Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Удалить пустую папку

5.0K
02 октября 2005 года
Mt_
47 / / 28.04.2005
Есть WINxp. Не могу удалить пустую папку. При проверке пишется что есть открытые файлы (проверял PartitonMagic 8.0). Как узнать кто их открыл и как их закрыть. Ну и соответственно как еще можно удалить эту пустую папку. (Перегружаться не охота :) )
269
03 октября 2005 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
Цитата:
Originally posted by Mt_
Есть WINxp. Не могу удалить пустую папку. При проверке пишется что есть открытые файлы (проверял PartitonMagic 8.0). Как узнать кто их открыл и как их закрыть. Ну и соответственно как еще можно удалить эту пустую папку. (Перегружаться не охота :) )


Сеть есть?

2
03 октября 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Mt_
Есть WINxp. Не могу удалить пустую папку. При проверке пишется что есть открытые файлы (проверял PartitonMagic 8.0). Как узнать кто их открыл и как их закрыть. Ну и соответственно как еще можно удалить эту пустую папку. (Перегружаться не охота :) )



http://www.sysinternals.com
см. NTFILEMON и PROCEXP

5.0K
03 октября 2005 года
Mt_
47 / / 28.04.2005
Цитата:
Originally posted by squirL
http://www.sysinternals.com
см. NTFILEMON и PROCEXP


Спасибо. Нашел этот процес, им оказался explorer(странно, почему он их не закрыл). Перезапустил его и все нормально удалилось.

243
03 октября 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Mt_
Спасибо. Нашел этот процес, им оказался explorer(странно, почему он их не закрыл). Перезапустил его и все нормально удалилось.


Стандартная бага ХР до появления билда с интегрированным вторым SP. Это одна из множества причин, по которым я снес свою первую ХР, и долго к ней не возвращался.
Самое смешное, что если по человечески инетрпретировать поведение ХР, то получается: "explorer не может удалить файл (папку) по скольку эту папку использует explorer" :D

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог