Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

PHP5 vs. PHP4

1.9K
19 августа 2005 года
slider
81 / / 20.07.2004
Я конечно не первый, но меня интересует уже всем наболевший вопрос. Пора ли переходить на PHP5. Я посмотрели конструкцию языка и готов с уверенностью сказать что это намного отличается от PHP4. Слишком много изменений. И можно ли писать проекты на PHP5. Как вы думаете, скоро ли хостеры перейдут на PHP5? Всем заранее спасибо.
15
19 августа 2005 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Цитата:
Originally posted by slider
Я конечно не первый, но меня интересует уже всем наболевший вопрос. Пора ли переходить на PHP5. Я посмотрели конструкцию языка и готов с уверенностью сказать что это намного отличается от PHP4. Слишком много изменений. И можно ли писать проекты на PHP5. Как вы думаете, скоро ли хостеры перейдут на PHP5? Всем заранее спасибо.


Учиться -да (даже нужно), писАть под себя (самомоу смешно) - да, для проектов - нет (так как х.з. когда хостеры из-за своей лени перейдут на него, многие до сих пор сидят на что-то типа 4.3.6).

8
22 августа 2005 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Они не перейдут, а скорее всего оставят обе версии. А у кого-то я уже созерцал полное единение: сервант лопатит скрипты разными интерпретаторами в зависимости от расширения - .php4 и .php5.
У меня вообще сейчас идея-вирус (сам не пойму, откуда зародилась она в моей черепушке): перейти на win-хостинг и писать всё на Delphi (с BCB я всё еще как-то не в ладах).
287
26 августа 2005 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
Цитата:
Originally posted by mfender
У меня вообще сейчас идея-вирус (сам не пойму, откуда зародилась она в моей черепушке): перейти на win-хостинг и писать всё на Delphi (с BCB я всё еще как-то не в ладах).



Ниче, у дельферов оно всегда так - на все вопросы один ответ=)

По теме, а вот хрен знает. Полноценное (или можь с изъянами, но уже симпотнее) разыменовывание (вроде ж есть теперь?) ($a->b())->c() ... это симпотное новшество, как и обновленная прослойка к mysql и вроде бы xml. Обновлены там еще некоторые функции, хотя пользы от этого вроде как от козла молока. Еще вроде отпечаток времени поступления запроса теперь вроде поступает, можно почетче отмерять полное время обработки запроса и т.п. Это вроде все, что я для себя в 5-ке хорошего нашел. Ничего больше сказать не могу. Необходимости в переходе на 5-ку не вижу. Но вполне можно. Как пример хостинга с php4/5 поддержкой (переключается в контроль-панели) - Zenon, юзал, все отлично. Хотя имеет ли оно значение, если полноценно парковаться?=))

15
26 августа 2005 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Цитата:
Originally posted by Shiizoo
Ниче, у дельферов оно всегда так - на все вопросы один ответ=)

По теме, а вот хрен знает. Полноценное (или можь с изъянами, но уже симпотнее) разыменовывание (вроде ж есть теперь?) ($a->b())->c() ... это симпотное новшество, как и обновленная прослойка к mysql и вроде бы xml. Обновлены там еще некоторые функции, хотя пользы от этого вроде как от козла молока. Еще вроде отпечаток времени поступления запроса теперь вроде поступает, можно почетче отмерять полное время обработки запроса и т.п. Это вроде все, что я для себя в 5-ке хорошего нашел. Ничего больше сказать не могу. Необходимости в переходе на 5-ку не вижу. Но вполне можно. Как пример хостинга с php4/5 поддержкой (переключается в контроль-панели) - Zenon, юзал, все отлично. Хотя имеет ли оно значение, если полноценно парковаться?=))


Наверное можно упомянуть ещё ООП (его тоже мальца доработали)

8
26 августа 2005 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Цитата:
Originally posted by Shiizoo
Как пример хостинга с php4/5 поддержкой (переключается в контроль-панели) - Zenon, юзал, все отлично. Хотя имеет ли оно значение, если полноценно парковаться?=))


Что-то мне Зенон перестаёт нравиться. Дорого. Да и суппорт подпортился. Уже на Valuehost'е больше интересуются проблемами звонящих юзеров :)
А у меня на Зеноне два сайта. Тариф самый дорогой. Так там всё настраивается прямо в httpd.conf. Прям как дома :D

299
26 августа 2005 года
3D Bob
885 / / 18.04.2005
Цитата:
Originally posted by mfender
Что-то мне Зенон перестаёт нравиться. Дорого. Да и суппорт подпортился. Уже на Valuehost'е больше интересуются проблемами звонящих юзеров :)
А у меня на Зеноне два сайта. Тариф самый дорогой. Так там всё настраивается прямо в httpd.conf. Прям как дома :D



Незнаю завизал я с веб-программироваием. Так только по делу если надо... Да и с пхп тоже. На мой взгяд, что язык без типов переменных и других фич, немаолважных за которые пхп предлагает не беспокоится, не для серьёзных проектов. Так что мне все равно)

287
26 августа 2005 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
Цитата:
Да и суппорт подпортился. Уже на Valuehost'е больше интересуются проблемами звонящих юзеров



Ээээ. Просто видимо когда админы считали считалочку "кого ето кого мы задолбаем", тебя пропустили;)

Цитата:
На мой взгяд, что язык без типов переменных и других фич, немаолважных за которые пхп предлагает не беспокоится, не для серьёзных проектов.



Вот-вот, и я так думаю, только Mike'и всякие несогласны=)) Если так подумать, то все вопли по поводу "php быстро кодится" решается написанием полноценного тузлокита под свои нужды под какой-нибудь любимый "серьезный" язык и все ок. Ну а переносимость.. ну а никуда не денешься, надо над этими вопросами самому задуматься, а-то можно так и помереть оставшись.. деревом?:o

p.s.: А вообще я считаю, первой была freebsd (!!!!), а потом уже день, ночь, микробы и динозавры. Думаю пора вернуться к истокам, а остальное выкинуть. И будем мы жить счастливо!:D

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог