Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

сортировка записей в AdoStoredProc

2.1K
19 сентября 2005 года
greyich
117 / / 02.02.2005
наверняка банально, но еще нигде не встретил.
сортировать adoTable - просто через индекс,
adoQuery - через SQL.
А как сортировать AdoStoredProc?
я конечно понимаю, что можно передавать туда поля для сортировки и делать order by - но это же так долго! подскажите как можно это сделать проще?
315
19 сентября 2005 года
Nick_M
399 / / 29.05.2003
Цитата:
Originally posted by greyich
наверняка банально, но еще нигде не встретил.
сортировать adoTable - просто через индекс,
adoQuery - через SQL.
А как сортировать AdoStoredProc?
я конечно понимаю, что можно передавать туда поля для сортировки и делать order by - но это же так долго! подскажите как можно это сделать проще?


AdoStoredProc - это не выборка, в отличие от adoTable и adoQuery. только через order by.

2.1K
19 сентября 2005 года
greyich
117 / / 02.02.2005
Цитата:
Originally posted by Nick_M
AdoStoredProc - это не выборка, в отличие от adoTable и adoQuery. только через order by.


другими словами если там до фига записей, то лучше переделать её на adotable?

315
20 сентября 2005 года
Nick_M
399 / / 29.05.2003
Цитата:
Originally posted by greyich
другими словами если там до фига записей, то лучше переделать её на adotable?


понимаешь, все зависит от конкретной ситуации. в общем случае если база данных клиент-серверная, то лучше использовать adoquery, если локальная, то adotable. можно найти и ситуацию в которой AdoStoredProc будет выборку возвращать. но таких ситуаций я представить не могу.

2.1K
21 сентября 2005 года
greyich
117 / / 02.02.2005
Цитата:
Originally posted by Nick_M
понимаешь, все зависит от конкретной ситуации. в общем случае если база данных клиент-серверная, то лучше использовать adoquery, если локальная, то adotable. можно найти и ситуацию в которой AdoStoredProc будет выборку возвращать. но таких ситуаций я представить не могу.



куда ни плюнь везде западло

adoquery - при генерации сложного запроса нельзя редактировать данные непосредственно в сетке (кроме memtableeh), при перепроектировании базы придется менять и клиентскую часть, сама сортировать не умеет, зато самая гибкая

adostoredproc - не умеет сортировать, но при перепроектировании базы клиентскую часть менять не требуется

adotable - умеет сортировать, но ввиду громозкозти подходит в основном для локальных баз

вот и думай что использовать

10
21 сентября 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by greyich
adoquery - при генерации сложного запроса нельзя редактировать данные непосредственно в сетке (кроме memtableeh)


Не может быть, чтобы в ADе не было аналога TUpdateSQL.

2.1K
21 сентября 2005 года
greyich
117 / / 02.02.2005
Цитата:
Originally posted by Freeman
Не может быть, чтобы в ADе не было аналога TUpdateSQL.


а TUpdateSQL это для чего?

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог