Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Глючит комп под 98 мастдаем

255
25 сентября 2005 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Короче проблема - на работе стоит комп - K6 300,
128 ОЗУ, винт на 5Гиг. В чем проблема - ось загружается через раз. Ну не совсем через раз, а точнее больше зависает при загрузке, чем грузится. Примечательно, что в сейф моде грузится постоянно
Запускал Scandisk, с проверкой поверхности - все нормально, разобрал комп, прочистил, проверил все контакты - нормально, переставил ось, но глюк остался. У кого-нить есть идеи?
292
26 сентября 2005 года
Matush
726 / / 14.01.2004
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
Короче проблема - на работе стоит комп - K6 300,
128 ОЗУ, винт на 5Гиг. В чем проблема - ось загружается через раз. Ну не совсем через раз, а точнее больше зависает при загрузке, чем грузится. Примечательно, что в сейф моде грузится постоянно
Запускал Scandisk, с проверкой поверхности - все нормально, разобрал комп, прочистил, проверил все контакты - нормально, переставил ось, но глюк остался. У кого-нить есть идеи?


Чисто предполежение:
попробуй вытянуть из компа все лишнее (модем, сетевуха), оставив лиш необходимые компоненты и попробуй так.

243
26 сентября 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
Ну не совсем через раз, а точнее больше зависает при загрузке, чем грузится. Примечательно, что в сейф моде грузится постоянно


На каком конкретно моменте он зависает? Уже после логона?

255
26 сентября 2005 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7
На каком конкретно моменте он зависает? Уже после логона?


До логона. В тот момент, когда должна пропадать заставка. Причем самое интересное, что комп делает вид что работает с винтом.
2Matush
И ничего лишнего в компе нету, мне нужно чтоб он в сетке работал, так что ничего я вытянуть не могу :(

243
26 сентября 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
До логона. В тот момент, когда должна пропадать заставка. Причем самое интересное, что комп делает вид что работает с винтом.


Я что-то не знаю (не застал), есть в 98 возможность загрузки в безопасном режиме с поддержкой сети? Если есть, то попробуй загрузится и сравни результаты.
А сетевуху все-таки выдерни, хоть на время.

2.9K
26 сентября 2005 года
RYM
109 / / 06.06.2005
Явно проблема с железом или драйверами
9.4K
28 сентября 2005 года
Dr. Death
46 / / 21.09.2005
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
Короче проблема - на работе стоит комп - K6 300,
128 ОЗУ, винт на 5Гиг. В чем проблема - ось загружается через раз. Ну не совсем через раз, а точнее больше зависает при загрузке, чем грузится. Примечательно, что в сейф моде грузится постоянно
Запускал Scandisk, с проверкой поверхности - все нормально, разобрал комп, прочистил, проверил все контакты - нормально, переставил ось, но глюк остался. У кого-нить есть идеи?



Посмотри на материнку не вздулись ли конденсаторы

243
28 сентября 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Dr. Death
Посмотри на материнку не вздулись ли конденсаторы


Имеется ввиду, что в сейф моде конденсаторы могут сдуваться и работать нормально, а в обычном режиме надуваться и глючить? :D

292
28 сентября 2005 года
Matush
726 / / 14.01.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Имеется ввиду, что в сейф моде конденсаторы могут сдуваться и работать нормально



Конечно, на то он и сейфмод. :)))

255
28 сентября 2005 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата:
Originally posted by Matush
Конечно, на то он и сейфмод. :)))


Ага, да и вообще сейф мод автоматически отпугивает глюки. :)

259
28 сентября 2005 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
У кого-нить есть идеи?


himem.sys и emm386.exe

6.4K
28 сентября 2005 года
MerlinWind
52 / / 01.05.2005
Попробуй запустить стандартное восстановление системы (Стандартные-Служебные),вставив предварительно дестрибутив. В 98 это часто бывает полезно.
255
29 сентября 2005 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата:
Originally posted by AlexandrVSmirno
himem.sys и emm386.exe


Спасибо, за совет. Буду смотреть.

2MerlinWind
Сомневаюсь, что это поможет, особенно, когда не помогла переустановка Винды.

6.4K
29 сентября 2005 года
MerlinWind
52 / / 01.05.2005
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
Спасибо, за совет. Буду смотреть.

2MerlinWind
Сомневаюсь, что это поможет, особенно, когда не помогла переустановка Винды.


Если пробовал переустановку - и не помогло,тогда конечно не поможет;) А раньше комп работал именно с такой конфигурацией как щас?

9.4K
29 сентября 2005 года
Dr. Death
46 / / 21.09.2005
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Имеется ввиду, что в сейф моде конденсаторы могут сдуваться и работать нормально, а в обычном режиме надуваться и глючить? :D


Нет, имеется ввиду, что в сейф моде на машину приходится меньше нагрузки, вследствие чего таких глюков может не возникать :x

243
29 сентября 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Dr. Death
Нет, имеется ввиду, что в сейф моде на машину приходится меньше нагрузки, вследствие чего таких глюков может не возникать :x


Какой прозорливый однако.
А ты знаешь принцип работы электролитических конденсаторов? Там от силы тока мало что зависит, а напряжение на них подается одинаковое, не зависимо от того, в каком режиме загружен комп.

10
29 сентября 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
До логона. В тот момент, когда должна пропадать заставка. Причем самое интересное, что комп делает вид что работает с винтом.


При некоторых невыясненных обстоятельствах 98-й Винде может не нравиться расположение файлов на диске, и с каждой загрузкой она их пытается дефрагментировать. Причем, что странно, много думает, ничего не делая. Может создаться впечатление, что система зависла. Она потом хоть грузится или как?

Если грузится, попробовать скопировать все пользовательские файлы и отформатировать диски, после чего переставить систему. Вроде раньше помогало.

Если же система виснет намертво - проблема скорее в vmm32. Проверь драйвера. Возможно, из-за проблем с винтом (накрывается от старости) подсистема подкачки зависает при попытки переключения драйвера в режим 32-битного доступа к диску.

9.4K
30 сентября 2005 года
Dr. Death
46 / / 21.09.2005
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Какой прозорливый однако.
А ты знаешь принцип работы электролитических конденсаторов? Там от силы тока мало что зависит, а напряжение на них подается одинаковое, не зависимо от того, в каком режиме загружен комп.


из собственного опыта: на моей старой материнке когда я запускал игру с высокими требованиями(нагрузка на апаратную часть возростала) комп при этом часто резетился(на других приложениях перегрузок не возникало) осмотрев мэйнборд заметил несколько вздутых кондеров и поскольку я и так собирался менять материнку то поставил новую. Больше перегрузок не поисходит. Против фактов не попрешь :) Да и вобще я же не советовал форматнуть винт например . Открутить пару болтов не так уж и сложно и не затратно. А вдруг ?

243
30 сентября 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Dr. Death
заметил несколько вздутых кондеров и поскольку я и так собирался менять материнку то поставил новую. Больше перегрузок не поисходит.
Против фактов не попрешь :)


В твоем случае - да. А ты внимательно прочитал посты бобра? На каком моменте у него комп вылетает? До логона! Ты думаешь, что логон очень много жрет энергии в обычном режиме и мало в безопасном? :)

Цитата:
Originally posted by Dr. Death
А вдруг ?


Не буду говорить, что бывает вдруг ;)

9.4K
03 октября 2005 года
Dr. Death
46 / / 21.09.2005
Цитата:
Originally posted by pacific_7
В твоем случае - да. А ты внимательно прочитал посты бобра? На каком моменте у него комп вылетает? До логона! Ты думаешь, что логон очень много жрет энергии в обычном режиме и мало в безопасном? :)


Я рад что ты хоть в чем-то со мной согласился :D и на этой все же приятной для меня ноте хотелось бы завершить наш спор , поскольку он потерял всякий смысл.

255
03 октября 2005 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата:
Originally posted by Dr. Death
Я рад что ты хоть в чем-то со мной согласился :D и на этой все же приятной для меня ноте хотелось бы завершить наш спор , поскольку он потерял всякий смысл.


О, здорово, земляк :). Приятно встретить народ из своего города.

243
03 октября 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Dr. Death
Я рад что ты хоть в чем-то со мной согласился :D и на этой все же приятной для меня ноте хотелось бы завершить наш спор , поскольку он потерял всякий смысл.


Прадон, я как-то и не спорил. Я просто пытался указать тебе, где твоя ошибка. Все ошибаются, особенно я :)
Бобр, так что там с компом? Не разобрался?

255
03 октября 2005 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Прадон, я как-то и не спорил. Я просто пытался указать тебе, где твоя ошибка. Все ошибаются, особенно я :)
Бобр, так что там с компом? Не разобрался?


Еще нет, куча другой работы навалилось - конец месяца и вдруг нашлись баги в конфиах проги, типа мне надо устранять. :( А баги оч-ч-чень веселые.
Как только разберусь - скажу.

9.4K
04 октября 2005 года
Dr. Death
46 / / 21.09.2005
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
О, здорово, земляк :). Приятно встретить народ из своего города.


И мне приятно было увидеть кого-то из Черновцов :) Удачи тебе с твоим компом!

9.4K
04 октября 2005 года
Dr. Death
46 / / 21.09.2005
[QUOTE]Originally posted by pacific_7
Прадон, я как-то и не спорил. Я просто пытался указать тебе, где твоя ошибка. Все ошибаются, особенно я :)
[QUOTE]
Хорошо , если не спорил :)(хотя смахивало на то)
А на счет ошибок ты прав.
255
30 октября 2005 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Блин, до компа того руки так и не дошли, но комп с такой же конфигурацией меня удивил буквально на днях. Вставил я в него сидюк - 40скоростной самсунь. И фс винта резко стала RAW. Первый раз такое вижу 8|
10
31 октября 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
И фс винта резко стала RAW.


Значит, точно vmm32.

255
01 ноября 2005 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата:
Originally posted by Freeman
Значит, точно vmm32.


Не-а. Это произошло еще до загрузки ос. Скорее всего либо шлейф, либо контроллер на материнке глючит.

262
01 ноября 2005 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
Короче проблема - на работе стоит комп - K6 300,
128 ОЗУ, винт на 5Гиг.


Вопрос - на какой частоте шиниы стоит проц. По справочникцу позырил - бывает 66 и 100 Мгц. Дык вот, если 100, могут быть проблемы, если винда ставилась апдейтом с 95. Для 98 есть патч, для работы с AMD К6. Мож и в этом все.

255
02 ноября 2005 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата:
Originally posted by Iktomy
Вопрос - на какой частоте шиниы стоит проц. По справочникцу позырил - бывает 66 и 100 Мгц. Дык вот, если 100, могут быть проблемы, если винда ставилась апдейтом с 95. Для 98 есть патч, для работы с AMD К6. Мож и в этом все.


Не-а ставилась винда изначально 98. Вот думаю апдейтнуть до хрюши и не париться.

10
02 ноября 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
Скорее всего либо шлейф, либо контроллер на материнке глючит.


Ну, мать-перемать! Ведь комп перед тобой, ты его и разбирай! Мы-то на форуме чем помочь в этом можем? Это уже издевательство какое-то.

243
03 ноября 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
либо шлейф


Будь особенно винмателен к шлейфу. Мне на днях шлейф крепко голову поморичил, плюс к этому - угробил винт. Из-за него винт определялся постоянно разного размера - то 8 гигов, то 138. Реально - был 20 Гб. :D Теперь тот винт на нормальном шлейфе выглядит "неинициализированным" - это для винды, а линукс пишет про null file table, или что-то в этом роде и находит только 8 Мб неразмеченного пространства.

ЗЫ: На винте стояла лицензионная винда ХР. :(

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог