Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Вывод в Word с меняющимся количеством строк

8.3K
25 июля 2005 года
natalia_leo
22 / / 23.07.2005
Опять у меня вопросы ...
Имеется у меня договор(формируется на основе шаблона в Word)Вот, и в зависимости от вида договора, нужно выводить каждый раз разное количество строк(фамилии тех кого хотят обучить). Можете подсказать мне как это можно было бы сделать?(видимо, как-то надо программно вставлять пустые строки, и уж потом как-то придумывать как в эти строки вносить эти самые фамилии). Посоветуйте, чего-нибудь...
8.3K
25 июля 2005 года
natalia_leo
22 / / 23.07.2005
Туманно немного написала, что же мне нужно. :)
Одним словом, бывают договора, где эти самые фамилии писать не нужно, а бывает что и требуется. Причем каждый раз количество этих ФИО заранее не известно.
258
26 июля 2005 года
SergeySV
1.5K / / 19.03.2003
Программно написать что-то в любом месте документа word не проблема. Можно написать несколько макросов, которые будут открыть ваш шаблон и по разному заполнять их, вывести кнопки на панели инстр.

Если такой вариант вас устраивает, то конечный вид самого макроса зависит от вашего шаблона.
8.3K
26 июля 2005 года
natalia_leo
22 / / 23.07.2005
Цитата:
Originally posted by SergeySV
Программно написать что-то в любом месте документа word не проблема.



А теперь вопрос сузился до следующего:
как бы сделать так, чтобы курсор перевелся на новую строку, т.е. имитировать нажатие кнопки Enter? У меня теперь будет шаблон Вордовского документа, и если вдруг в этом самом шаблоне будет поле "слушатели", то стану печатать этих самых слушателей. А вот, как бы курсор перевести на след.строку - не знаю. :(
Попробовала использовать SendKeys("{Enter}"), а ... ничего не проиходит! :) Как быть?!

7.1K
26 июля 2005 года
likhobory
87 / / 18.05.2005
Цитата:
Originally posted by natalia_leo
как бы сделать так, чтобы курсор перевелся на новую строку, т.е. имитировать нажатие кнопки Enter?


 
Код:
Selection.TypeParagraph
8.3K
31 июля 2005 года
natalia_leo
22 / / 23.07.2005
Цитата:
Originally posted by likhobory
 
Код:
Selection.TypeParagraph


Спасибки. :)Работает.
Вспомнила где-то прочитанную вещь:
"если знаешь как это сделать ручками(речь идет про Word и Excel), то начни записывать макрос через меню, а потом надость посмотреть, как это выглядит в командах VB, перейдя в него, через то же меню 'Макрос'". :)
Может кому будет полезна это инфа. :):)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог