Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

незаметный запуск приложения другим пользователем

292
14 сентября 2005 года
Matush
726 / / 14.01.2004
Картина такая.
WinXP Professional. Есть несколько аккаунтов со своими паролями (права админа у каждого). Возможно ли человеку А сделать так, что когда за этим компом загружается человек Б, на этом компе начинает работать какое-то приложение (которое подмутил человек А).
Криво пояснил, но думаю понятно.
2
14 сентября 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Matush
Картина такая.
WinXP Professional. Есть несколько аккаунтов со своими паролями (права админа у каждого). Возможно ли человеку А сделать так, что когда за этим компом загружается человек Б, на этом компе начинает работать какое-то приложение (которое подмутил человек А).
Криво пояснил, но думаю понятно.


если есть права админа, можно заюзать, например, утитилиту psexec из комплекта pstools (sysinternals.com)

243
14 сентября 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Matush
Картина такая.
WinXP Professional. Есть несколько аккаунтов со своими паролями (права админа у каждого). Возможно ли человеку А сделать так, что когда за этим компом загружается человек Б, на этом компе начинает работать какое-то приложение (которое подмутил человек А).
Криво пояснил, но думаю понятно.


Можно ручками через regedit. У него в меню Файл есть пункт Импорт. Так вот - импортируем файл NTUSER.DAT из домашнего каталога пользователя (это куст HKCU нашего юзера Б) и пишем в его автозагрузочной ветке все, что душе угодно.
Для win2k нужно использовать regedt32, т.к. тамошний regedit на это не способен.

292
15 сентября 2005 года
Matush
726 / / 14.01.2004
Ну и главный вопрос. Как с этим бороться?
243
15 сентября 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Matush
Ну и главный вопрос. Как с этим бороться?


Да на том же sysinternals есть хорошая прога - autorans кажись называется. Качаешь, запускаешь, и у тебя отображается наверное все, что может запуститься автоматически и из папок, и из шедулера, и из реестра и из IE и много еще откуда, включая dll, сервисы и прочее.

292
15 сентября 2005 года
Matush
726 / / 14.01.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Да на том же sysinternals есть хорошая прога - autorans кажись называется.


А ведь и вправду есть :) Файнюцкая прога. Спасибо.

squirL, спасибо за ссылку на сайт. Много полезностей.

2
15 сентября 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Matush

squirL, спасибо за ссылку на сайт. Много полезностей.


файный сайтик? ;) дык я б без него загнулся... без тулзов Русиновича фиг вынь нормально поадминишь...

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог