Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

вылетает при использовании sound

13K
18 сентября 2005 года
baobab
3 / / 18.09.2005
хм.. когда я задаю ф-ю sound(200); delay(2000);nosound; модуля crt, то звук воспроизводится не то количество времени, что указано в делэй, а пару миллисекунд, хрбкнет тока и все. и при этом паскаль работает в текстовом режиме и при запуске программы меняет разрешение черт знает на какое (но видно нормально). похоже при работе программы режим не текстовый. система winXP SP2 pro... помогите разобраться плз
2.9K
24 сентября 2005 года
RYM
109 / / 06.06.2005
Цитата:
Originally posted by baobab
хм.. когда я задаю ф-ю sound(200); delay(2000);nosound; модуля crt, то звук воспроизводится не то количество времени, что указано в делэй, а пару миллисекунд, хрбкнет тока и все. и при этом паскаль работает в текстовом режиме и при запуске программы меняет разрешение черт знает на какое (но видно нормально). похоже при работе программы режим не текстовый. система winXP SP2 pro... помогите разобраться плз


Ну так, winxp.Под ядро NT половина программ под дос неработают.Под 98 и ниже нормально будет.
Вообщще нафиг тебе это надо?Берись лучше за С,осваивай winapi.

13K
25 сентября 2005 года
baobab
3 / / 18.09.2005
да блин в институте этот паскаль на информатике изучается... на первом курсе тобишь..
а ты мне што рекомендуешь - Visual C++ или Borland Builder?
2.9K
25 сентября 2005 года
RYM
109 / / 06.06.2005
Ну ттогда ставь 98 винду или ниже - будет нормально работать
276
29 сентября 2005 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
Цитата:
Originally posted by baobab
sound(200); delay(2000);nosound; модуля crt, то звук воспроизводится не то количество времени, что указано в делэй



Кажется проблема в том что в crt криво вищитывается пустой цыкл на 1 сек. (но гарантии не дам что прав)
Поищи патченый crt (такие есть). А я пока в своих доках поищу как ево самому запатчить.

похоже при работе программы режим не текстовый. система winXP SP2 pro... [/QUOTE]

Текстовый он. Там просто сточек больше :-).
Можеш в начале проги писать чтото типа
ТextMode (кажется так). А еще лутше сделай прогу которая просто устанавливает нормальный режым и пропиши ее в c:\mindows\system32\autoexec.nt в сам конец. Тогда она будет устанавливать нормальный режим перед запуском каждой проги в ДОС режиме в т.ч. и перед turbo.exe.

2.9K
29 сентября 2005 года
RYM
109 / / 06.06.2005
Вообщще попробуй запустить программу через какую нить дос оболочку(например NC) у меня например турбо пасцаль компилирует программы через раз(раз компилит раз вылетает)и многие другие программы также когда я запускаю его через NC - все нормально,ничего не вылетает и не ругается
247
30 сентября 2005 года
wanja
1.2K / / 03.02.2003
Цитата:
Originally posted by RYM
Вообщще попробуй запустить программу через какую нить дос оболочку(например NC) у меня например турбо пасцаль компилирует программы через раз(раз компилит раз вылетает)и многие другие программы также когда я запускаю его через NC - все нормально,ничего не вылетает и не ругается


А еще бывает DOSBox

6.2K
04 октября 2005 года
prosto
34 / / 12.07.2004
Цитата:
Originally posted by baobab
хм.. когда я задаю ф-ю sound(200); delay(2000);nosound; модуля crt, то звук воспроизводится не то количество времени, что указано в делэй, а пару миллисекунд, хрбкнет тока и все. и при этом паскаль работает в текстовом режиме и при запуске программы меняет разрешение черт знает на какое (но видно нормально). похоже при работе программы режим не текстовый. система winXP SP2 pro... помогите разобраться плз



Дело в том что процесор мощный, увеличь временный интервал или работай с таймером если для паузы подойдёт 1/18 сек.

А вобщето если прога должна запускатся под виндой(или линуксом или ос\2 :D ) не на чистом дос тода рекомендую VP паскаль оный и под винду и проги все что на BP TP писаные компилятся(кроме графики) и интерфейс одинаковый.

13K
04 октября 2005 года
baobab
3 / / 18.09.2005
Извиняюсь, что не удосужился посетить форум. У меня ща вообще запарка, плюс экспериментирую
на своей машине с разными осями, не до паскаля.
Прошу:

поподробнее про паскаль под винды (у меня server 2003), дайте ссылку плз.
и (линуксойдам) - что нужно для работы в паскале под линуксом
( у меня Mandriva 2005 )

извиняюсь, что такое спрашиваю, с коннектом полная *****.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог