскажите, пожалуйста, где и что должно быть определенно.
8.3K
23 июля 2005 года
natalia_leo
22 / / 23.07.2005
Почему ругается поняла - мне нужно, чтобы в первом ListBox список формировался из таблицы и соответственно RowSourceType="Table/Query", а методы addItem и RemoveItem желают видеть "Value List" И как мне таблицу преобразовать в этот самый лист? Хнык... :(
(догадываюсь, что тут должен быть рекордсет, но мне нужно, чтобы в ЛистБуксе было два поля - код и значение. И как же это все потом помещать в ЛистБукс?...)
549
25 июля 2005 года
Бирмингем
35 / / 20.06.2000
Непонятно, для чего Вам хочется задать второму листбоксу источник данных. Поясните пожалуйста.

Ну а элементы из одно листбокса в другой перекидываются так (элемент и его ItemData):

With docsel
.AddItem (doc.Text)
.ItemData(.NewIndex) = doc.ItemData(doc.ListIndex)
doc.RemoveItem (doc.ListIndex)
End With

пишите, если что :)
8.3K
26 июля 2005 года
natalia_leo
22 / / 23.07.2005
.NewIndex
а почему-то не нашла этого свойства...
:(
549
27 июля 2005 года
Бирмингем
35 / / 20.06.2000
Цитата:
Originally posted by natalia_leo
.NewIndex
а почему-то не нашла этого свойства...
:(



... ну а сейчас как дела с этой проблемой?

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог