Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

преимущества .net перед...

385
27 июля 2005 года
SomewherSomehow
477 / / 25.07.2004
Всем доброго времени суток. Хочу задать вопрос людям, которые перешли на одноименную платформу (т.е. не сразу начали писать под .НЕТ а сначала использовали нечто другое) для разработки ПО. Имеется ввиду, именно разработка ПО, а не веб технологии, под Винду. Язык впринципе любой, но лучше С# и C++. ПО имеет направленность ерп-систем, ситем бухгалтерского-складского учета, црм-систем и т.д. А вот собссно вопрос.
Какие преимущества дает использование этой технологии а так же самой среды, по сравнению, например, с традиционным пакетом Вижаул Студио 6 или Билдер 6? Какие есть недостатки и достоинства...Ну там, например, более короткий срок разработки продукта, более низкие затраты на поддержку, гибкость, расширяемость, стабильность и т.д.
385
27 июля 2005 года
SomewherSomehow
477 / / 25.07.2004
Или может кто знает где посмотреть какой-нибудь сравнительный анализ? Хотя любой сравнительный анализ субъективен, поэтому меня, в любом случае, очень интересует мнение форумчан по этому вопросу.
12K
27 июля 2005 года
Al515
12 / / 22.07.2005
Цитата:
Originally posted by SomewherSomehow
Всем доброго времени суток. Хочу задать вопрос людям, которые перешли на одноименную платформу (т.е. не сразу начали писать под .НЕТ а сначала
[skip]
поддержку, гибкость, расширяемость, стабильность и т.д.


Сложный вопрос. Много-ли таких систем хотябы на MFC? уже не говоря о NET... ведь есть неплохая платформа от 1C. Чем она не устраивает?:???:

385
27 июля 2005 года
SomewherSomehow
477 / / 25.07.2004
Дело не в том чем устраивает а чем нет, ведь обсуждается вопрос не о том, нужно ли писать такие системы вообще,а о том насколько целесообразно использовать дотНЕТ в таких разработках и каковы его преимущества\недостатки перед остальными средствами.
Для полноты картины можно не ограничиваться узким кругом программ, а, например, просто писать в каких проектах преимущества дотНЕТа очевидны а в каких нет...просто личный опыт или мнения...
12K
27 июля 2005 года
Al515
12 / / 22.07.2005
Цитата:
Originally posted by SomewherSomehow
Дело не в том чем устраивает а чем нет, ведь обсуждается вопрос не о том, нужно ли писать такие системы вообще,а о том насколько целесообразно использовать дотНЕТ в таких разработках и каковы его преимущества\недостатки перед остальными средствами.
Для полноты картины можно не ограничиваться узким кругом программ, а, например, просто писать в каких проектах преимущества дотНЕТа очевидны а в каких нет...просто личный опыт или мнения...


Тогда жди ответа, только практик в такой области может появиться здесь очень не скоро :)

385
27 июля 2005 года
SomewherSomehow
477 / / 25.07.2004
Цитата:
Originally posted by Al515
Тогда жди ответа, только практик в такой области может появиться здесь очень не скоро :)



А что здесь все теоретики и в совершенно отвлеченной области от точки НЕТ? =)

12K
28 июля 2005 года
Al515
12 / / 22.07.2005
Цитата:
Originally posted by SomewherSomehow
А что здесь все теоретики и в совершенно отвлеченной области от точки НЕТ? =)


Тебе ведь нужен практик в области разработки учетных/складских систем на NET. Если есть такие поднимите руки! Я тоже не прочь был бы послушать. Хотя с другой стороны - без веб расширений это не так интересно.

385
28 июля 2005 года
SomewherSomehow
477 / / 25.07.2004
Цитата:
Originally posted by Al515
Тебе ведь нужен практик в области разработки учетных/складских систем на NET. Если есть такие поднимите руки! Я тоже не прочь был бы послушать. Хотя с другой стороны - без веб расширений это не так интересно.



Впринципе интересно про учетно\складские программы. Но позже я написал:

Цитата:
Для полноты картины можно не ограничиваться узким кругом программ, а, например, просто писать в каких проектах преимущества дотНЕТа очевидны а в каких нет...просто личный опыт или мнения...



Т.е. просто может кто скажет, как он использовал преимущества дотНЕТа при разработке программ. Ну например:
Раньше я использовал основную среду такую-то. Потом перешел на дотНЕТ. Очевидно что он имеет такие-то преимущества, например в последнем проекте благодаря ему я легко сделал то-то и то-то а вот раньшы бы я запарился это делать...ну что-то типа того.
Просто интересно есть ли какие-нибудь реальные причины менять платформу разработки на дотНЕТ, помимо того что майкрософт тратит кучу денег на его раскрутку...

1.2K
31 июля 2005 года
BigBug
93 / / 30.07.2004
Цитата:
Originally posted by SomewherSomehow
Впринципе интересно про учетно\складские программы. Но позже я написал:


Т.е. просто может кто скажет, как он использовал преимущества дотНЕТа при разработке программ. Ну например:
Раньше я использовал основную среду такую-то. Потом перешел на дотНЕТ. Очевидно что он имеет такие-то преимущества, например в последнем проекте благодаря ему я легко сделал то-то и то-то а вот раньшы бы я запарился это делать...ну что-то типа того.
Просто интересно есть ли какие-нибудь реальные причины менять платформу разработки на дотНЕТ, помимо того что майкрософт тратит кучу денег на его раскрутку...





Пришлось писать мне и на VC++ и на С#.
Что я могу сказать. С# довольно удобен в плане навороченных
интерфейсов. Microsoft хорошо постарались в разработке библиотек.
Но когда нужно покопаться в данных гдето обработать
особым способом массив и тп... Начинаются сложности.
Кроме того после того как я поставил framework 2.0 у меня
вдруг перекосило некоторые интерфейсы в прогах написанных
под 1.1.
С С++ как я уже сказал сложности восновном с интерфейсами
и случаются проблемы с библиотеками DLL но зато гораздо легче
работать с данными.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог