Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Отображение модального окна

375
13 августа 2005 года
dominator
199 / / 16.10.2003
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста новичку.

У меня есть mdi-проект, в котором из дочерней формы я пытаюсь вызвать модальное окно. Выдается сообщение, что данное окно не может быть модальным. Если его просто отобразить всё замечательно.
Делаю вот как:
Из Меню дочерней формы

procedure TfrmForm2.btnShowFormEmployeesClick(Sender: TObject);
begin
Application.CreateForm(TfrmEmployees, frmEmployees);
frmEmployees.Show;
end;

В чем тут может быть дело?
10
13 августа 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by dominator
У меня есть mdi-проект, в котором из дочерней формы я пытаюсь вызвать модальное окно.


Дочернее окно MDI нельзя отобразить модальным, если я верно понял проблему. Сделай его обычной формой.

375
14 августа 2005 года
dominator
199 / / 16.10.2003
Цитата:
Originally posted by Freeman
Дочернее окно MDI нельзя отобразить модальным, если я верно понял проблему. Сделай его обычной формой.



Нет, я не то имел в ввиду. Значит, вот как.
Загружается дочерняя форма из которой, посредством выбора определенного пункта меню, должно быть отображено модальное окно. Это самое модальное окно не является дочерним mdi - оно вполне самостоятельное.
Я попробовал вызывать оттуда же окно, выполняющее другие функции, но содержащее те же самые элементы интерфейса (page control, текстовые поля в нем, и две кнопки). Что абсолютно непонятно - всё прошло нормально. А вот с эти конкретным не выходит.

10
14 августа 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by dominator
А вот с эти конкретным не выходит.


Сообщение об ошибке в студию! Только предварительно его еще раз самостоятельно перечитай. ;)

375
14 августа 2005 года
dominator
199 / / 16.10.2003
Хотел добавить.
Форма, которую не получается вызывать модально была первоначально дочерней mdi, но затем превращена в обычную форму. Были удалены главное меню и панель инструментов.
Это имеет какое -то значение? Может где-то осталось описание чего-то такого, что и не позволяет вызвать эту форму модально?
302
15 августа 2005 года
Sagittarius
648 / / 12.04.2003
Цитата:
Originally posted by dominator
Хотел добавить.
Форма, которую не получается вызывать модально была первоначально дочерней mdi, но затем превращена в обычную форму. Были удалены главное меню и панель инструментов.
Это имеет какое -то значение? Может где-то осталось описание чего-то такого, что и не позволяет вызвать эту форму модально?


А FormStyle на fsNormal поменял? ;)

253
15 августа 2005 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Цитата:
Originally posted by dominator
Форма, которую не получается вызывать модально была первоначально дочерней mdi, но затем превращена в обычную форму


У тебя написано Application.CreateForm
Ты до этого Free сделал что ли?

375
15 августа 2005 года
dominator
199 / / 16.10.2003
Цитата:
Originally posted by Sagittarius
А FormStyle на fsNormal поменял? ;)



Поменял, конечно, но это не помогло.
После долгих мытарств, удалил форму из проекта, создал такую же и работает теперь прекрасно.
Объяснить происходившее не могу.

375
15 августа 2005 года
dominator
199 / / 16.10.2003
Цитата:
Originally posted by Proger_XP
У тебя написано Application.CreateForm
Ты до этого Free сделал что ли?



Просто при запуске приложения я не создаю экземпляр. Он создается как раз таки при клике на соответствующем пункте меню.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог