Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

convert Builder to . . .

362
16 сентября 2005 года
_kolyan
339 / / 03.12.2002
Достаточно много тут читал о том что хорошо использовать, а что не очень. Что STL хорошо, напрмер, а что пропертисы, напрмер, это не стандарт и "зачем он тебе нужен".

Вопрос у меня по этому поводу возник (ну прямо Йодо :) )

А собственно куда вы собираетесь портить приложения на билдере, чтобы соблюдать стандарты анси и т.п., зачем НЕ нужно уиспользовать то что есть в VCL (например, что бы не быть голословным, TList), а использовать то что есть в STL (например, что бы не быть голословным, vector).

Ведь если Вы соберетесь портить приложение на любую другую среду (кроме Delphi, наверное, которая во многих случаях гораздо удобнее), то Вам в любом случае придется его ПОЛНОСТЬЮ переписывать.

Так имеет ли смысл отказывать себе в удобствах ради гипотетической "совместимости" и эфемерных "стандартов" ?

ЗЫ:
Вопрос "вообще", и поэтому не надо очень много рассуждать о том что вектор удобнее листа.
299
16 сентября 2005 года
3D Bob
885 / / 18.04.2005
Вопрос возник из-за меня я и отвечу.
На мой взгляд, вектор работает куда быстрее, и занимает памяти куда меньше чем TList и прочие объекты списков.
Дело не в стандартах, дело в негативном отношении к этому удобству. Ради него приходиться жертвовать и памятью и ресурсами. Вот и все. А то что входит в стандарт Си, врятли будет убогим, потому как именно из стандартов состоит ВКЛ.

Дело не в переносе информации с Билдера на вижуал например, а дело в производительности и полезной работе(из физики)
Для ТЛиста нужно включать ОГРОМНЫЙ ЗАГОЛОВОЧНЫЙ ФАЙЛ vcl.h
для вектора небольшой vector.h

Давайте все таки задумаемся, что когда программист пишит приложение, он пишит не так чтобы ему было удобно, и чтобы лишь бы работало. НЕНАВИЖУ когда пишут лищь работало. Программист пишит чтобы работало качественно.
Так что
Цитата:
Вопрос "вообще", и поэтому не надо очень много рассуждать о том что вектор удобнее листа.


Пофигу удобней он или нет. Он качественный.
Взгляните на свойства TList хотя бы. Сколько вы видите в нем свойств? А сколько вы используете реально в своем приложении? Вои и всё.
У вектора правда тоже не мало, но они не такие объемистые...

Цитата:
Так имеет ли смысл отказывать себе в удобствах ради гипотетической "совместимости" и эфемерных "стандартов" ?


плевать на совместимость, плевать на стандарты.
Их выдумали чтобы нарушать.
Главное чтобы занимало мало места, и летало.
И уж тем более плевать на удобства, если они противоречат этим условиям.

3
17 сентября 2005 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by 3D Bob
плевать на совместимость, плевать на стандарты.
Их выдумали чтобы нарушать.
Главное чтобы занимало мало места, и летало.
И уж тем более плевать на удобства, если они противоречат этим условиям.



Ты уж извини, но это характерная ошибка начинающих.
Дело в том, что разработка программы (в принципе, любой) - процесс итерационный. Чем программа аккуратнее и понятнее написана, тем лучше, быстрее и экономичнее она будет работать.
Программный код пишется для людей, а не для машины.

Поэтому и стоит соблюдать стандарты, стили и т.п.

310
17 сентября 2005 года
fellow
853 / / 17.03.2003
И первый, и второй посты - "характерные ошибки начинающих".
Когда попереписывают раза хотя бы три "ПОЛНОСТЬЮ" свои 10000 строк, тогда и призадумаются, нужно ли соблюдать стилистическое единство кода, нужно ли отделять код бизнес-логики от кода интерфейса, нужно ли предпочитать библиотечные механизмы механизмам языковым и стандартным.

P.S. Если бы я плевал на стандарты ради "удобства", то запарился бы переносить свои проекты сперва из TurboVision в ObjectWindows, затем в MFC, потом на VCL, а потом ещё хрен знает куда.
299
18 сентября 2005 года
3D Bob
885 / / 18.04.2005
...цензура..
310
18 сентября 2005 года
fellow
853 / / 17.03.2003
Милый неврастеник 3D Bob, мало того, что ты бестолочь, так ты ещё и невежа.
299
18 сентября 2005 года
3D Bob
885 / / 18.04.2005
Цитата:
Originally posted by fellow
Милый неврастеник 3D Bob, мало того, что ты бестолочь, так ты ещё и невежа.



сорри.... Я вернулся домой в три ночи и ко всему бло убитое настроение и состояниче не очень....
что на мя нашло....... Ой блин(((((((((((((((((
Нет правда извиняюсь...

246
18 сентября 2005 года
GIZMO
1.8K / / 30.07.2004
Цитата:
Originally posted by 3D Bob
Вопрос возник из-за меня я и отвечу.
На мой взгляд, вектор работает куда быстрее, и занимает памяти куда меньше чем TList и прочие объекты списков.


А ты сравнивал? Ну про "прочие объекты списков" даже не спрашиваю...

Цитата:
Originally posted by 3D Bob

Дело не в стандартах, дело в негативном отношении к этому удобству. Ради него приходиться жертвовать и памятью и ресурсами. Вот и все. А то что входит в стандарт Си, врятли будет убогим, потому как именно из стандартов состоит ВКЛ.


?

Цитата:
Originally posted by 3D Bob

Дело не в переносе информации с Билдера на вижуал например, а дело в производительности и полезной работе(из физики)
Для ТЛиста нужно включать ОГРОМНЫЙ ЗАГОЛОВОЧНЫЙ ФАЙЛ vcl.h
для вектора небольшой vector.h


vcl.h включается почти всегда если Ты работаешь на Билдере...

Цитата:
Originally posted by 3D Bob

Давайте все таки задумаемся, что когда программист пишит приложение, он пишит не так чтобы ему было удобно, и чтобы лишь бы работало.


Это Ты про кого? (судя по твоим постам у тебя глюк на глюке)

Цитата:
Originally posted by 3D Bob

НЕНАВИЖУ когда пишут лищь работало. Программист пишит чтобы работало качественно.


Мазохист:)

Цитата:
Originally posted by 3D Bob

, плевать на стандарты.
Их выдумали чтобы нарушать.


(С) - Льюис Кэрролл

362
19 сентября 2005 года
_kolyan
339 / / 03.12.2002
Эх... Скромно молчу как начинающий...
299
19 сентября 2005 года
3D Bob
885 / / 18.04.2005
Цитата:
Originally posted by _kolyan
Эх... Скромно молчу как начинающий...


Во... во...
Причем на твой вопрос отвечать никто не стал, а на мой пост отвечать стали.)

362
20 сентября 2005 года
_kolyan
339 / / 03.12.2002
Цитата:
Originally posted by 3D Bob
Во... во...
Причем на твой вопрос отвечать никто не стал, а на мой пост отвечать стали.)



Ну так... кто у нас тут самый главный противник удобств и стандартов. :)

А на свой вопрос я получил достаточно полный ответ, если ты не заметил. Тем более что его я и так знал, и спрашивал не для получени ответа, а послушать, что народ думает по этому поводу.

299
20 сентября 2005 года
3D Bob
885 / / 18.04.2005
Цитата:
Originally posted by _kolyan
Ну так... кто у нас тут самый главный противник удобств и стандартов. :)

А на свой вопрос я получил достаточно полный ответ, если ты не заметил. Тем более что его я и так знал, и спрашивал не для получени ответа, а послушать, что народ думает по этому поводу.



Я не против стандартов, я против удобств, если они противоречат стандартам. Но это бывает крайне редко, если вообще бывает.

488
20 сентября 2005 года
Mоngооsе
465 / / 01.04.2005
Green а сколько программ Ты написал на Buildere, что даешь такие категорические советы?
3
20 сентября 2005 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by Mоngооsе
Green а сколько программ Ты написал на Buildere, что даешь такие категорические советы?



Достаточно.
Кроме того я писал и с использованием множества других средств, что позволяет мне судить об этом в общем, т.е. использовать метод дедукции.

P.S. И еще скажу по секрету, что ни инструмент, ни язык программирования не имеет значения для тех выводов, которые я запостил выше.

488
20 сентября 2005 года
Mоngооsе
465 / / 01.04.2005
Цитата:
Originally posted by Green
Достаточно.
Кроме того я писал и с использованием множества других средств, что позволяет мне судить об этом в общем, т.е. использовать метод дедукции.

Достаточно==0? или ==0.5 :)

Мимоходом, у меня теперь небольшие проблемы с LabView. Можешь мне дать совет по этой среде используя метод дедукции?

3
20 сентября 2005 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by Mоngооsе
Достаточно==0? или ==0.5 :)


Смотри P.S. предыдущего поста.

Цитата:
Originally posted by Mоngооsе

Мимоходом, у меня теперь небольшие проблемы с LabView. Можешь мне дать совет по этой среде используя метод дедукции?


Конечно.
Используй самодокументирование (кода или схемы, это не имеет значения), TDD + рефакторинг и итерационный подход,придерживайся стандартов (для схем это проще) и выбранной стилистики.

246
20 сентября 2005 года
GIZMO
1.8K / / 30.07.2004
Цитата:
Originally posted by Green
Достаточно.


http://forum.codenet.ru/showthread.php?s=&threadid=25903

" - Это я предполагаю, т.к. с борландом не работаю. Но опять же, эти проперсы чужды языку программирования С++. Не используй ты их."
(С)Green
?

3
20 сентября 2005 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by GIZMO
http://forum.codenet.ru/showthread.php?s=&threadid=25903

" - Это я предполагаю, т.к. с борландом не работаю. Но опять же, эти проперсы чужды языку программирования С++. Не используй ты их."
(С)Green
?


Внимательный юноша. Только на время глагола обрати внимание.
"не работаю" и "никогда не работал" - суть разная.

Стилистика и стандарт С++ не имеет отношения к инструменту.Кроме того, ещё раз обращаю внимание, что

Цитата:

Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. (C)К.Гельвеций



Может лучше, кто-нибудь предположит, почему лучше не пользоваться проперсами?

246
20 сентября 2005 года
GIZMO
1.8K / / 30.07.2004
Цитата:
Originally posted by Green
Внимательный юноша. Только на время глагола обрати внимание.
"не работаю" и "никогда не работал" - суть разная.


Я то обратил внимание, но меня смутила фраза:
- "Это я предполагаю..." т.е. если Ты предполагаешь, то как минимум не знаешь точно (или вообще не знаешь). Кстати: "Внимательный ... обрати внимание" - это называется тавтология (вроде-бы так, у меня по русскому 3). Так, что с временами неудачно и суть здесь в подъездах (шутка!).
Ну если хочешь Я еще поиском пройдусь?

3
20 сентября 2005 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by GIZMO
Я то обратил внимание, но меня смутила фраза:
- "Это я предполагаю..." т.е. если Ты предполагаешь, то как минимум не знаешь точно (или вообще не знаешь).


Ты посты полностью читаешь?
Заставляешь меня повторяться:

Цитата:
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. (C)К.Гельвеций



Цитата:
Originally posted by GIZMO
Кстати: "Внимательный ... обрати внимание" - это называется тавтология


Разговор не по теме называется "флеймом галимым"...

Цитата:
Originally posted by GIZMO
Ну если хочешь Я еще поиском пройдусь?


Прям, горю от желания...
Кстати, по психологии у тебя что?
Что там по фрейду означает заглавная буква "Я" в середине предложения? :)

P.S. Я что-то не пойму, ты что пытаешься меня уличить в том что я не знаю точно, что такое проперсы в билдере? Облегчу твои страдания: да я не знаю, как реализованы проперсы, но могу предположить. А ты можешь предположить почему я их советую не использовать?

246
21 сентября 2005 года
GIZMO
1.8K / / 30.07.2004
Про великий и могучий:
Цитата:
Originally posted by Green
Ты посты полностью читаешь?


Да, но выделен был конкретный абзац в котором Ты пытался мне указать, что Я не знаю русского при этом также не грамотно строя предложения ответа.

Цитата:
Originally posted by Green

Заставляешь меня повторяться:


В школе учится надо было, Гельвеций теперь не поможет...

Цитата:
Originally posted by Green

Разговор не по теме называется "флеймом галимым"...


И во флейме может быть тАвтология.

Выводы: Если уж взялся подкалывать кого-то, то пиши аккуратней и Сам не делай ошибок.

Про базар:

Цитата:
Originally posted by Green

Прям, горю от желания...


Ты не в первый раз признаешься, что не работаешь с Билдером, не знаешь всех тонкостей, но почему-то утверждаешь, что он кривой и на нем невозможно работать. Странно, при этом куча людей успешно на нем трудится? МS переманивает ведущих специалистов и скупает технологии Борланд? .NET вся на пропертях и событиях построена. Странно, да? Все болваны, а Ты один умный получается?
Ну ничего Аристарх Самосский (320 гг до н.э.) тоже утверждал, что Земля вокруг солнца вращается, а не наоборот и ему никто не верил до 1500 какого-то года!

Про психов:

Цитата:
Originally posted by Green

Кстати, по психологии у тебя что?
Что там по фрейду означает заглавная буква "Я" в середине предложения? :)

P.S. Я что-то не пойму, ты что пытаешься меня уличить в том что я не знаю точно, что такое проперсы в билдере?


Не-е-е не пытаюсь уличить. Это у тебя мания преследования.:)

Цитата:
Originally posted by Green

Облегчу твои страдания: да я не знаю, как реализованы проперсы, но могу предположить.


Я не страдаю, это меня даже забавляет...

Цитата:
Originally posted by Green

А ты можешь предположить почему я их советую не использовать?


а) Ты просто не умеешь их готовить.
б) Казачок то засланный.
в) Ты просто маньяк.

P.S. Зачем давать советы по Билдеру если Сам в нем не разбираешься?

3
21 сентября 2005 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by GIZMO

Да, но выделен был конкретный абзац в котором Ты пытался мне указать, что Я не знаю русского при этом также не грамотно строя предложения ответа.


Расслабься, я русскому не учу, я учу грамотно писать на С++.

Цитата:
Originally posted by GIZMO

Выводы: Если уж взялся подкалывать кого-то, то пиши аккуратней и Сам не делай ошибок.


Ты свои то посты читаешь? Там же ошибка на ошибке, с первого прочтения и не понять. Знаки препинания переодически в бессрочный отпуск уходят. Однако, я тебе замечаний по этому поводу не делаю, т.к. форум по другой тематике.
Выводы: не тебе со своими троишными знаниями учить кого-либо русскому языку.
Кроме того, если ты взялся кого-то учить и программированию, то пиши аккуратнее и Сам не делай ошибок в коде. Я, кстати, не делал проблем из твоего некорректного кода, но при желании могу пройтись поиском и припомнить твои явные ляпсусы.

Цитата:
Originally posted by GIZMO

Ты не в первый раз признаешься, что не работаешь с Билдером, не знаешь всех тонкостей, но почему-то утверждаешь, что он кривой и на нем невозможно работать.


А... ну понятно... опять на любимую мозоль наступили.
УСПОКОЙСЯ, никто твой любимый билдер обидеть не хотел.
Мне до него вообще дела нет.

Цитата:
Originally posted by GIZMO

Не-е-е не пытаюсь уличить. Это у тебя мания преследования.:)


И у кого тут мания преследования?
Эта ветка была про стандарты и стили кодирования, но никак не про Билдер как таковой.
Ты же умудрился и тут выискать притеснения. Напоминает афроамериканца кричащего по любому поводу о рассовой дискриминации.

Цитата:
Originally posted by GIZMO

а) Ты просто не умеешь их готовить.
б) Казачок то засланный.
в) Ты просто маньяк.


Ни одного попадания в цель...
Стрелок должен быть холоден, а рука твердой...
Ты же мыслишь своими ущемленными чувствами.
Сделаешь ещё одну попытку? Ты присмотрись к теме топика, прежде чем писать.

Цитата:
Originally posted by GIZMO

P.S. Зачем давать советы по Билдеру если Сам в нем не разбираешься?


Я даю советы по тому, в чем разбираюсь: по программированию (стилистике и общепринятым правилам) и по языку С++.
Ты все так же считаешь, что Билдер настолько уникальная вещь, что не вписывается в общие теории и практики?

P.S. Ты что-нибудь по теме скажешь или так и будешь меня пасти, чтоб я ненароком опять на твою мозоль не наступил?
Складывается такое впечатление, что ты хочешь что-то сказать, в очередной раз засветить свою преданность Борланду и уличить меня в обратном, но вот по теме высказаться силенок не хватает, поэтому и несешь всякий флейм.
Повторюсь, если не уяснил, меня проблемы лояльности к Билдеру не интересуют. Меня это уже не развлекает.

299
21 сентября 2005 года
3D Bob
885 / / 18.04.2005
Приятно почитать когда работать устаешь)
3
21 сентября 2005 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by 3D Bob
Приятно почитать когда работать устаешь)


Да ну, детсад какой-то...
Спор о стилистике и стандартах был переведен в спор обидел ли я словом Билдер и имею ли я на это право.

246
22 сентября 2005 года
GIZMO
1.8K / / 30.07.2004
Цитата:
Originally posted by Green
Выводы:


:) Ты меня. что передразниваешь что-ли?

Цитата:
Originally posted by Green

Кроме того, если ты взялся кого-то учить и программированию, то пиши аккуратнее и Сам не делай ошибок в коде. Я, кстати, не делал проблем из твоего некорректного кода, но при желании могу пройтись поиском и припомнить твои явные ляпсусы.


В отличие от некоторых, Я на звание учителя не претендую. Ну. а если поиском пройдешься и найдешь ляпы скажу спасибо (для особо понятливых - этим я не хочу сказать, что их нет...).

Цитата:
Originally posted by Green

А... ну понятно... опять на любимую мозоль наступили.
УСПОКОЙСЯ, никто твой любимый билдер обидеть не хотел.
Мне до него вообще дела нет.


Мне на него тоже пофиг. Я непрограммист и по роду своей деятельности далек от программирования. Ну иногда пишу программки, бывает и такое. Дело в том, что и моих скудных знаний хватает понять - иногда Ты просто гонишь порожняк и все вопросы "про стандарты" сводятся к "Билдер иксУёвый". Отсюда делаю вывод: - Ты просто не шаришь в ВСВ, но пытаешься казаться умным и прикрываешься громкими фразами о "соответствии стандартам". Поставь ВСВ, посмотри как реализована ATL. Мало того, что шаблоны работают прекрасно они еще и скрещены с VCL. Как такое м.б? Отсюда еще одно заключение: - тому у кого руки растут не из }I{о/7ы ни среда ращработки, ни зеркало, ни стандарты не мешают(тебе это не грозит). Ну а Билдер мне нравится, удобно работать.


Цитата:
Originally posted by Green

И у кого тут мания преследования?
Эта ветка была про стандарты и стили кодирования, но никак не про Билдер как таковой.
Ты же умудрился и тут выискать притеснения. Напоминает афроамериканца кричащего по любому поводу о рассовой дискриминации.
устал клаву топтать, пропущу...


сам Ты негр:) Ты на форуме, как Б. Уиллис в "Крепком орешке-3", когда он пришел в черный квартал с плакатом ... смотрел?

Цитата:
Originally posted by Green

Ни одного попадания в цель...
Стрелок должен быть холоден, а рука твердой...
Ты же мыслишь своими ущемленными чувствами.
Сделаешь ещё одну попытку? Ты присмотрись к теме топика, прежде чем писать.


Первое 100%, уверен ни одного проекта на билдере Ты не написал.

Цитата:
Originally posted by Green
Ты все так же считаешь, что Билдер настолько уникальная вещь, что не вписывается в общие теории и практики?


еще как вписывается ...

Цитата:
Originally posted by Green
Меня это уже не развлекает.


Опять меня передразниваешь?

P.S. Зачем Редактировал Green 21.09.2005 (14:08)?
Ошибки исправлял? Ладно все молчу...

3
22 сентября 2005 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by GIZMO

<Весь бред поскиплен>
Ты просто гонишь порожняк


Я пишу по теме топика.
Ни одного твоего поста по теме я ещё не видел.
Хочешь что-то поставить в противовес моему мнению,- приводи факты, а не пытайся критиковать меня лично.
Спасибо за интерес проявленный к моей персоне, но ты не мог бы сосредоточится на теме форума.
Кроме того это не место где зализывают душевные раны, нанесенные учительницей русского языка. Кстати, за запятыми следи, не везде встречаются, да и с точками путаются.
Я не видел ни одного профессионального ответа на мои конкретные вопросы, заданные лично тебе, одно нытье на претеснения. Это касаемо и проперсов, и шаблонов и т.д.
Хочешь вернутся к этой теме, найди тему про поддержку шаблонов и приведи факты по конкретному примеру.
Пытайся говорить фактами по теме, а не упреками в личный адрес.

Моё мнение: нужно знать достоинства и недостатки инструмента, который знаешь. Уметь их принять и использовать эти знания в своих интересах, а не обожествлять своё орудие труда.

Дальнейшее обсуждение моей персоны считаю бессмысленным в виду некреативности. Все равно лучше меня не найти. :D

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог