Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Логирование MySQL

485
29 августа 2005 года
Selatino
37 / / 20.06.2000
Добрый день! У нас в локалке поставили сервер, с форумом, в общем, круто, который соотвественно связан с MySQL базой данных. И вот, вторую ночь какой то недобросовестный товарисч, каким то образом стирает все базу данных. Подскажите пожалуйста, есть ли у MySQL возможность вести полные логи обращений, чтобы мы могли засечь ip нарушителя и что вы посоветуете с ним сделать ? :)
365
29 августа 2005 года
MasterSID
230 / / 23.02.2003
А вы уверены, что это следствие подключения к базе данных, а не MySQL иъекция, к примеру, или использование другой дыры в коде форума?
485
29 августа 2005 года
Selatino
37 / / 20.06.2000
Цитата:
Originally posted by MasterSID
А вы уверены, что это следствие подключения к базе данных, а не MySQL иъекция, к примеру, или использование другой дыры в коде форума?



Нет, это стопроцентное подключение, все последние критические обновления форума залиты...

2.2K
29 августа 2005 года
Web-master
113 / / 23.12.2004
Цитата:
Originally posted by Selatino
Нет, это стопроцентное подключение, все последние критические обновления форума залиты...



:D Залиты ? Дак пофиксены дыры или просто залиты, но не профиксены ? :D

250
29 августа 2005 года
Joker
1.4K / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by Web-master
:D Залиты ? Дак пофиксены дыры или просто залиты, но не профиксены ? :D


http://dev.mysql.com/doc/mysql/en/query-log.html

365
29 августа 2005 года
MasterSID
230 / / 23.02.2003
Если я не ошибюсь, то кажется пакет денвер не дает подключаться к базе данных, ни откуда, кроме как с localhost, хотя могу и ошибаться.
299
29 августа 2005 года
3D Bob
885 / / 18.04.2005
Цитата:
Originally posted by MasterSID
Если я не ошибюсь, то кажется пакет денвер не дает подключаться к базе данных, ни откуда, кроме как с localhost, хотя могу и ошибаться.


А еще не даёт фаервол.

2
29 августа 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by 3D Bob
А еще не даёт фаервол.


гы... нафига файерволл? табличики привилегий подправьте, чтобы кто попало базу не дропал :)

485
31 августа 2005 года
Selatino
37 / / 20.06.2000
Цитата:
Originally posted by Web-master
:D Залиты ? Дак пофиксены дыры или просто залиты, но не профиксены ? :D



Спасибо! Это именно тот ответ, который я жаждал получить! Налицо Ваша эрудированность в данном вопросе, знание терминов и умение отвечать именно на тот вопрос, который был задан! ;)

Цитата:
Originally posted by MasterSID
Если я не ошибюсь, то кажется пакет денвер не дает подключаться к базе данных, ни откуда, кроме как с localhost, хотя могу и ошибаться.



Пакет Денвер? Вы смеетесь надо мной??? :)

Цитата:
Originally posted by 3D Bob
А еще не даёт фаервол.



Ей богу, смешно! Я хоть слово сказал про файерволл? Или может мой вопрос звучал, как пустит или нет файерволл злоумышленника?

Цитата:



Спасибо, это именно то, что мне нужно, еще раз огромное спасибо!

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог