Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Документ Word в объекте OLE?

12K
12 сентября 2005 года
Rojohn
4 / / 26.08.2005
Уважаемые! Подскажите плз, как увидеть в объекте OLE какую-либо другую страницу внедренного в него документа Word, не открывая Word в редакторе, т.е. не активировав сам Word? Пока загружается только первая страница, да и то криво (отступы по краям страницы урезаются)... И можно ли через OLE выполнять макросы VBA применительно к внедренному в него документу Word (если можно, то как?)?
Спасибо!

P.s.: Может кто предложит альтернативный способ показа документа Word на форме (без возможности редактирования, но с просмотром страниц и обновлением)?
9.7K
14 сентября 2005 года
pstudio
16 / / 29.07.2005
Цитата:
Originally posted by Rojohn
Уважаемые! Подскажите плз, как увидеть в объекте OLE какую-либо другую страницу внедренного в него документа Word, не открывая Word в редакторе, т.е. не активировав сам Word? Пока загружается только первая страница, да и то криво (отступы по краям страницы урезаются)... И можно ли через OLE выполнять макросы VBA применительно к внедренному в него документу Word (если можно, то как?)?
Спасибо!

P.s.: Может кто предложит альтернативный способ показа документа Word на форме (без возможности редактирования, но с просмотром страниц и обновлением)?



Как я понял тебе надобно изменить ссылку оле...
Если так то используй это

ole.CreateLink

Если я не так понял, то пиши будем думать...

12K
14 сентября 2005 года
Rojohn
4 / / 26.08.2005
Цитата:
Originally posted by pstudio
Как я понял тебе надобно изменить ссылку оле...
Если так то используй это

ole.CreateLink

Если я не так понял, то пиши будем думать...


К сожалению не всё так просто...
Ситуация такова, что мне надо показать вторую страницу того же самого документа. Но, как я понял, OLE это сделать не позволяет:( Следовательно нужен альтернативный вариант организации предпросмотра документа Word на форме VB60 без права редактирования, но с правом прокрутки страниц. Причем, желательно, чтобы была возможность редактировать открытый документ из кода программы и, желательно, редактировать открытую юзером страницу. Можно сделать какой-нить (?) контрол для просмотра и дублировать объектной переменной, но так, чтобы не было конфликтов. Но самое главное - чем просматривать???

9.7K
17 сентября 2005 года
pstudio
16 / / 29.07.2005
Цитата:
Originally posted by Rojohn
К сожалению не всё так просто...
Ситуация такова, что мне надо показать вторую страницу того же самого документа. Но, как я понял, OLE это сделать не позволяет:( Следовательно нужен альтернативный вариант организации предпросмотра документа Word на форме VB60 без права редактирования, но с правом прокрутки страниц. Причем, желательно, чтобы была возможность редактировать открытый документ из кода программы и, желательно, редактировать открытую юзером страницу. Можно сделать какой-нить (?) контрол для просмотра и дублировать объектной переменной, но так, чтобы не было конфликтов. Но самое главное - чем просматривать???



Хм...
Оказалось все дейсвтительно не так просто, вчера весь вечер просидел, поговорил с умными людьми... извини ничего не придумал.

Но все таки посмотри на такой контрол как worddocument, может что то и придумаешь...

12K
17 сентября 2005 года
Rojohn
4 / / 26.08.2005
Цитата:
Originally posted by pstudio
Хм...
Оказалось все дейсвтительно не так просто, вчера весь вечер просидел, поговорил с умными людьми... извини ничего не придумал.

Но все таки посмотри на такой контрол как worddocument, может что то и придумаешь...


Пробовал уже... эх... может не так пробовал...
А интересно, как умные люди бланки для своих проектов делают? Неужели на встроенном репорте? Вот у меня много чего на нём сделать невозможно... Может ещё на чём? (Вообще-то хотелось бы на Word-е всё-таки, тем более, что распечатать я уже могу, не могу только создавать в программе бланки по базе данных)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог