Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Автоматическое обновление программы

335
18 августа 2005 года
enola
379 / / 25.01.2005
Добрый день!
Народ подскажите как лучше реализовать автоматические обновление программы в локальной сети:
1. Сеть большая, некоторяе пользователи находятся в другом городе.
2. Доступные протоколы передачи данных FTP, TCP.

Вот что меня интересует:
1. Как передавать данные, с помощью каких компонент? (может NMFTP)
2. Как в программе реализовать.

Мне представляется это так: пользователь запускает программу, программа смотрит по ftp есть ли там новая программа (определяет версию, скажем exe), скачивает этот файл, устанавливает. Но вот как по ftp копировать что бы можно было прогресс показывать пользователю, и как из программы запустить установку этой же программы?
246
19 августа 2005 года
GIZMO
1.8K / / 30.07.2004
Цитата:
Originally posted by enola
Добрый день!
Народ подскажите как лучше реализовать автоматические обновление программы в локальной сети:
1. Сеть большая, некоторяе пользователи находятся в другом городе.
2. Доступные протоколы передачи данных FTP, TCP.

Вот что меня интересует:
1. Как передавать данные, с помощью каких компонент? (может NMFTP)


можно, можно также WinInet

Цитата:
Originally posted by enola

2. Как в программе реализовать.


???

Цитата:
Originally posted by enola

Мне представляется это так: пользователь запускает программу, программа смотрит по ftp есть ли там новая программа (определяет версию, скажем exe), скачивает этот файл, устанавливает. Но вот как по ftp копировать что бы можно было прогресс показывать пользователю, и как из программы запустить установку этой же программы?


Может лучше так: пользователь запускает специальную программу Р1 (только для обновления), программа смотрит по ftp есть ли там новая программа Р2 (определяет версию, скажем exe) если нет, то просто запускает Р2 и закрывается, если есть скачивает этот файл, устанавливает, запускает и закрывается.

P.S. Сам так не делал.

1
22 августа 2005 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by enola
Добрый день!
Народ подскажите как лучше реализовать автоматические обновление программы в локальной сети:
1. Сеть большая, некоторяе пользователи находятся в другом городе.
2. Доступные протоколы передачи данных FTP, TCP.

Вот что меня интересует:
1. Как передавать данные, с помощью каких компонент? (может NMFTP)
2. Как в программе реализовать.

Мне представляется это так: пользователь запускает программу, программа смотрит по ftp есть ли там новая программа (определяет версию, скажем exe), скачивает этот файл, устанавливает. Но вот как по ftp копировать что бы можно было прогресс показывать пользователю, и как из программы запустить установку этой же программы?


Если будешь использовать NMFTP у него есть возможность отображать колво закачанных из оставшихся. Если WinInet - там необходимо регестрировать специальную функцию. Начни с использования компонент. В справке работа с NMFTP описанна достаточно подробно. Запуск программы по завершении закачки можно выполнить несколькими способами, хотя бы той же ShellExecute. Только прежде необходимо показать пользователю окно с просьбой закрыть программу.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог