Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

помогите с траблом

7.6K
21 августа 2005 года
Helicopterr
50 / / 21.08.2005
регулярно за просто так пропадает свободное место на венчестере.
пробовал менять венчестер, низкоуров. форматир., ставил линукс но свободное место всё равно медленно но верно пропадает... в конечном итоге заканчивается и ОС не может работать.
Что это такое?
3.8K
21 августа 2005 года
Supervisor
158 / / 29.05.2005
Пропадает свободное пространство или уменьшается размер раздела?
255
21 августа 2005 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата:
Originally posted by Helicopterr
регулярно за просто так пропадает свободное место на венчестере.
пробовал менять венчестер, низкоуров. форматир., ставил линукс но свободное место всё равно медленно но верно пропадает... в конечном итоге заканчивается и ОС не может работать.
Что это такое?


Так между прочим замечу, что насколько мне известно, дейстительно низкоуровневое форматирование сейчас не делает ни одна материнка. Это обычное форматирование! Низкоуровневое форматирование предусматривает переразбивку дорожек и секторов и может убить винчестер.
Если у тебя пропадает пространство на винте - возможно винт левый, и "оно уходит на беды". Если свободное место - очень злостный вирь. Но мне че-то здается что у тебя первый случай.

7.6K
21 августа 2005 года
Helicopterr
50 / / 21.08.2005
Дык я винт менял недавно ни фига толку
Supervisor
насчёт раздела я не знаю... а как это проверить?
3.8K
22 августа 2005 года
Supervisor
158 / / 29.05.2005
Цитата:
Originally posted by Helicopterr
насчёт раздела я не знаю... а как это проверить?


Воспользуйся программой PartitionMagic. Каждый раз, когда у тебя пропадает место на диске, смотри, не изменился ли размер раздела.
Хотя, скорее всего, дело не в разделах... Попробуй проверить диск утилитой chkdsk, Norton DiskDoctor или тем же PartitionMagic-ом...

247
22 августа 2005 года
wanja
1.2K / / 03.02.2003
А винда у тебя не Линолеум, случайно?
255
22 августа 2005 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата:
Originally posted by Helicopterr
регулярно за просто так пропадает свободное место на венчестере.
пробовал менять венчестер, низкоуров. форматир., ставил линукс но свободное место всё равно медленно но верно пропадает... в конечном итоге заканчивается и ОС не может работать.
Что это такое?


Слушай, а у тебя не хрюша? Может ты забываешь освобождать старые файлы восстановления системы???

10
22 августа 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
Слушай, а у тебя не хрюша? Может ты забываешь освобождать старые файлы восстановления системы???


Если аналогичное поведение наблюдалось и на Линукс - это уже из области чудес. Не иначе, придется к магам обращаться, чтобы проклятие сняли.

7.6K
22 августа 2005 года
Helicopterr
50 / / 21.08.2005
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
Слушай, а у тебя не хрюша? Может ты забываешь освобождать старые файлы восстановления системы???



???

7.6K
22 августа 2005 года
Helicopterr
50 / / 21.08.2005
Цитата:
Originally posted by Freeman
Если аналогичное поведение наблюдалось и на Линукс - это уже из области чудес. Не иначе, придется к магам обращаться, чтобы проклятие сняли.



Да, RED hat 9

8.3K
26 августа 2005 года
_edge [tkm]
48 / / 04.04.2005
.."я винт менял недавно ни фига толку"

любой win от millenium и выше создает папки system volume information (по одной на каждый раздел). они постоянно "растут" в размере. убить данные папки из-под win нельзя, но можно отключить восстановление системы через панель управления. также включи отображение скрытых и системных файлов и поищи x:\pagefile.sys и x:\hibernate.sys где x буква раздела где расположен win. возможно, у тебя мало оперативной памяти и винда динамически увеличивает файл подкачки. также, есть такая утилита как "очистка диска" в служебных программах -может дело в recycled или temp (также временные файлы ie).

зы. аппаратно кол-во свободного места на hdd не может изменяться. единственное -если он "сыпется", место может уменьшаться пропорционально растущему количеству сбойных секторов, которые нашел chkdisk или format.
если bad'ов более 64кило -менять винчестер.
10
26 августа 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by _edge [tkm]
если bad'ов более 64кило -менять винчестер.


На мегабайт или на гигабайт? ;)

247
26 августа 2005 года
wanja
1.2K / / 03.02.2003
Если это винды, то там д.б. такая папочка _RESTORE. Винды ее тереть отказываются, а вот Norton WipeInfo иногда помогает.
3.8K
27 августа 2005 года
Supervisor
158 / / 29.05.2005
Цитата:
Originally posted by _edge [tkm]
если bad'ов более 64кило -менять винчестер.


Или делать remap.

7.6K
09 сентября 2005 года
Helicopterr
50 / / 21.08.2005
Про винты Seagate никто ничего плохого не слышал?
(у меня 20-ка и 40-ка)
3.8K
10 сентября 2005 года
Supervisor
158 / / 29.05.2005
Цитата:
Originally posted by Helicopterr
регулярно за просто так пропадает свободное место на венчестере.


Современные ЖД при обнаружении битого сектора автоматически производят его переназначение (remap). Если пространство резервной области исчерпано, сбойные блоки "вырезаются", сокращая объём доступной области устройства. Как правило, в этом случае нарушается целостность ФС...

Цитата:
пробовал менять венчестер


Возможно дело в блоке питания или системной плате. Блоки могут "биться" из-за плохого питая/постоянного выключения питания.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог