Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Печать

7.3K
17 сентября 2005 года
LamerMFC
48 / / 17.09.2005
Всем привет!
Я написал простенькую программу которая берет данные из файла и в соответствии с ними строит график по точкам. Координатные оси и размерности у меня представлены в виде битмапа на котором собственно и строится график (т.е. битмап служит своеобразной подложкой).
Вопрос в следующем: как мне распечатать такой график? Так же должен быть и предварительный просмотр, т.е. помимо графика я буду печать различный текст и др.
Может быть, есть различные компоненты для печати? Я ни разу не печатал и поэтому не знаю. Я думаю, что можно этот битмап с графиком на нем сохранить на диске в виде битмапа (как бы срастить слои в один). А потом это сохраненный битмап вставляется в документ HTML и печатается уже непосредственно из IE. Единственная проблема в том, что я не знаю как сохранить область экрана (т.е. мой график) в файл на диск. В общем что делать не знаю, помогите пожалуйста. Наверняка кто-то уже сталкивался с этой проблемой.
Заранее всем спасибо.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог