Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Достать из файла, отпарсить и запихнуть в DBGrid

377
23 августа 2005 года
nosferatu
86 / / 17.12.2002
Пипл!
Есть структурированый файл. Информация представлена построчно, а в строке разделяется символами | . Как вытащить эту инфу из файла построчно же, разбить на составляющие и зпапихнуть в DBgrid или StringList????

Буду всем благодарен за советы
247
23 августа 2005 года
wanja
1.2K / / 03.02.2003
Цитата:
Originally posted by nosferatu
Пипл!
Есть структурированый файл. Информация представлена построчно, а в строке разделяется символами | . Как вытащить эту инфу из файла построчно же, разбить на составляющие и зпапихнуть в DBgrid или StringList????

Буду всем благодарен за советы


f.getline(str,maxlen,'|');
В конце строки
f.getline(str,maxlen,'\n');
И пихаешь после каждого куда надо.

2.1K
23 августа 2005 года
greyich
117 / / 02.02.2005
Цитата:
Originally posted by nosferatu
Пипл!
Есть структурированый файл. Информация представлена построчно, а в строке разделяется символами | . Как вытащить эту инфу из файла построчно же, разбить на составляющие и зпапихнуть в DBgrid или StringList????

Буду всем благодарен за советы


рекомендую запихнуть в stringlist - меньше гемора на порядок! инфы в инете - просто море

377
23 августа 2005 года
nosferatu
86 / / 17.12.2002
Хмм... Не могу найти описания функции getline.. Может не так она пишеться а как то по-другому?:??
247
24 августа 2005 года
wanja
1.2K / / 03.02.2003
Цитата:
Originally posted by nosferatu
Хмм... Не могу найти описания функции getline.. Может не так она пишеться а как то по-другому?:??


Писмотри класс istream и иже с ним.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог