Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Фреймовая модель

6.0K
17 сентября 2005 года
_Greezlee_
41 / / 17.09.2005
Имеется такая проблема:
у меня портал состоит из трёх фреймов -
в первом находится лого портала (сверху), во втором меню (слева), и в третьем раздичная инфа (справа). Так вот при выборе ссылки из меню у меня грузится инфа в третий фрейм, при этом само меню остаётся неизменным.
!!!!НО!!!!
При входе в систему (авторизация пользователя) мне необходимо обновить как фрейм с меню, так и фрейм с инфой. С помощью процедуры Header обновляется только текущий фрейм (тот где находится кнопка "Отправить").
Подскажите как это сделать?
513
21 сентября 2005 года
Yurec
228 / / 21.09.2005
Можно попробовать так:
Если мы прошли регистрацию, в 3-м фрейме, то например у гас выводится добро пожаловать или ищё что-то... Для этой странице поставить такое body: <body onload="top.frames[1].location.href='...'>
В результате, если мы перегрузились в 3-м фрейме и успешно прошла регистрация в обновляемой странице написать такой body, который обновит и левый фрейм с меню.
304
21 сентября 2005 года
Fenyx
707 / / 26.01.2005
Цитата:
Originally posted by _Greezlee_
Имеется такая проблема:
у меня портал состоит из трёх фреймов -
в первом находится лого портала (сверху), во втором меню (слева), и в третьем раздичная инфа (справа). Так вот при выборе ссылки из меню у меня грузится инфа в третий фрейм, при этом само меню остаётся неизменным.
!!!!НО!!!!
При входе в систему (авторизация пользователя) мне необходимо обновить как фрейм с меню, так и фрейм с инфой. С помощью процедуры Header обновляется только текущий фрейм (тот где находится кнопка "Отправить").
Подскажите как это сделать?


Переверстать сайт и избавиться от фрейма...

299
21 сентября 2005 года
3D Bob
885 / / 18.04.2005
Юзать Javascript нужно)
304
21 сентября 2005 года
Fenyx
707 / / 26.01.2005
Цитата:
Originally posted by 3D Bob
Юзать Javascript нужно)


не поможет... если ,гордо так, называют порталом, то необходима будет посещаемость... а оптимизация и фреймы практически не совместимые вещи...

299
21 сентября 2005 года
3D Bob
885 / / 18.04.2005
Цитата:
Originally posted by Fenyx
не поможет... если ,гордо так, называют порталом, то необходима будет посещаемость... а оптимизация и фреймы практически не совместимые вещи...



Почему же? Очень известный программерский сайт
rsdn.ru построен как раз таки на фреймах.

10K
21 сентября 2005 года
vse
38 / / 16.09.2005
А вложенные фрэймы ?
513
21 сентября 2005 года
Yurec
228 / / 21.09.2005
К вложенным фреймам можно обратиться так же как и не к вложенным, типа name.location.href...
10K
21 сентября 2005 года
vse
38 / / 16.09.2005
Цитата:
Originally posted by Yurec
К вложенным фреймам можно обратиться так же как и не к вложенным, типа name.location.href...


Да я про то что вложенные фрэймы решают subj. Одним <A href> можно загрузить два фрэйма.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог