Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Стоит ли злоупотреблять потоками?

299
25 августа 2005 года
3D Bob
885 / / 18.04.2005
Мне настолько понравилось использовать потоки в своей программе, опрашивать самому практически все и не надеятся на этот живущий своей жизньюю VCL.
Но вот вопрос: для опроса, стоит ли злоупотребять потоками? Или все же стараться использовать как можно меньше, опрашивая нужное в одном - двух потоках?
3
25 августа 2005 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by 3D Bob
Мне настолько понравилось использовать потоки в своей программе, опрашивать самому практически все и не надеятся на этот живущий своей жизньюю VCL.
Но вот вопрос: для опроса, стоит ли злоупотребять потоками? Или все же стараться использовать как можно меньше, опрашивая нужное в одном - двух потоках?



- Официант, можно мне чашечку кофе?
- Я не Ваш доктор. Откуда мне знать, можно Вам кофе или нет?

299
25 августа 2005 года
3D Bob
885 / / 18.04.2005
Цитата:
Originally posted by Green
- Официант, можно мне чашечку кофе?
- Я не Ваш доктор. Откуда мне знать, можно Вам кофе или нет?



Ответ понел)
Для конкретных случаев по разному. Спасибо.

3
25 августа 2005 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by 3D Bob
Ответ понел)
Для конкретных случаев по разному. Спасибо.


Молодец ;)
Учти только, что многопоточные приложения значительно труднее отлаживать, и что, если потоки разделяют общие ресурсы, то синхронизация их разделения может сильно усложнить программу и сделать её "вялой".

255
25 августа 2005 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата:
Originally posted by 3D Bob
Мне настолько понравилось использовать потоки в своей программе, опрашивать самому практически все и не надеятся на этот живущий своей жизньюю VCL.
Но вот вопрос: для опроса, стоит ли злоупотребять потоками? Или все же стараться использовать как можно меньше, опрашивая нужное в одном - двух потоках?


А по-моему много-поточность только ресурсы впустую убивает - так как процы еще (в своем большинстве) одноядерные и емулируют многопоточность. Другое дело если бы процы были многоядерными и каждому ядру - свой поток...

299
25 августа 2005 года
3D Bob
885 / / 18.04.2005
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
А по-моему много-поточность только ресурсы впустую убивает - так как процы еще (в своем большинстве) одноядерные и емулируют многопоточность. Другое дело если бы процы были многоядерными и каждому ядру - свой поток...



Ну..... Мнопроцессорность практически тоже самое(практически)и эмулирует многоцесорность, и она в вполне существует. Другие дело, да, она все же не убивает впустую ресурсы....
В практике буду искать компромисы. Спасибо. Понел, что лучше их избегать.

406
25 августа 2005 года
vitaly2003s
481 / / 27.07.2004
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
А по-моему много-поточность только ресурсы впустую убивает - так как процы еще (в своем большинстве) одноядерные и емулируют многопоточность. Другое дело если бы процы были многоядерными и каждому ядру - свой поток...


Да ну. Интересно как бы ты смог реализовать исходя из своих принципов допустим такую задачу когда в одном потоке исполнялась бы ресурсоемкие вычисления и при этом должен был нормально функционировать интерфейс? Я бы испрользовал минимум 2 потока.

10
25 августа 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by vitaly2003s
Интересно как бы ты смог реализовать исходя из своих принципов допустим такую задачу когда в одном потоке исполнялась бы ресурсоемкие вычисления и при этом должен был нормально функционировать интерфейс? Я бы испрользовал минимум 2 потока.


Вообще, с точки зрения проектирования, наилучшей будет система, в которой пользовательский интерфейс всегда оформляется отдельным потоком, причем на уровне системы, без каких-либо дополнительных телодвижений со стороны программиста. Однако, на практике, ни в одной из популярных систем не так.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог