Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Java Script - проблема с русским текстом на неруссифицированной машине.

559
06 сентября 2002 года
kindoro
20 / / 20.06.2000
Вот такой вопрос встал остро:
на машине стоят немецкие винды. При попытке вывести русский текст на страницу через document.write вылезает нечто.
Текст берёться из переменной. На русских машинах всё работает, но на немецкой введённый таким образом текст не поддаёться перекодированию из браузера.
перемнная с текстом объявлена в .js файле, который подключен к хтмл странинце. На странице, в свою очередь, написан скрипт вроде document.write (str); где str - переменная, объявленная в том самом .js файле, который подключён ранее.
Если написать на странице document.write ("русский текст"); то есть значение перемнной вручную, то всё работает. В Чём проблем и как её решить?
250
06 сентября 2002 года
Joker
1.4K / / 20.02.2000
Цитата:

On 2002-09-06 0118, kindoro wrote
Вот такой вопрос встал остро
на машине стоят немецкие винды. При попытке вывести русский текст на страницу через document.write вылезает нечто.
Текст берёться из переменной. На русских машинах всё работает, но на немецкой введённый таким образом текст не поддаёться перекодированию из браузера.
перемнная с текстом объявлена в .js файле, который подключен к хтмл странинце. На странице, в свою очередь, написан скрипт вроде document.write (str); где str - переменная, объявленная в том самом .js файле, который подключён ранее.
Если написать на странице document.write ("русский текст"); то есть значение перемнной вручную, то всё работает. В Чём проблем и как её решить?



Выбрать нужную кодировку, и вообще там есть поддержка руского.. ?

559
06 сентября 2002 года
kindoro
20 / / 20.06.2000
Цитата:

On 2002-09-06 0123, Joker wrote
Выбрать нужную кодировку, и вообще там есть поддержка руского.. ?



да, поддерждка русского включена. я же пишу тут по русски )..сайты тоже без проблем смотрю. В ХТМЛе стоит строка, что кодировка виндовс. Текст набранный вручную видно, не видно текст введённый из переменной.

250
06 сентября 2002 года
Joker
1.4K / / 20.02.2000
Цитата:

On 2002-09-06 0128, kindoro wrote
[quote]
On 2002-09-06 0123, Joker wrote
Выбрать нужную кодировку, и вообще там есть поддержка руского.. ?



да, поддерждка русского включена. я же пишу тут по русски )..сайты тоже без проблем смотрю. В ХТМЛе стоит строка, что кодировка виндовс. Текст набранный вручную видно, не видно текст введённый из переменной.
[/quote]

Попробуй укажи вверху страницы
<meta http-equiv=&quot;Content-Type&quot; content=&quot;text/html; charset=windows-1251&quot;>

А вообще если везде ок то как то странно что из переменной ну и что, то и там должно быть ок..

Аноним
Цитата:

On 2002-09-06 0132, Joker wrote
[quote]
On 2002-09-06 0128, kindoro wrote
[quote]
On 2002-09-06 0123, Joker wrote
Выбрать нужную кодировку, и вообще там есть поддержка руского.. ?



да, поддерждка русского включена. я же пишу тут по русски )..сайты тоже без проблем смотрю. В ХТМЛе стоит строка, что кодировка виндовс. Текст набранный вручную видно, не видно текст введённый из переменной.
[/quote]

Попробуй укажи вверху страницы
<meta http-equiv=&quot;Content-Type&quot; content=&quot;text/html; charset=windows-1251&quot;>

А вообще если везде ок то как то странно что из переменной ну и что, то и там должно быть ок..
[/quote]

это я уже пробовал. не идёт
вот если писать

documnet.write (&quot;привет&quot;);

то всё видно. а если

var str =&quot;привет&quot;;
documnet.write (str);

то видно кодировку Unicode UTF8 и поменять нельзя...не реагирует на изменения кодировок из браузера.
Всё видно на русском языке если врегистре прописать в HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\Nls\Codepage парамтер 1252 из cp_1252.nls в cp_1251.nls.
Это конечно весело и всё пашет, тоже самое рекомендуеться делать для корректного просмотра русских фривтов в ФОтошопе, но у меня теперь немецкие умлауты не видно в некоторых случаях, и потом среднестатестчиский юзер, который и будет посестителем странички, вообще не знает что такое регистр виндови что с ним делать.....я так понимаю,что проблема шрифтов....вроде как Флеше для русского спечильыно вдыленеы щрифты типа Arial Cyr, Times New Roman Cyr, итд....как бы так обойти это дело?...пробовал вводить через unescape....не работает тоже.....есть варианты?

250
07 сентября 2002 года
Joker
1.4K / / 20.02.2000
Цитата:

On 2002-09-07 0129, Anonymous wrote
[quote]
On 2002-09-06 0132, Joker wrote
[quote]
On 2002-09-06 0128, kindoro wrote
[quote]
On 2002-09-06 0123, Joker wrote
Выбрать нужную кодировку, и вообще там есть поддержка руского.. ?



да, поддерждка русского включена. я же пишу тут по русски )..сайты тоже без проблем смотрю. В ХТМЛе стоит строка, что кодировка виндовс. Текст набранный вручную видно, не видно текст введённый из переменной.
[/quote]

Попробуй укажи вверху страницы
<meta http-equiv=&quot;Content-Type&quot; content=&quot;text/html; charset=windows-1251&quot;>

А вообще если везде ок то как то странно что из переменной ну и что, то и там должно быть ок..
[/quote]

это я уже пробовал. не идёт
вот если писать

documnet.write (&quot;привет&quot;);

то всё видно. а если

var str =&quot;привет&quot;;
documnet.write (str);

то видно кодировку Unicode UTF8 и поменять нельзя...не реагирует на изменения кодировок из браузера.
Всё видно на русском языке если врегистре прописать в HKEY_LOCAL_MACHINESystemCurrentControlSetControlNlsCodepage парамтер 1252 из cp_1252.nls в cp_1251.nls.
Это конечно весело и всё пашет, тоже самое рекомендуеться делать для корректного просмотра русских фривтов в ФОтошопе, но у меня теперь немецкие умлауты не видно в некоторых случаях, и потом среднестатестчиский юзер, который и будет посестителем странички, вообще не знает что такое регистр виндови что с ним делать.....я так понимаю,что проблема шрифтов....вроде как Флеше для русского спечильыно вдыленеы щрифты типа Arial Cyr, Times New Roman Cyr, итд....как бы так обойти это дело?...пробовал вводить через unescape....не работает тоже.....есть варианты?
[/quote]

ДА ни как, ты это не обойдешь такова специфика.. , не под русский они заточены.
А попробуй указать кодировку в браузере автомат как тогда он себя ведет.. ?
Я бы на твоем месте не заморачивался на этом вопросе, ты пишешь пагу для русских, мало кто из росиян под немецкими виндами сидит так что.. , короче не забевай себе голову..

// http//www.sp1r1tual.com

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог