Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

InStr в обратную сторону

8.8K
03 октября 2005 года
Olenenok
10 / / 13.04.2005
Для того, чтобы выделить нужный фрагмент строки использую Mid. Там, нахожу опознавательный символ, он прямо в середине нужного фрагмента, так вот влево первый, допустим, пробел - это и есть начало. Как мне осуществить поиск влево, то есть с конца строки вначало?
7.1K
03 октября 2005 года
likhobory
87 / / 18.05.2005
Цитата:
Originally posted by Olenenok
Для того, чтобы выделить нужный фрагмент строки использую Mid. Там, нахожу опознавательный символ, он прямо в середине нужного фрагмента, так вот влево первый, допустим, пробел - это и есть начало. Как мне осуществить поиск влево, то есть с конца строки вначало?


возможно, тебе поможет InStrRev , хотя ни имени ни версии приложения ты не указал, а телепатов здесь вроде бы нет.. ;)

275
03 октября 2005 года
pashulka
985 / / 19.09.2004
То есть как это нет ... Olenenok - это не он, а симпатишная девушка, которая работает с MS Office 2003, вот Вам и наглядный пример телепатии
7.1K
03 октября 2005 года
likhobory
87 / / 18.05.2005
Цитата:
Originally posted by pashulka
То есть как это нет ... Olenenok - это не он, а симпатишная девушка, которая работает с MS Office 2003, вот Вам и наглядный пример телепатии


pashulka не перестает удивлять новыми горизонтами своих возможностей.. :D

8.8K
03 октября 2005 года
Olenenok
10 / / 13.04.2005
Цитата:
Originally posted by pashulka
То есть как это нет ... Olenenok - это не он, а симпатишная девушка, которая работает с MS Office 2003, вот Вам и наглядный пример телепатии



отметилась всего-то 6-ю сообщениями, а уже узнаваема. Вот, оказывается, в какой сфере признания надо искать. =)

275
03 октября 2005 года
pashulka
985 / / 19.09.2004
Истинно так, и обратите внимание, на тот немаловажный факт, что признание возникло намного раньше шестого сообщения.
8.8K
04 октября 2005 года
Olenenok
10 / / 13.04.2005
Подскажите мне еще, пожалуйста, как мне осуществлять просмотр текстого документа из макроса с конца вначало? :)
6.4K
04 октября 2005 года
Host
122 / / 22.09.2005
Цитата:
Originally posted by Olenenok
Подскажите мне еще, пожалуйста, как мне осуществлять просмотр текстого документа из макроса с конца вначало? :)



Функция StrReverse(Expression As String) As String
переворачивает строку, переданную в качестве параметра из конца в начало. Дальше работай с ней как обычно.

405
04 октября 2005 года
Dmitrii
554 / / 16.12.2004
Цитата:
Originally posted by Olenenok
Подскажите мне еще, пожалуйста, как мне осуществлять просмотр текстого документа из макроса с конца вначало? :)


Думаю, самое простое - прочитать файл в строку (целиком) или в двумерный массив (построчно), а затем обрабатывать текст уже в таком виде. Правда, файл должен быть невелик по размеру.
Другой вариант - открыть файл для произвольного доступа и читать его содержимое по одной записи от конца к началу. Но такой способ удобен только тогда, когда все строки файла, как записи в базе данных, имеют одинаковую структуру (например, это список из нескольких колонок). Этот способ более сложный, но зато избавляет от необходимости помещать файл в массив целиком, а значит и обрабатывать большой документ.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог