Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Нужен мониторинг...

471
17 августа 2005 года
_MC_
178 / / 13.01.2005
Как посмотреть какой компьютер в сети жрет весь траффик общего интернета?
292
17 августа 2005 года
Matush
726 / / 14.01.2004
Цитата:
Originally posted by _MC_
Как посмотреть какой компьютер в сети жрет весь траффик общего интернета?


Аналогичная проблема. Если нет возможности поставить на клиентские машины проги для контроля траффика, то есть такой вариант (могу ошибаться, нарыл в нете):
если стоит хаб а не свич, то запросы идут ко всем компам, то есть можно поставить специальную прогу на любом компе и она будет отлавливать какой комп сколько жрет. Это все в теории а на практике - ХЗ.

2
17 августа 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
если инет общий, значит кто то его раздает? как у вас делается общее подключение к интернет?

2 Matush
прога называется сниффер :) сниффить траффик можно и в сети на свичах. только муторно это
471
17 августа 2005 года
_MC_
178 / / 13.01.2005
Цитата:
Originally posted by squirL
если инет общий, значит кто то его раздает? как у вас делается общее подключение к интернет?

2 Matush
прога называется сниффер :) сниффить траффик можно и в сети на свичах. только муторно это



Стоит сервер с прокси-сервером, вроде как ISA Server!

2
17 августа 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by _MC_
Стоит сервер с прокси-сервером, вроде как ISA Server!


ну в таком случае - берем доку по ISA и курим до посинения. ISA позволяет вести учет траффика, резать траффик и т. д.

292
17 августа 2005 года
Matush
726 / / 14.01.2004
Цитата:
Originally posted by squirL

2 Matush
прога называется сниффер :) сниффить траффик можно и в сети на свичах. только муторно это


что сниффер я в курсе (имел виду что не помню как прога называется), но это не важно.
Я в администрировании не очень-то, вобщем наверните на путь праведный как все-таки уловить кто сколько трафика жрет? Система такая-же как у _MC_ - сервер с FreeBSD, там прокси и свич.

2
17 августа 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Matush
что сниффер я в курсе (имел виду что не помню как прога называется), но это не важно.
Я в администрировании не очень-то, вобщем наверните на путь праведный как все-таки уловить кто сколько трафика жрет? Система такая-же как у _MC_ - сервер с FreeBSD, там прокси и свич.


смотря какой прокси стоит. если squid - прикрутить к нему sarg - анализатор логов.

471
17 августа 2005 года
_MC_
178 / / 13.01.2005
Цитата:
Originally posted by squirL
ну в таком случае - берем доку по ISA и курим до посинения. ISA позволяет вести учет траффика, резать траффик и т. д.



Буду признателен если что-нибудь посоветуешь (может линк дашь, вообще здорово будет). Спасибо.

2
17 августа 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by _MC_
Буду признателен если что-нибудь посоветуешь (может линк дашь, вообще здорово будет). Спасибо.


легко:
http://www.networkdoc.ru/insop/isa.html
кроме того есть встроенная справка. что мелкософт умеет - так это справки составлять. так что читайте

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог