Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

как в Делфях поменять звуковуху

12K
29 июля 2005 года
skynet79
1 / / 08.07.2005
Люди!!! Помогите !!! Дело в том что на компе две звуковые карты, и надо сделать вывод сигнала раздельным на каждую звуковуху (одна музыка на первую звуковую, другая - на вторую). Возможно ли научить этому делфовский медиаплеер. Если возможно, то как ???
243
30 июля 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by skynet79
Люди!!! Помогите !!! Дело в том что на компе две звуковые карты, и надо сделать вывод сигнала раздельным на каждую звуковуху (одна музыка на первую звуковую, другая - на вторую). Возможно ли научить этому делфовский медиаплеер. Если возможно, то как ???


Один медиаплеер на 2 звуковые? Фантазер!
А вообще - довольно-таки это все непросто. Вы видели где-нибудь, что так можно сделать? На сколько я знаю win - у нее 2 устройства (не зависимо от физического их наличия) через которые можно вывести звук: спикер и звуковая.
Тут надо либо дрова какие-то специфические, либо вообще забыть про это.
К слову: зачем оно надо?

ЗЫ Если вы хотите сделать это при помощи интегрированной звуковой + PCI, то тут точно нифига не выйдет. Интегрированную звуковую при установке PCI-звуковой рекомендовано вырубать в BIOS во избежание конфликтов, не говоря уж об ее дополнительном использовании.

10
31 июля 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7
ЗЫ Если вы хотите сделать это при помощи интегрированной звуковой + PCI, то тут точно нифига не выйдет. Интегрированную звуковую при установке PCI-звуковой рекомендовано вырубать в BIOS во избежание конфликтов, не говоря уж об ее дополнительном использовании.


Ой, наговорил, ой, лапши навешал! Ты сам-то хоть дело имел одновременно с несколькими звуковухами?

Сейчас такие конфигурации становятся более популярными. Например, покупки Creative я не стал отключать встроенный звук. В результате подключены одновременно колонки и две пары наушников. Колоночки - для пуков Винды, и чтобы звонок IP-телефона или Скайпа можно было услышать, одна пара наушников с микрофоном - для разговора и качественные наушники для музыки и игр.

Все это прекрасно работает, только не все программы справляются с такой конфигурацией. Например, Apollo позволяет выбирать устройство для вывода звука, программы голосовых чатов - аж три устройства: для звонков, для вывода разговора и для микрофона. А вот в LightAlloy список устройств вывода звука есть, только реально не работает. Не так просто видимо это сделать.

243
31 июля 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Freeman
Ой, наговорил, ой, лапши навешал! Ты сам-то хоть дело имел одновременно с несколькими звуковухами?


Через VCL-медиаплеер - никогда!!! :)
А про отключение в BIOS AC97 - пардон это не я придумал, так в книжках написано.

Цитата:
Originally posted by Freeman

Все это прекрасно работает


И:

Цитата:
Originally posted by Freeman

А вот в LightAlloy список устройств вывода звука есть, только реально не работает.


Это прекрасно? :D

10
31 июля 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7
А про отключение в BIOS AC97 - пардон это не я придумал, так в книжках написано.


Это проблемы Light Alloy. Самое плохое, что автор (русский) знает о проблеме, но пока ничего не делает и не планирует делать в ближайшем будущем. Вообще, судя по форуму, разработка LA сворачивает непонятно куда. Был хороший плеер, только теперь, похоже, он превратится в обычное bloatware, т. е. г... Но это уже частности.

Под словом же "прекрасно" я имел в виду, что аппаратно две звуковухи нормально уживаются, конфликта прерываний не возникает, и т. д.

Возвращаясь к проблемам, могу добавить еще, что даже у Microsoft DirectSound не все в порядке, из-за чего для игр приходится специально задавать нужное звуковое устройство по умолчанию. Хотя, может, это уже проблемы игр. Позволяют же они, например, задавать разрешение.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог