Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Посоветуйте книгу

365
25 июля 2005 года
MasterSID
230 / / 23.02.2003
Посоветуйте пожалуйста хорошую теоретическую книгу (на рус. или англ.) по объектно-ориентированному программированию. Желательно ориентированную на web-программирование. Если у кого есть URL, поделитесь плиз.
1.9K
25 июля 2005 года
kasap
168 / / 07.04.2005
Цитата:
Originally posted by MasterSID
Посоветуйте пожалуйста хорошую теоретическую книгу (на рус. или англ.) по объектно-ориентированному программированию. Желательно ориентированную на web-программирование. Если у кого есть URL, поделитесь плиз.



Я тут до этого тоже такой вопрос задавал. Мне посоветовали Д.Котеров, Алексей Костарев, PHP5 Наиболее полное руководство в подлиннике 2005. Книжка мне понравилась. До нее у меня были напряги с ООП. После прочтения все стало ОК.
Вот ссылка на другой учебник, только он на англ.
www.epidem.ru

365
25 июля 2005 года
MasterSID
230 / / 23.02.2003
Ок, спасибо!
Может еще кто-нибудь посоветует?
10K
27 июля 2005 года
seniorleo
10 / / 26.07.2005
Цитата:
Originally posted by MasterSID
Ок, спасибо!
Может еще кто-нибудь посоветует?



Я читаю Профессиональное PHP программирование
2-е издание тут много авторов - Луис Аргерих,
Ванкиу Чой, Джон Когсхолл и т.д.

Издательство Символ Москва 2004

там подробно расписано про ООП в PHP

и где-то есть в PDF формате в сети
поищи по названию или автору

365
27 июля 2005 года
MasterSID
230 / / 23.02.2003
Да эта книга у меня есть. ТАм ООП вцелом, конечно, неплохо рассмотрен, но очень смутно объясняется необходимость его применения в некоторых конкретных случаях. И вообще не рассматриваются актуальные вопросы разработки движка сайта. Все как-то в отдельности. А мне бы как раз хотелось все в теории. Т.е. какие существуют методы проектировки классов для различных целей. Ну, знаешь, как есть книги по алгоритмам и т.п. Так мне нужно по ООП, применительно к веб. У меня вообще очень много вопросов по ООП на которые эта книга не отвечает. Т.е. хотелось бы теорию в общем.
422
27 июля 2005 года
Dimarik
181 / / 12.02.2005
На мой взгдяд, есть отличная книга, которая объясняет достаточно подробно фундаментальные понятия ООП на основе JAVA, .NET, C++. Где я её покупал она стоила 154 рубля. "Объектно-ориентированный подход Java, .Net, C++", Мэтт Вайсфельд. Второе издание.
365
28 июля 2005 года
MasterSID
230 / / 23.02.2003
Но там очевидно не рассматривается этот вопрос применительно к веб-программированию?
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог