Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Потоковое вещание

9.7K
05 сентября 2005 года
AntiMir
10 / / 24.04.2005
Доброго времени суток!
Кто-нибудь сталкивался с написанием сервера потокового вещания видео в делфи... ну может и не в делфи, но я хотел бы в делфи замутить
Существуют ли какие-нибудь компоненты, библиотеки для реализации такого сервака?
я поискал в гугле, яндексе и тд... ничего конкретного не нашел =(
Может у кого линки на статьи какие-нибудь есть по этой теме! Отпишитесь пожалуйста если есть хоть какая-нибудь инфа

Заранее спасибо!
PS: готовые серваки я юзал, но хочу свой написать
991
05 сентября 2005 года
Zenhipster
157 / / 14.01.2005
Цитата:
Originally posted by AntiMir
Доброго времени суток!
Кто-нибудь сталкивался с написанием сервера потокового вещания видео в делфи... ну может и не в делфи, но я хотел бы в делфи замутить
Существуют ли какие-нибудь компоненты, библиотеки для реализации такого сервака?
я поискал в гугле, яндексе и тд... ничего конкретного не нашел =(
Может у кого линки на статьи какие-нибудь есть по этой теме! Отпишитесь пожалуйста если есть хоть какая-нибудь инфа

Заранее спасибо!
PS: готовые серваки я юзал, но хочу свой написать



А какие размахи то планируются? Там же оборудование специальное нужно... Готовых компонент именно для потокового вещания - нет. Почти уверен. Для серверов вообще - до кучи.
Ты хочешь передавать данные с веб-камеры, или свой телецентр сделать?

http://www.electrosviaz.com/phpBBToGo/thread.php?topic_id=2503
http://www.netadmin.ws/forum/showthread.php?postid=73563
http://www.tt.ru/?do=ssol2&id=858

9.7K
06 сентября 2005 года
AntiMir
10 / / 24.04.2005
Да нет... ничего такого огромного я не планирую!
Я хочу вещать в сеть видео файлы один за другим.
Вобще я пишу для того чтобы держать эту последовательность путей файлов в MySQL и добавлять в эту таблицу новые файлы (их адреса) с сайта (заказы пользователей)...
с MySQL проблем нету (покрайней мере в Delphi), а вот как реализовать серверную часть, которая осуществляет само вещание я не знаю
в инете слышал что это через DirectShow сделать, но все расплывчато и не понятно!
я думаю таким образом можно сделать сайт канала, где будет выводиться текс песни из клипа, воспроизводимого в данный момент или список из 10 последних клипов... для аудио видел подобную программу, а вот для видео не встречал
991
06 сентября 2005 года
Zenhipster
157 / / 14.01.2005
Цитата:
Originally posted by AntiMir
Да нет... ничего такого огромного я не планирую!
Я хочу вещать в сеть видео файлы один за другим.
Вобще я пишу для того чтобы держать эту последовательность путей файлов в MySQL и добавлять в эту таблицу новые файлы (их адреса) с сайта (заказы пользователей)...
с MySQL проблем нету (покрайней мере в Delphi), а вот как реализовать серверную часть, которая осуществляет само вещание я не знаю
в инете слышал что это через DirectShow сделать, но все расплывчато и не понятно!
я думаю таким образом можно сделать сайт канала, где будет выводиться текс песни из клипа, воспроизводимого в данный момент или список из 10 последних клипов... для аудио видел подобную программу, а вот для видео не встречал



В Direct Show действительно кое что есть.
Посмотри в хелпе на DirectX SDK по ключевым словам:
broadcasting
Writing Digital TV Applications
BDA Network Provider

По крайней мере есть куча инфы по написанию клиентской части. Может и по серверной что найдешь...

10K
16 сентября 2005 года
vse
38 / / 16.09.2005
Тут выбор небольшой
WM Format SDK (microsoft)
и
vlc (videolan.org)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог