Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Работа с файлами

533
25 августа 2005 года
Visualex
254 / / 07.01.2005
Народ, подскажите...
...скажем есть данные о нескольких людях: фамилия, имя и номер телефона, в текстовом файле все в строчку.
Типа :
Иванов Иван 123123
Петров Петр 345345

Как отсортировать список в файле по имени, или по номеру телефона??
Хочу попробовать сделать типа собственного тел. справочника, вот с файлами не работал, в основном с графикой, или математикой...
Подскажите кто чем может please!!!
324
26 августа 2005 года
AndreySar
532 / / 01.08.2004
Цитата:
Originally posted by Visualex
Народ, подскажите...
...скажем есть данные о нескольких людях: фамилия, имя и номер телефона, в текстовом файле все в строчку.
Типа :
Иванов Иван 123123
Петров Петр 345345

Как отсортировать список в файле по имени, или по номеру телефона??
Хочу попробовать сделать типа собственного тел. справочника, вот с файлами не работал, в основном с графикой, или математикой...
Подскажите кто чем может please!!!



А что если для этих целей использовать базу данных (например MS Access). Если объем данных большой то имеет смысл. Там уже все за тебя сделано - и сортировка и фильтр и многое другое

10K
27 августа 2005 года
Anyas
22 / / 30.06.2005
Цитата:
Originally posted by Visualex
Народ, подскажите...
...скажем есть данные о нескольких людях: фамилия, имя и номер телефона, в текстовом файле все в строчку.
Типа :
Иванов Иван 123123
Петров Петр 345345

Как отсортировать список в файле по имени, или по номеру телефона??
Хочу попробовать сделать типа собственного тел. справочника, вот с файлами не работал, в основном с графикой, или математикой...
Подскажите кто чем может please!!!


Нада создать структуру о трёх полях
например: Name, Surename, Phone
Дальше массив из таких структур.
Считываеш из файла построчно, строку разделяеш на слова и загоняеш в поля структуры. Дальше сортируеш массив(если работал с математикой скорее всего знаеш как). Дальше загоняеш всю эту лабуду обратно в файло. И всё. Если чо непонятно ещё подскажу. Но база данных реально лучше для этой цели подошла бы.

533
28 августа 2005 года
Visualex
254 / / 07.01.2005
Цитата:
Originally posted by Anyas
Нада создать структуру о трёх полях
например: Name, Surename, Phone
Дальше массив из таких структур.
Считываеш из файла построчно, строку разделяеш на слова и загоняеш в поля структуры. Дальше сортируеш массив(если работал с математикой скорее всего знаеш как). Дальше загоняеш всю эту лабуду обратно в файло. И всё. Если чо непонятно ещё подскажу. Но база данных реально лучше для этой цели подошла бы.


Да, согласен на счет базы данных...
Но на счет массива структур спасибо!!! Думаю то что надо для меня, не додумался чето!( Както ближе к сердцу, базовый С++, а на VisualC будет просто оболочка.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог