Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

к базам Mapinfo через ODBC

1.8K
29 августа 2005 года
Azaze1
102 / / 08.01.2005
Доброго всем времени суток!
Хотел поинтересоваться, знает ли кто-нибудь, как достучаться до mapinfo-вских баз ".map" через ODBC, или какую другую фичу VC. (первое точно знаю, что возможно, правда не знаю технологии).
Буду премного благодарен за помощь... =)
6.6K
30 августа 2005 года
hunter
46 / / 22.09.2004
Цитата:
Originally posted by Azaze1
Доброго всем времени суток!
Хотел поинтересоваться, знает ли кто-нибудь, как достучаться до mapinfo-вских баз ".map" через ODBC, или какую другую фичу VC. (первое точно знаю, что возможно, правда не знаю технологии).
Буду премного благодарен за помощь... =)


Я раньше работал через #import и все работало, вплоть до Map Basic.
Только в директиве путь указывается к *.exe файлу mapinfo.Если все правильно укажешь, то VC создаст файл *.tlh(*.tli), оттуда можно взять методы и св-ва для работы с MapInfo через VC.

1.8K
30 августа 2005 года
Azaze1
102 / / 08.01.2005
Цитата:
Originally posted by hunter
Я раньше работал через #import и все работало, вплоть до Map Basic.
Только в директиве путь указывается к *.exe файлу mapinfo.Если все правильно укажешь, то VC создаст файл *.tlh(*.tli), оттуда можно взять методы и св-ва для работы с MapInfo через VC.


Не мог бы скинуть пример? Методы и свойства работы с mapinfo Можно получить хотя бы из поставляемого ими же tlb файла, просто я не нашёл там нужных вещей. Мне просто знать бы, как достучаться до таблицы (ну типа метода open), а уж как шарить по ней и брать данные - разберёмся.
заранее спасибо

6.6K
31 августа 2005 года
hunter
46 / / 22.09.2004
Цитата:
Originally posted by Azaze1
Не мог бы скинуть пример? Методы и свойства работы с mapinfo Можно получить хотя бы из поставляемого ими же tlb файла, просто я не нашёл там нужных вещей. Мне просто знать бы, как достучаться до таблицы (ну типа метода open), а уж как шарить по ней и брать данные - разберёмся.
заранее спасибо



Пример, к сожалению, потерял (дело давно было). Если чего-нибудь сегодня наваяю то завтра скину. А вообще работать с таблицей можно с использованием mapbasic напрямую и делать выборки типа select, ну и т.п.
В общем сейчас сам пытаюсь вспомнить.

1.8K
02 сентября 2005 года
Azaze1
102 / / 08.01.2005
so what? примеров не ма? =)) ну лана... если у кого-то что-то есть по этомй теме - просьба скидовать на [email]azazelnn7@mail.ru[/email]
6.6K
06 сентября 2005 года
hunter
46 / / 22.09.2004
Цитата:
Originally posted by Azaze1
so what? примеров не ма? =)) ну лана... если у кого-то что-то есть по этомй теме - просьба скидовать на [email]azazelnn7@mail.ru[/email]



Почту проверь :!!!:

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог