Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Шаблоны

346
11 августа 2005 года
Новая папка
256 / / 24.12.2004
Вот возник такой у меня вопрос: стоит ли програмить используя шаблоны? Просто я раньше считал, что Smarty для ленивых людей. А щас начинаю сомневаться.
Лично я считаю, что если надо накропать небольшой проэктик, то шаблоны - это круто. А если большой и серьёзный проэкт - то писать самому.

Жду коментов.
365
12 августа 2005 года
MasterSID
230 / / 23.02.2003
Цитата:
Originally posted by Новая папка
Лично я считаю, что если надо накропать небольшой проэктик, то шаблоны - это круто. А если большой и серьёзный проэкт - то писать самому.


А разьве разработка шаблонов это не самостоятельная разработка?

Вообще, на сколько я понимаю проблему, появление шаблонов носит чисто технический характер: во-первых для того, чтобы отделить логику от представления и таким образом сделать код более читабельным (что очень полезно для сложных проектов), во-вторых упростить схему совершенствования и изменения структуры представления без вмешательства (или по карйней мере с минимальным вмешательством) в исходный код логики программы. Ну и в третьих для того, чтобы дизайнеры могли без проблем, не вникая в программный код, создавать дизайн.

Я сам только подошел к этому вопросу и на данный момент вижу только преимущества в использовании шаблонов.

346
12 августа 2005 года
Новая папка
256 / / 24.12.2004
Цитата:
Originally posted by MasterSID
А разьве разработка шаблонов это не самостоятельная разработка?

Вообще, на сколько я понимаю проблему, появление шаблонов носит чисто технический характер: во-первых для того, чтобы отделить логику от представления и таким образом сделать код более читабельным (что очень полезно для сложных проектов), во-вторых упростить схему совершенствования и изменения структуры представления без вмешательства (или по карйней мере с минимальным вмешательством) в исходный код логики программы. Ну и в третьих для того, чтобы дизайнеры могли без проблем, не вникая в программный код, создавать дизайн.

Я сам только подошел к этому вопросу и на данный момент вижу только преимущества в использовании шаблонов.



Вообще-то да, но на сколько я знаю, они не секьюрные. Сайты, написанные с использованием шаблонов, взломать ничего не стоит.

1.8K
13 августа 2005 года
BIKTOP
91 / / 06.04.2005
Цитата:
Originally posted by Новая папка
Вот возник такой у меня вопрос: стоит ли програмить используя шаблоны? Просто я раньше считал, что Smarty для ленивых людей. А щас начинаю сомневаться.
Лично я считаю, что если надо накропать небольшой проэктик, то шаблоны - это круто. А если большой и серьёзный проэкт - то писать самому.

Жду коментов.



Лично я не пользуюсь шаблонами как таковыми. Шаблон для меня это отдельный пхп-файлик, в котором записапо примерно следующее:

echo '
<html>
... тело странички
'.$this -> переменная.'...'.$this -> еще_переменная.'...
... и т. д.';

Т. е. хтмл выводимый после обработки всех переменных в него входящих. Этот файлик потом включается includ-ом в нужное место.

А если речь идет о динамических фрагментах. То никто не мешает создать точно то же самое, только вместо эхи - переменная. И менять и печатать ее сколько угодно раз.

Насчет секьюрности. В конструкторе класса, использующего этот щаблон надо обнулить (или об-''-ть) эти переменные. и еще надо обьявить их как private.

1.9K
13 августа 2005 года
slider
81 / / 20.07.2004
Цитата:
Originally posted by Новая папка
Вообще-то да, но на сколько я знаю, они не секьюрные. Сайты, написанные с использованием шаблонов, взломать ничего не стоит.


Опиши мне пару способов взлома сайта, который использует шаблоны.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог