Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

По поводу печати или нет -)

482
01 августа 2005 года
crazytrain
123 / / 19.04.2005
На листе расположен квадрат. Надо чтобы он не печатался. Т.е. в принципе наверное можно его отодвигать перед печатью в Workbook_BeforePrint (за область печати), но вот как его обратно после печати поставить я не знаю. Подскажите может есть другие способы.
7.1K
01 августа 2005 года
likhobory
87 / / 18.05.2005
Цитата:
Originally posted by crazytrain
На листе расположен квадрат. Надо чтобы он не печатался. Т.е. в принципе наверное можно его отодвигать перед печатью в Workbook_BeforePrint (за область печати), но вот как его обратно после печати поставить я не знаю. Подскажите может есть другие способы.


скрой на время печати, аналогично - http://forum.codenet.ru/showthread.php?s=&threadid=24948

482
01 августа 2005 года
crazytrain
123 / / 19.04.2005
Цитата:
Originally posted by likhobory
скрой на время печати, аналогично - http://forum.codenet.ru/showthread.php?s=&threadid=24948



Не это я понял, но как эту штуку потом обратно восстановить, чтобы видно было. Нет же события AfterPrint

275
01 августа 2005 года
pashulka
985 / / 19.09.2004
Выделите свой квадрат, затем нажмите на правую кнопку мышки и в появившемся контекстном меню выберите команду Формат объекта /автофигуры. Далее выберите закладку Свойства и уберите флажок напротив Выводить объект на печать и кнопка OK.
482
01 августа 2005 года
crazytrain
123 / / 19.04.2005
Цитата:
Originally posted by pashulka
Выделите свой квадрат, затем нажмите на правую кнопку мышки и в появившемся контекстном меню выберите команду Формат объекта /автофигуры. Далее выберите закладку Свойства и уберите флажок напротив Выводить объект на печать и кнопка OK.



Спасибо Pashulka, я уже разобался. :-)

7.1K
01 августа 2005 года
likhobory
87 / / 18.05.2005
Цитата:
Originally posted by pashulka
Выделите свой квадрат, затем нажмите на правую кнопку мышки и в появившемся контекстном меню выберите команду Формат объекта /автофигуры. Далее выберите закладку Свойства и уберите флажок напротив Выводить объект на печать и кнопка OK.


мда, не учел эту возможность в Excel (В Word подобное свойство можно установить только "скопом": сервис-параметры-печать-графические объекты)

Цитата:
Не это я понял, но как эту штуку потом обратно восстановить, чтобы видно было. Нет же события AfterPrint


для Word - в DocumentBeforePrint:
1. скрываешь объект
2. печатаешь документ (ActiveDocument.PrintOut...)
-> событие DocumentBeforePrint не происходит !!
3. отменяешь печать (Cancel=True)
4. показываешь объект

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог