Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Чем дефрагментировать диск с кластером 32Кб

471
30 августа 2005 года
_MC_
178 / / 13.01.2005
Собственно сабж. Посоветуйте прогу!
2
31 августа 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by _MC_
Собственно сабж. Посоветуйте прогу!



а почему не встроенным виндовым дефрагментатором? или из NU?

10
31 августа 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by squirL
а почему не встроенным виндовым дефрагментатором? или из NU?


Гхы, тут не так просто, как кажется. Стандартный дефрагментатор работает только со стандартными размерами кластера, до 4К, кажется. А Нортон в последних версиях стал использовать виндовый движок дефрагметации. Разумеется, можно откопать старую версию, но нет гарантии, что она не угробит данные.

Я как-то на работе пользовал Winternals Defrag Manager. По обзорам вроде лучший на сегодняшний день. Правда размер кластера у меня пока стандартный.

2
31 августа 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Freeman
Гхы, тут не так просто, как кажется. Стандартный дефрагментатор работает только со стандартными размерами кластера, до 4К, кажется.


честно говоря первый раз слышу... и в MSDN ничего не нашел. но верю. в таком случае остается еще раз плюнуть в сторону Редмонда :)

471
01 сентября 2005 года
_MC_
178 / / 13.01.2005
Цитата:
Originally posted by Freeman
Гхы, тут не так просто, как кажется. Стандартный дефрагментатор работает только со стандартными размерами кластера, до 4К, кажется. А Нортон в последних версиях стал использовать виндовый движок дефрагметации. Разумеется, можно откопать старую версию, но нет гарантии, что она не угробит данные.

Я как-то на работе пользовал Winternals Defrag Manager. По обзорам вроде лучший на сегодняшний день. Правда размер кластера у меня пока стандартный.



Стандартный действително работает только с кластером меньше 4К, поверено, как говориться!

А на счет Winternals Defrag Manager первый раз слышу, может ссылк кто-то бросит на эти обзоры, где он первый?
Посоветовали Perfect Disk! Кто-то знает что-то про эту прогу?

10
01 сентября 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by _MC_
А на счет Winternals Defrag Manager первый раз слышу, может ссылк кто-то бросит на эти обзоры, где он первый?
Посоветовали Perfect Disk! Кто-то знает что-то про эту прогу?


Для этого существует поиск. А вообще, я где-то читал серьезную статью по дефрагментаторам именно под 2k/XP. Там говорилось, что системный интерфейс дефрагментации изменился в XP, и теперь можно и нужно пользовать только его, иначе сохранность данных никто не гарантирует. По их словам, даже сервис-паки могут добавлять неуловимые изменения в NTFS, в результате чего работа на низком уровне становится непредсказуемой. Именно поэтому Нортон в последних версиях стал дефрагметировать через систему, в результате чего растерял все свои основные преимущества. А вообще, сейчас непонятно, в чем, собственно, состоит разница между разными программами дефрагментации, если они работают через один системный интерфейс.

2
01 сентября 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Freeman
Для этого существует поиск. А вообще, я где-то читал серьезную статью по дефрагментаторам именно под 2k/XP. Там говорилось, что системный интерфейс дефрагментации изменился в XP, и теперь можно и нужно пользовать только его, иначе сохранность данных никто не гарантирует.



насколько мне известно - структура NTFS в 2000 и ХР отличается. поэтому неудивительно, что они так говорят

292
02 сентября 2005 года
Matush
726 / / 14.01.2004
Цитата:
Originally posted by _MC_
Посоветовали Perfect Disk! Кто-то знает что-то про эту прогу?



http://rapidshare.de/files/2819108/PerfectDisk.7.00.042._www.xnt.info_.zip.html

12K
24 сентября 2005 года
ShadowMaster
7 / / 12.08.2005
Я бы посоветовал прогу "OO Defrag Professional" кажется, он дефрагит и с32К
243
26 сентября 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Возможно это будет дурацкий вопрос, но можно узнать, какая ФС используется?
Это для NTFS стандартный кластер 4 Кб, а для FAT32 - как раз 32.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог