Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Нужнжа альтернатива TStringGrid-у...

3.2K
12 августа 2005 года
Unregistered
26 / / 22.08.2004
Всем доброго времени суток.

У меня такая проблема: надо выводить данные в таблицу и в зависимости от значений ячеек форматировать их содержимое (цвет/размер/стиль шрифта, возможно еще и фон ячейки). Т.е. получается необходима возможность форматировать отдельно любую ячейку в таблице. Есть ли готовые компоненты сторонних разработчиков с такими возможностями?

Среда разработки CBuilder_6.0.
860
13 августа 2005 года
Abell2000
138 / / 15.01.2003
Цитата:
Originally posted by Unregistered
Всем доброго времени суток.

У меня такая проблема: надо выводить данные в таблицу и в зависимости от значений ячеек форматировать их содержимое (цвет/размер/стиль шрифта, возможно еще и фон ячейки). Т.е. получается необходима возможность форматировать отдельно любую ячейку в таблице. Есть ли готовые компоненты сторонних разработчиков с такими возможностями?

Среда разработки CBuilder_6.0.



Все, что ты описал довольно просто делается и кажись я даже виде, что то такое толи на torry.net, толи на delphikingdom.ru, там толко придется с delphi перевести, просто если тебе нужно, что то болшее, ну там например, ячейки объединять или еще всякие накрутки делать, то таких компонентов, покрайней мере с достаточным количеством возможностей я не встречал, просто мне нужно было делать похожий вывод данных и пришлось писать свой компонент для етого.

299
13 августа 2005 года
3D Bob
885 / / 18.04.2005
Цитата:
Originally posted by Unregistered
Всем доброго времени суток.

У меня такая проблема: надо выводить данные в таблицу и в зависимости от значений ячеек форматировать их содержимое (цвет/размер/стиль шрифта, возможно еще и фон ячейки). Т.е. получается необходима возможность форматировать отдельно любую ячейку в таблице. Есть ли готовые компоненты сторонних разработчиков с такими возможностями?

Среда разработки CBuilder_6.0.



Для этого надо использовать очень хороший компонент TDrawGrid
А чтобы его заполнять обрабатывать события рисования, его заполняют именно методом канвасика.
А канвасиком можно сделать все что угодно.

246
13 августа 2005 года
GIZMO
1.8K / / 30.07.2004
Цитата:
Originally posted by Unregistered
Всем доброго времени суток.

У меня такая проблема: надо выводить данные в таблицу и в зависимости от значений ячеек форматировать их содержимое (цвет/размер/стиль шрифта, возможно еще и фон ячейки). Т.е. получается необходима возможность форматировать отдельно любую ячейку в таблице. Есть ли готовые компоненты сторонних разработчиков с такими возможностями?

Среда разработки CBuilder_6.0.


Смотрим, что нам говорит хелп:
The following code uses the bitmaps in an image list component to draw the contents of each cell in a draw grid. It draws a focus rectangle around the cell that has focus.

 
Код:
void __fastcall TForm1::DrawGrid1DrawCell(TObject *Sender, long Col, long Row, TRect &Rect, TGridDrawState State)

{
  long index = Row * DrawGrid1->ColCount + Col;
  DrawGrid1->Canvas->Brush->Color = clBackground;
  DrawGrid1->Canvas->FillRect(Rect);
  ImageList1->Draw(DrawGrid1->Canvas,Rect.Left,Rect.Top,index);
  if (State.Contains(gdFocused))
    DrawGrid1->Canvas->DrawFocusRect(Rect);
}

TStringGrid наследуется от TDrawGrid
621
13 августа 2005 года
Бешеный кролик
151 / / 23.03.2004
Я с помощью OnDrawCell и ячейки объединял. Так что ничего дополнительного не нужно.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог