Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Не настраивается видюха

292
23 сентября 2005 года
Matush
726 / / 14.01.2004
Парюсь с самого утра.
Есьт комп Celeron 600Mhz, 64 Mb RAM, Windows
98SE_rus
Есть данные что это видеокрта S3 Savage4. Дрова были у меня оттельно на эту карту и поставились нормально. Но поддерживается режми 640 на 16 цветов, другие если ставить то ничего не выходит.
Что за хрень?

P.S. Есть мегаминимальный шанс, что это не та видюха, что я написал. Тогда как мне узнать что это за видюха? На плате нихрена не пишет.
292
23 сентября 2005 года
Matush
726 / / 14.01.2004
Вот отчные данные про видюху:
S3 video chip: Savage4 Gt/Pro (395-398)
MemorySize: 8Mb
Memory type: SGRAM/SDRAM

Дрова скачанные с сайта производителя для этой видюхи ничего хорошего не принесли.
243
23 сентября 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Matush
Парюсь с самого утра.
Есьт комп Celeron 600Mhz, 64 Mb RAM, Windows
98SE_rus
Есть данные что это видеокрта S3 Savage4. Дрова были у меня оттельно на эту карту и поставились нормально. Но поддерживается режми 640 на 16 цветов, другие если ставить то ничего не выходит.
Что за хрень?

P.S. Есть мегаминимальный шанс, что это не та видюха, что я написал. Тогда как мне узнать что это за видюха? На плате нихрена не пишет.

А что получается то, если поставить другой режим?

292
23 сентября 2005 года
Matush
726 / / 14.01.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7
А что получается то, если поставить другой режим?



После перезагрузки вылазит окошко что установленные параметры не поддерживаются видеоадаптером (где-то так).

292
23 сентября 2005 года
Matush
726 / / 14.01.2004
Да, еще один не мало важный факт - когда ставлю родной драйвер, уже когда доходит до перезагрузки, вылетает синий экран. Наверное конфлик како-нибуть. Вобщем ХЗ, а настроить очень-очень надо уже.
2
23 сентября 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Matush
Да, еще один не мало важный факт - когда ставлю родной драйвер, уже когда доходит до перезагрузки, вылетает синий экран. Наверное конфлик како-нибуть. Вобщем ХЗ, а настроить очень-очень надо уже.


как вариат - побитая видяха. попробуй ее на другой тачке.

259
23 сентября 2005 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by Matush
Да, еще один не мало важный факт - когда ставлю родной драйвер, уже когда доходит до перезагрузки, вылетает синий экран. Наверное конфлик како-нибуть. Вобщем ХЗ, а настроить очень-очень надо уже.


Попробуй вообще снеси все, что относится к S3 и переставь дрова. Вообще была похожая заморочка с S3 Trident. Помогла замена драйвера на более раннюю версию (как ни странно). Но мулька была такая. Он сволочь при установке версию проверял и че ему не отвечай, оставлял ту, что была на компе.

292
23 сентября 2005 года
Matush
726 / / 14.01.2004
Цитата:
Originally posted by squirL
как вариат - побитая видяха. попробуй ее на другой тачке.


Эта видюха стояла на этой тачке и все работало. Глюки начались после переустановки. Сразу скажу что инсталяха виндовза нормальная, я ее уже не раз ставил.

Цитата:
Originally posted by AlexandrVSmirno
Попробуй вообще снеси все, что относится к S3 и переставь дрова.


Как снести все что относится к S3? Руками удалить из Windows/System ?

243
23 сентября 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Matush
Эта видюха стояла на этой тачке и все работало. Глюки начались после переустановки.


Это еще ни о чем не говорит. Ни что не вечно.
Сегодня день неудачный для видюх. Я сегодня из-за нее свой комп на работе еле запустил.
А вчера все нормально работало. Так что лучше проверь.

259
23 сентября 2005 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by Matush
Эта видюха стояла на этой тачке и все работало. Глюки начались после переустановки. Сразу скажу что инсталяха виндовза нормальная, я ее уже не раз ставил.


Как снести все что относится к S3? Руками удалить из Windows/System ?


Именно так.

292
23 сентября 2005 года
Matush
726 / / 14.01.2004
Цитата:
Originally posted by AlexandrVSmirno
Именно так.


Удалил все, реестр тоже полный чистоган. Не помогло.
Тоесть при загрузке виндовс сказало что у меня Savage4 и чтоб я ей дал S3_8.vxd (или ДЛЛ, не помню). Причем отказать я в этом не смог (там диалог на кнопочку НОу не ведется). Короче дал я ему родные дрова, все поставилось, перегружаюсь, конечно-же синий экран, комп звисает. Перегружаюсь появляется окошко, что неверные параметры видеодрайвера, и все по новой, 640 на 480 на 16 кольорс.
Меня уже зло разбирает. Но сделать надо полюбому..

259
23 сентября 2005 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by Matush
Удалил все, реестр тоже полный чистоган. Не помогло.
Тоесть при загрузке виндовс сказало что у меня Savage4 и чтоб я ей дал S3_8.vxd (или ДЛЛ, не помню). Причем отказать я в этом не смог (там диалог на кнопочку НОу не ведется). Короче дал я ему родные дрова, все поставилось, перегружаюсь, конечно-же синий экран, комп звисает. Перегружаюсь появляется окошко, что неверные параметры видеодрайвера, и все по новой, 640 на 480 на 16 кольорс.
Меня уже зло разбирает. Но сделать надо полюбому..


Была такая мулька. Связано было с установками в биосе. Точно не помню что стояло. Короче попробуй поиграй в биосе ACPI, APM, AGP.

292
23 сентября 2005 года
Matush
726 / / 14.01.2004
Цитата:
Originally posted by AlexandrVSmirno
Была такая мулька. Связано было с установками в биосе. Точно не помню что стояло. Короче попробуй поиграй в биосе ACPI, APM, AGP.


Такое сделать получится уже только в понедельник, так-как системник этот остался на работе, а видюха у меня в руках (попробую ее на моем домашнем компе). Но очень сомневаюсь что получится, веть до переустановки все работало и биос никто не трогал.

292
26 сентября 2005 года
Matush
726 / / 14.01.2004
Цитата:
Originally posted by AlexandrVSmirno
попробуй поиграй в биосе ACPI, APM, AGP.


А что такое ACPI, APM? Не нашел я этого в биосе (может не так искал). Пробывал такие настройки как AGPx2 (anable\disable), Aperture size, first activate (PCI\AGP). Пробывал дефолтные настройки - никакого результата.

Дома поставил видюху на 98. Аналогичные глюки как и на том компе. Пробывал у себя дома поставить на XP, тот смог ее заюзать как 640на480 на 256 кольорс. Другие режимі если віставлял, то шли глюки по єкрану и комп зависал.

Короче полная попа.

243
26 сентября 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
ЧиТД :)
292
26 сентября 2005 года
Matush
726 / / 14.01.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7
ЧиТД :)


это типа ЧиТай Документацию ???

Блин, я поседею с этой видюхой. Народ, помогите....

Есть свежая инфа. Пробывал ставить эту видюху на другой комп на работе, на уже установленный 98 - и о чудо все работает на ура (800на600 на 32 бит кольор).
Может видюха глючит именно с той мамкой? Но почему у меня дома тоже глючит? У меня дома совсем другая мама.

2
26 сентября 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Matush
это типа ЧиТай Документацию ???

Блин, я поседею с этой видюхой. Народ, помогите....

Есть свежая инфа. Пробывал ставить эту видюху на другой комп на работе, на уже установленный 98 - и о чудо все работает на ура (800на600 на 32 бит кольор).
Может видюха глючит именно с той мамкой? Но почему у меня дома тоже глючит? У меня дома совсем другая мама.



значицца так... полное описание глючащих и неглючащих машин можешь привести? а именно:
модели материнок, чипсеты, БИОС. вполне вероятно, что прав AlexandrVSmirno и видяха капризно относится к ACPI. конфликтов по прервываниям не наблюдается?

243
26 сентября 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Matush
это типа ЧиТай Документацию ???


Нет, это из школьного курса геометрии :) Что и Требовалось Доказать.
Видюха глюкавая. Может нашаманишь чего? Напиши обязательно.

292
27 сентября 2005 года
Matush
726 / / 14.01.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Нет, это из школьного курса геометрии :) Что и Требовалось Доказать.
Видюха глюкавая. Может нашаманишь чего? Напиши обязательно.



Таки нашаманил !!!

Ну несовсем нашаманил, просто нашел как заставить ее пахать на том компе. Как я говорил на работе есть комп на котором она работает. Я сделал клон виндовса с установленной этой видюхай, на глюкавый комп - и опля, видюха заработала. правда незнаю какой мамы. Инсталяха виндовса таже самая. Так что хоть она и работает сейчас, ХЗ как ее переставлять при отсутствии клона.

2
27 сентября 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Matush
Таки нашаманил !!!

Ну несовсем нашаманил, просто нашел как заставить ее пахать на том компе. Как я говорил на работе есть комп на котором она работает. Я сделал клон виндовса с установленной этой видюхай, на глюкавый комп - и опля, видюха заработала. правда незнаю какой мамы. Инсталяха виндовса таже самая. Так что хоть она и работает сейчас, ХЗ как ее переставлять при отсутствии клона.



дык... берешь aida_32, Sandra и т. п., срисовываешь программную и аппаратную конфигурацию машины и сравниваешь! тока так :)

243
27 сентября 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Matush
Таки нашаманил !!!

Ну несовсем нашаманил, просто нашел как заставить ее пахать на том компе. Как я говорил на работе есть комп на котором она работает. Я сделал клон виндовса с установленной этой видюхай, на глюкавый комп - и опля, видюха заработала. правда незнаю какой мамы. Инсталяха виндовса таже самая. Так что хоть она и работает сейчас, ХЗ как ее переставлять при отсутствии клона.


Хороший у тебя бубен :)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог