Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Dedicated

338
25 сентября 2005 года
chigevara
529 / / 29.09.2003
Есть контора itsoft
Предлагают аренду сервера.
Конфигурация:
Dual Xeon 2.8, 2 Gb, 2х200Гб RAID 1 за 4 200р.
Высота не указана, но предположим 4U
Аренда стойки 4U - 2700р
Порт 100Mb/s full-duplex - 4порта 1000р в месяц
Итого - 7900р.
Трафик(прямое подключение на M9):
Цитата:

Трафик бесплатно при условии, что исходящий превышает входящий в пять раз, и суммарный российский трафик превышает зарубежный. Разделение трафика идет по географическому признаку. Если условия не выполняются, то дополнительный трафик, который не удовлетворяет условиям оплачивается из рассчета не больше, чем 3 доллара за гигабайт. В каждом конкретном случае цена определяется индивидуально в зависимости от отклонений от нормы и договоренностей с каждым конкретным клиентом.

Но пока случаев перелимита не было. Как правило, в 99.999% случаев эти условия выполняются.



Что я предлагаю.
Скинутся и арендовать сервачок.
50Gb винта - на систему и про запас.
Если снести накладные на систему, то разделив поровну на 300 частей получаем 0.5Gb места и неограниченный трафик.
Если за одну такую часть установить таксу 1$, окупаем сервак и остается админу на пиво. Зарплату админа беру на себя.
В общем - за каждый кровный бакс участник получает:
0.5Gb пространства.
1/300 процессорного времени( технически реализуемо)
Неограниченный трафик(при соблюдении условий)
Неограниченное(практически) число доменов и поддоменов в них(второй dns есть).
Неограниченное(практически) число почтовых ящиков.
Ежедневный бэкап всего - базы, код, мыло
Система будет FreeBSD, Apache 1.3.x(.htaccess) mod_php, mod_perl, MySql, PostgreSQL, ftp, etc, если что надо - доставим если не бьет по безопасности.
То есть реально за один бакс можно десяток начинающих жить проектов поместить в комфортные условия. И обратите внимание на гарантированное процессорное время.
Баксов на 20 в месяц я готов, сейчас еще пара проектов созреет - выйду на 50. Но этого мало(надо 300). Если кого заинтересовало - жду.
Если надо - можем юридически оформить.
Да, еще момент. После того как все 300 частей распроданы - никто не принимается на этот сервачок, соответственно перегруза не будет. То есть реально гарантированное качество работы.

1.9K
25 сентября 2005 года
Cranky
70 / / 05.10.2003
Интересная мысль.
Кстати, если нужны подробности обращайтесь, компания IT-Soft находится в моем универе так что есть связь ;)
338
26 сентября 2005 года
chigevara
529 / / 29.09.2003
Цитата:
Originally posted by Cranky
Интересная мысль.
Кстати, если нужны подробности обращайтесь, компания IT-Soft находится в моем универе так что есть связь ;)


Здорово!
Чето народ вяло реагирует, но даже если. Рано или поздно я сам выйду на этот уровень(может просто сервачок послабже возьму) и вот тогда будет интересно что есть человек который рядом с ними. Так что ты не теряйся.

1.9K
26 сентября 2005 года
Cranky
70 / / 05.10.2003
Цитата:
Originally posted by chigevara
Здорово!
Чето народ вяло реагирует, но даже если. Рано или поздно я сам выйду на этот уровень(может просто сервачок послабже возьму) и вот тогда будет интересно что есть человек который рядом с ними. Так что ты не теряйся.



Нет проблем ;)

2.2K
27 сентября 2005 года
Web-master
113 / / 23.12.2004
За 0.5 $ "я бы взял"
338
28 сентября 2005 года
chigevara
529 / / 29.09.2003
Цитата:
Originally posted by Web-master
За 0.5 $ "я бы взял"


Взял бы "что", стесняюсь спросить. :D

Некоторые коррективы.
Во первых высота сервака - 1U(аренда стойки - 840р.), так что расходы - 4200+840+1000=6040р, грубо говоря 200$
С таким раскладом за 1$ участник получает 1Gb с винта + 1/200 от проца. Расходы на систему и прочее опять же беру на себя(то есть они входят в эти 200 частей и оплачиваются мной). имхо, это гораздо интереснее чем то что обычно предлагают хостеры.

1.9K
28 сентября 2005 года
Cranky
70 / / 05.10.2003
Кстати, есть интересный вариант. Возможно я устроюсь туда на работу, как только разгребусь с другими проблемами.
338
28 сентября 2005 года
chigevara
529 / / 29.09.2003
Цитата:
Originally posted by Cranky
Кстати, есть интересный вариант. Возможно я устроюсь туда на работу, как только разгребусь с другими проблемами.


А я похоже буду тянуть сервачок сам - линейку серверов обновили, если по минимуму то 900+840+560 = 2300р/месяц, могу и сам потянуть. Пяток клиентов подтяну к имеющимся и вся любовь.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог