Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Ваше мнение о сайте.

1.8K
31 июля 2005 года
Vuglah
32 / / 29.03.2003
Не так давно вывесил в инет плод моих долгих трудов - сайт www.chess.samara.ru. Этот сайт посвящён игре в шахматы, проще говоря там реализована возможность игры между 2-мя пользователями. За время нахождения сайта в инете, на нём зарегистрировалось некоторое количество пользователей, однако к игре приступало только процентов 10. В связи с чем возникает вопрос: может быть им что-либо не понятно? Если не трудно, посетите этот сайт и выскажете Ваше мнение о нём.
Спасибо!
631
09 августа 2005 года
urix
13 / / 20.05.2000
ну, начать, наверное стоит с того, что шахматы - это такая игра, в которую играют единицы, и многие из них в интернете этого делать не могут.

В регистрационном письме надо бы указывать, что это за регистрация, а то если я это письмо посмотрю спустя сутки и больше, то могу и не вспомнить, где это я регистрировался. И само содержимое корректно сделать - или как текст, или в html - а то сейчас не то не сё.

Чё такое - длина хода?

На счёт посетителей - достаточно посмотреть на счётчики, чтобы понять, что при таком количестве посеителей, им очень сложно столкнутся друг с другом на этом сайте - вот игры и не начинаются.

Может я в чём и не прав?

Меня, например, устраивает Chessmaster10, и его сетевой режим.
259
09 августа 2005 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by Vuglah
Не так давно вывесил в инет плод моих долгих трудов - сайт www.chess.samara.ru. Этот сайт посвящён игре в шахматы, проще говоря там реализована возможность игры между 2-мя пользователями. За время нахождения сайта в инете, на нём зарегистрировалось некоторое количество пользователей, однако к игре приступало только процентов 10. В связи с чем возникает вопрос: может быть им что-либо не понятно? Если не трудно, посетите этот сайт и выскажете Ваше мнение о нём.
Спасибо!


Это вообще харатерно для Инет-ресурсов. Простой пример: Сколько пользователей зарегино на форуме codenet-а? А сколько из них действительно активны?
У меня свой сайт и форум по гонкам Формулы 1 (кстати тоже буду благодарен за рецензию, поскольку я в этом деле новичок и это мой первый опыт f1.profers.ru). Так там ситуация аналогичная.

1.8K
09 августа 2005 года
Vuglah
32 / / 29.03.2003
Последовательно отвечу на все вышесказанное.

"ну, начать, наверное стоит с того, что шахматы - это такая игра, в которую" играть умеет практически каждый, и не обязательно играть в неё регулярно, заниматься этим проффесионально или ходить в какие-либо кружки. Это просто может служить, как некоторый отдых.

Цитата:
В регистрационном письме надо бы указывать, что это за регистрация, а то если я это письмо посмотрю спустя сутки и больше, то могу и не вспомнить, где это я регистрировался.



В теме письма указано "Registration on the Chess server".

Цитата:
Чё такое - длина хода?


Длина хода - промежуток времени, отводимый одному игроку на то, чтобы он сделал ход. Если он не успевает его сделать в течении этого времени, он проигрывает.

Цитата:
На счёт посетителей - достаточно посмотреть на счётчики, чтобы понять, что при таком количестве посеителей, им очень сложно столкнутся друг с другом на этом сайте - вот игры и не начинаются.


Если Вы не заметили, на сайте существует режим "долговременной" игры, в котором первый игрок может создать игру, сделать первый ход, закрыть окно браузера, выключиить компьютер, уйти из дома, уехать в другую страну и т.п., а второй игрок в любое время может присоединиться к этой игре, и совершенно не обязательно, чтобы они оба одновременно находились на сайте.

Цитата:
Может я в чём и не прав?


По-моему, да.

Цитата:
Меня, например, устраивает Chessmaster10, и его сетевой режим.


Позвольте спросить, сколько весит Ваш Chessmaster10 (в Mb). Сколько пользователь с диалапом будет его скачивать? А сколько стоит его лицензия? Или пользователю придётся ещё искать и кряк к нему (да простит меня Копирайт за такие слова)?

Я ничего не имею против Chessmaster10, но я постарался сделать все, чтобы пользователь смог поиграть в шахматы с другими такими же пользователями через интернет, приложив минимум усилий.

10
09 августа 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by Vuglah
Я ничего не имею против Chessmaster10, но я постарался сделать все, чтобы пользователь смог поиграть в шахматы с другими такими же пользователями через интернет, приложив минимум усилий.


Ну, не знаю. Если стоит вопрос игры с пользователями, есть, например, плагин для Миранды.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог