Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Переключения язиков под Xp

276
16 августа 2005 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
Здраствуйте. Посоветуйте пожалуйста...

Я писал програмку маленькую, которая вибирает из текстового файла строку (с рускими символами) по ее номеру (номер с клавиатуры задается). Ета строка копируется в буфер (програмно), для дальнейшей вставки в текстовом поле в другом приложении. Все било нормально кроме ....
На виндовс XP если програмка работает с английской раскладкой клавиатуры в буфер копируется не строка, а абракадабра. Можно ли чтото поделать но без програмного переключения язика. А то я еще совсем зелений и не хочу с API-розбиратся (так мне уже советовали).

Спасибо за внимание.
292
17 августа 2005 года
Matush
726 / / 14.01.2004
У тебя строка берется из досовской кодировки, а вставляется в виндосовскую. Вобщем Тебе ее переконвертить надо.
смотри http://forum.codenet.ru/showthread.php?threadid=25364
276
18 августа 2005 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
Цитата:
Originally posted by Matush
У тебя строка берется из досовской кодировки, а вставляется в виндосовскую. Вобщем Тебе ее переконвертить надо.



Спасибо за полезние функции, но дело не в етом.
Ето били стандартние ANSI-строчки. Я их в блокноте набирал. И что интересно, не на каждой оське такою глюк был. На 98 все нормально. А на XP был (не на каждой). Даже если с блокнота вручную скопировать только что набраное на руском (но в момент копирования английский включен) - всеравно глюки.

Вот у меня подозрения возникли
Може ето софт какойто вмешивается или чтото с настройками языка ???

Простите что лезу с такими непрограммисткими вопросами, но сейчас оно у меня (на моей машине) работает, а почему сбоит на некоторих не знаю. И ето меня сильно злит и пугает.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог