Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Новая книга Гука

252
16 сентября 2005 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
В издательстве "питер" вышла новая книжка Гука
"шины PCI,USB и FireWire" . Сейчас читаю - Наслаждение для моей программерской души :) .
Описание PCI (до експресс включительно).
работа с ней через биос и порты !
Описание APIC , более-менее толковое .
По USB : описание UHC ,OHC ,EHC ! работа с принтерами , логическими дисками , HIDами , звуком (примерно правда).
По нитке ещё не читал , но там ещё треть книги по ней ).
2
20 сентября 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by koderAlex
В издательстве "питер" вышла новая книжка Гука
"шины PCI,USB и FireWire" . Сейчас читаю - Наслаждение для моей программерской души :) .
Описание PCI (до експресс включительно).
работа с ней через биос и порты !
Описание APIC , более-менее толковое .
По USB : описание UHC ,OHC ,EHC ! работа с принтерами , логическими дисками , HIDами , звуком (примерно правда).
По нитке ещё не читал , но там ещё треть книги по ней ).



сканнер в руки и вперед!!! :) благодарные потомки тебя не забудут!

3.8K
21 сентября 2005 года
Supervisor
158 / / 29.05.2005
Цитата:
По USB : описание UHC ,OHC ,EHC ! работа с принтерами , логическими дисками , HIDами , звуком (примерно правда).


Неправда! В книге очень мало написано о программировании хост-контроллеров, отсутствуют примеры программ. Книга больше ориентирована не на программистов, а на аппаратников, разрабатывающих собственное устройство.

2
21 сентября 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Supervisor
Неправда! В книге очень мало написано о программировании хост-контроллеров, отсутствуют примеры программ. Книга больше ориентирована не на программистов, а на аппаратников, разрабатывающих собственное устройство.


ну Гук никогда и не ориентировался на программистов. за этим к Юрову.

252
22 сентября 2005 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
так я аппаратник и есть 8) , а дрова по описаловам ваять самое то .))))
Примеры писать - описание не тока хоста надо , но и конкретного устройства . Тем более на USB(да и в нитке) принята разноуровневая модель драйверов , потому пример сильно зависит от операцыонки .

Насчёт сканирования : я против - цены на книжки и так высокие . Гук наверно счас ещё что нить хорошее-вечное-доброе пишет ))) . Ему тоже наверно пивка с креветками хочеться ))) .
3.8K
23 сентября 2005 года
Supervisor
158 / / 29.05.2005
Цитата:
Originally posted by koderAlex
так я аппаратник и есть 8)


Это видно из твоего ника. :)

Цитата:
а дрова по описаловам ваять самое то


Описания в книге даны скудные, проще разрабатывать драйвера по англоязычным спецификациям...

14K
10 октября 2005 года
Olex
1 / / 10.10.2005
Гук - насквозь коммерческий автор.
Я читал всего.(Совместно с Юровым так и не достал по процессорам)Все его книги повторяют частично одна другую прмо целыми главами. Да и пользы от прочитанного мало, все настолько абстрактно, что читается как художественная литература.
А как известно, абстракции отражают природу глубже ,а не низкоуровневое программирование. Одним словом его творчество больше подходит для тех, кто хочет быть в общих чертах осведомлен о работе какого либо устройства.(например для знатоков клуба что? где? когда? - им все равно не надо программировать, да и за одно Гуковские басни почитать как батарейку на маме прищепкой прикрепить ..... )
252
10 октября 2005 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
Никто не спорит что гук и другие авторы - комерсанты :D , им кушать хочется .:)
А насчёт программирования - это каму как ;),
мне и гука хватает .И для программерской библиотеки полезно . Не всёж в цыфре хранить , надо и на полку поставить что нить :} .
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог