Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Com порт

12K
30 июля 2005 года
saneea
2 / / 30.07.2005
Подскажите, как работает COM-порт, в смысле протоколы передачи информации и пины, через которые эта инфа передаётся. Или подскажите, где про это можно почитать.
Заранее благодарен.
243
30 июля 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
[color=red]А при чем здесь компьютерная безопасность?[/color]

Цитата:
Originally posted by saneea
в смысле протоколы передачи информации


Какие вы сам придумаете. Можно конечно с натяжкой назвать протоколами синхронный и асинхронный режимы передачи. Из названия должно быть понятно что это за режимы.

Цитата:
Originally posted by saneea

и пины


???
Выводы что ли?

Цитата:
Originally posted by saneea
Или подскажите, где про это можно почитать.


Гм... Какой наивный вопрос :) В инете - идем в гугл, вводим строчку интерфейс rs232 и прыгаем по ссылкам.
ЗЫ "интерфейс rs232" - это техническое название СОМ-порта. СОМ - это от виндовс.

12K
30 июля 2005 года
saneea
2 / / 30.07.2005
Тут просто такая задача: нужно связать комп с одним самопальным устройством... но как, я понятия не имею. Как управлять пинами (выводами) порта? Например, как написать прогу на Паскале или на C++ которая бы читала и писала в порт?

з.ы.: в инете искал - ничего нет путёвого...
243
31 июля 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by saneea
Тут просто такая задача: нужно связать комп с одним самопальным устройством... но как, я понятия не имею. Как управлять пинами (выводами) порта? Например, как написать прогу на Паскале или на C++ которая бы читала и писала в порт?

з.ы.: в инете искал - ничего нет путёвого...


Сам девайс рабочий? Т.е. он готов к действию и осталось дело только за компом?
Если так, то вперед в поиск по ветке C++Builder. Ищите там темы по работе с COM-портами. Есть тема *и не только она), называется вроде бы "Компонент для работы с СОМ портом". Я в ней выкладывал архив в котором есть файл с функциями на win23 API (Си) для работы с портом. В том же архиве помоему есть статья описывающая работу с портом. Если ее там не окажется, то поиск рулит: Титов Олег COM порт
Если проблемы с девайсом, то ничем наверно помочь не смогу, ибо вы там, а я тут. Все же можете попробовать описать, что не так - может смогу что-то посоветовать.

13K
14 октября 2005 года
Frostling
7 / / 14.10.2005
Цитата:
Originally posted by pacific_7
В том же архиве помоему есть статья описывающая работу с портом. Если ее там не окажется, то поиск рулит: Титов Олег COM порт


Поиск, к сожалению, ничего не дал.
Попробую сейчас посмотреть темы.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог