Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Выбор технологии для "тяжелого" web-ресурса.

9.8K
09 сентября 2005 года
karell
4 / / 11.03.2005
Доброго времени суток!
Задача следующая: веб-ресурс. Контент – недвижимость (торговля), готовый бизнес (то же самое) и т.п. В общем, множество сложных позиций, Наример, объект недвижимости имеет более 40 параметров. Выборки по множеству параметров. Прирост количества записей по каждому из направлений (их около десятка ожидается) – несколько тысяч в месяц. Посещаемость соответствующая. Отсюда вопрос: какую технологию лучше использовать для разработки?
На данный момент рассматриваются php+postgree, php+oracle (очень призрачно, если честно), asp.net+mssql, CSP (Cache server pages). Но возможны другие варианты. Разработка будет вестись в условиях жесткого дефицита квалифицированных кадров, потому, желательно, что-нибудь из популярных технологий.
Резюмируя: очень большой объем данных в целом и при этом еще и громоздкие таблицы.
Подскажите что-нибудь из собственного опыта.
Заранее благодарю.
299
09 сентября 2005 года
3D Bob
885 / / 18.04.2005
А почему нету столь популярного варианта php+mysql
И именного это и советую, если нету квалифицированных кадров.
239
09 сентября 2005 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Мило. Получается, вы хотите создать мощный качественный ресурс с использованием технологий, о которых, возможно, имеете достаточно образное представление. Причем создать в состоянии жесткого дефицита квалифицированных кадров.

Я бы Вам рекомендовал использовать PHP+MySQL по следующим причинам:
1. Наиболее простой и быстрый в разработке и отладке динамических онлайн приложений
2. Под него существует много горовых платформ и утилит, таких как, например PHPNuke, PhpMyAdmin, OXID, Mambo и т.д.

Далее единственным правильным шагом для Вас я вижу использовать готовую платформу. Она уже изначально защищена "от дурака" и "от не дурака" тоже. В противном случае Ваш проект будет, боюсь, страшно дорогим по человекочасам и кривым по реализации.

Единственная платформа, которая меня полностью удовлетворяет, это Mambo. Настоятельно рекомендую.
239
09 сентября 2005 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Добавлю, что PHP - это очень быстрый интерпритируемый язык с массой нужных и не очень возможностей. А MySQL имеет очень хорошие скоростные характеристики таблиц до примерно 1 000 000 записей, не смотря даже на то, что индексы находятся в файле таблицы.
1.9K
15 сентября 2005 года
zorkk
80 / / 22.07.2004
А я бы посоветовал PHP+PostgreSQL. Если БД MySQL будет версий 3.хх, то она не справится с таким валом информации (я имею ввиду сложные выборки). Постгрес же является самой мощной полупромышленной БД из OpenSource. Oracle тут в принципе ни к чему. Несколько тысяч записей в месяц - это мало. Могу предложить свою помощь в разработке.
9.8K
19 сентября 2005 года
karell
4 / / 11.03.2005
Спасибо за ответы.
Да, это видимо будет php с mysql 4й линейки или с postgtree.
zorkk, удалёнка никак. Полуудалёнку еще можно было бы рискнуть. Вы не из Краснодара? Хотя, понимаю, что вряд ли, конечно =)
2
19 сентября 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by karell
Спасибо за ответы.
Да, это видимо будет php с mysql 4й линейки или с postgtree.
zorkk, удалёнка никак. Полуудалёнку еще можно было бы рискнуть. Вы не из Краснодара? Хотя, понимаю, что вряд ли, конечно =)


я бы рекомендовал Postgre. MySQL - ИМХО, не канает для задач серьезнее чем учет траффика и прочая статистика.

ЗЫ: см. в приват.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог