Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

[Linker Fatal Error] Fatal: Unable to open file 'FSDB6.LIB'

2.1K
04 августа 2005 года
greyich
117 / / 02.02.2005
подключал в свой проект FastReport, потом отказался от них и удалил все отчеты. проверил все hpp файлы - ссылок не осталось. и вот перенес проект на другую машину (где и в помине их не было) - ругается на отсутствие файла из этого компонента. что делать не знаю.

и еще очень часто не может найти файлы по тому пути который я прописываю в tools-enviroment options-library-library path.
что делают в таких случаях?
310
04 августа 2005 года
fellow
853 / / 17.03.2003
Проверь ещё и cpp файлы.

А также файл bpr на предмет наличия имени этой библиотеки.
2.1K
04 августа 2005 года
greyich
117 / / 02.02.2005
Цитата:
Originally posted by fellow
Проверь ещё и cpp файлы.

А также файл bpr на предмет наличия имени этой библиотеки.



в файлах cpp и h его вхождения не было, а вот в файле bpr действительно нашел. но удаление всего что с этим связано не помогло. а как его можно пересоздать?

310
04 августа 2005 года
fellow
853 / / 17.03.2003
Создать новый проект и добавить в него файлы из старого.

259
04 августа 2005 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by greyich
в файлах cpp и h его вхождения не было, а вот в файле bpr действительно нашел. но удаление всего что с этим связано не помогло. а как его можно пересоздать?


Project->Options->Packages. Смотри внимательно и убирай все, что связано с FsReport. Project->Options->Directories в LibraryPath убери все битые пути. В тексте проекта посмотри #pragma link "fastreport" или что нибудь похожее и изничтожь.

2.1K
04 августа 2005 года
greyich
117 / / 02.02.2005
Цитата:
Originally posted by AlexandrVSmirno
Project->Options->Packages. Смотри внимательно и убирай все, что связано с FsReport. Project->Options->Directories в LibraryPath убери все битые пути. В тексте проекта посмотри #pragma link "fastreport" или что нибудь похожее и изничтожь.



в принцие это и было сделано, но почемуто не помогло. pragma link был убит самым первым. вообщем поставил evaluation version fast report по тому же пути и не парюсь больше. лежит и лежит. есть не просит. хрен с ним.

259
04 августа 2005 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by greyich
в принцие это и было сделано, но почемуто не помогло. pragma link был убит самым первым. вообщем поставил evaluation version fast report по тому же пути и не парюсь больше. лежит и лежит. есть не просит. хрен с ним.


Тоже выход. Можно еще выйти из билдера. Поправить bpr и снова войти.

2.1K
04 августа 2005 года
greyich
117 / / 02.02.2005
Цитата:
Originally posted by AlexandrVSmirno
Тоже выход. Можно еще выйти из билдера. Поправить bpr и снова войти.



?????? как обухом по голове.... слов нет одни эмоции...

я выше уже писал что в bpr всё удалял, но.. я не выходил из билдера. а что надо было???

259
04 августа 2005 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by greyich
?????? как обухом по голове.... слов нет одни эмоции...

я выше уже писал что в bpr всё удалял, но.. я не выходил из билдера. а что надо было???


Я вот проводил некие экскременты и у меня выходило именно так. Правлю в билдере, сохраняю, реакции ноль. После выхода в проекте все на месте. Выхожу из Билдера, правлю, все пучком. Объяснить не могу. Это так сказать из личного опыта.

2.1K
07 августа 2005 года
greyich
117 / / 02.02.2005
Цитата:
Originally posted by AlexandrVSmirno
Я вот проводил некие экскременты и у меня выходило именно так. Правлю в билдере, сохраняю, реакции ноль. После выхода в проекте все на месте. Выхожу из Билдера, правлю, все пучком. Объяснить не могу. Это так сказать из личного опыта.


точно! вышел из билдера исправил - зашел и никаких проблем. на самом деле, как мне кажется, здесь нет ничего удивительного. Билдер грузит файл bpr в память и с ним работает, а после закрытия записывает его на хард заново. (по крайней мере мне так показалось).

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог