Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Если вы имели глупость выйти замуж за программиста.

259
04 октября 2005 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Трудно Вам, девчонки? Вам сюда: Жены программистов
Страницы:
239
08 ноября 2005 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Цитата:
Originally posted by Matush
Поддерживаю концепцию Dart Bobr.
Считаю что
Люди жестокие.
Женщинам надо деньги.
Женьщины сами не знают что им надо.
Любовь - это аббривеатура слов секс, желание и т.д.

Забавно. У меня в Ивано-Франковске бабушка, а в Черновцах - прабабушка :)

Но мы не о том.
Зачем женщинам деньги? У них нет души? Значит она есть у вас, чтобы из судить, потому что вы всех женщин на свете повидали (ну или абсолютное большинство) и "познали" их в достаточной мере, чтобы понять, что им нужен только секс, деньги etc..

Меня поражает то, что люди, не ощутившие любви (каковыми некоторые являются), говорят подобные вещи. Любви нет, есть грязь, пошлость и деньги. Мир - это сборище сволочей и эгоисток. Если вы не ощущали настоящей любви, если вас не познало это чувство, это не значит, что его нет! Это значит лишь, что либо ваше время еще не пришло, либо что вы его пропустили.

Самое глупое, что можно делать, это судить класс людей, о которых ничего не знаешь. Это минимум глупо. Максимум - это может причинить ущерб вам и тем, кто с вами общается. Неужели это вам что-то дает? забивает какие-то комплексы или же заставляет идти вперед по жизни и радоваться тому, что что-то у вас там болтается между ног? Объясните, пожалуйста.

1
08 ноября 2005 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by Matush
Поддерживаю концепцию Dart Bobr.
Считаю что
Люди жестокие.
Женщинам надо деньги.
Женьщины сами не знают что им надо.
Любовь - это аббривеатура слов секс, желание и т.д.


 
Код:
Аббревиатура (итал. abbreviatura от лат. brevis — краткий).
В старинных рукописях и книгах сокращённое написание слова или группы слов.
В современных изданиях любое сокращённое слово или словосочетание, из алфавитных названий
начальных букв слов, образующих исходное словосочетание.

В остальном - обычно женщин характеризуют, как существ, для которых, как правило, логика - понятие абстрактное. Видимо напрасно. :)
292
09 ноября 2005 года
Matush
726 / / 14.01.2004
To Squirl:
Найду песню ЕСТЬ, послушаю, тогда что-то отвечу.

To Dolonet:
То что я написал - это всего лиш мое личное мнение. Оно сформировалось у меня на данный момент. Возможно со временем изменится. Я никому не навязываю свою точку зрения.

To kot_:
Сорри, я знаю что такое аббривеатура, я хотел сказать синоним. Буду в будущем более внимателен к используемым словам :)
255
09 ноября 2005 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата:
Originally posted by squirL
у ЧиЖ'а есть песенка. называется "ЕСТЬ!". слушайте с Бобром на пару. до просветления.


Ага, мне больше по душе: Skinhate - "Паскуда".
ИМХО - неплохая вещь, только чувак и там "влюбился".

13K
09 ноября 2005 года
ANISIMOV
11 / / 25.10.2005
Чем она занималась я знаю писала программы для машины Бэббиджа.
А насчёт разницы во времени скажи спасибо сахалинской думе что что разница у нас 7 часов а не 8 как раньше нас на приморское время пеоревели в 90-х годах с поясного Сахалинского прикол да.
7 часов у нас разница с Москвой.
239
09 ноября 2005 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Цитата:
Originally posted by Matush
То что я написал - это всего лиш мое личное мнение. Оно сформировалось у меня на данный момент. Возможно со временем изменится. Я никому не навязываю свою точку зрения.

Перечитайте свой текст. Вы там даете утверждение, которое хорошо смахивает на абсолютное. В любом случае, конечно, это ваше дело. Человек склонен иметь свое мнение, и это правильно. А я побуду счастливым)

292
09 ноября 2005 года
Matush
726 / / 14.01.2004
Цитата:
Originally posted by Dolonet
Перечитайте свой текст. Вы там даете утверждение, которое хорошо смахивает на абсолютное. В любом случае, конечно, это ваше дело. Человек склонен иметь свое мнение, и это правильно. А я побуду счастливым)



Перечитал. Там я написал, что "Считаю". Но мог бы написать что утверждаю, уверен и т.д. Так как это мое мнение и я в нем уверен на данное время.

На счет А я побуду счастливым, так и я не несчастен. Хоть Вам и трудно поверить что человек который не воспринимает любви может быть счастлив, но оно так.

239
09 ноября 2005 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Цитата:
Originally posted by Matush
...
На счет А я побуду счастливым, так и я не несчастен. Хоть Вам и трудно поверить что человек который не воспринимает любви может быть счастлив, но оно так.

Да нет, от чего ж. Я сам таким был :)

243
10 ноября 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Блин :) Ну вы еще подеритесь :D
А случай между тем практически уникальный. На форуме возникла дискусия, темой которой является не просто поток флуда, или "ххх1 VS ххх2" (где ххх1, ххх2 - ЯП, либо ОС), а нечто серьезное. На этот раз у Бобра нашелся сторонник, а то я уже думал за него заступиться :)


Люди жестокие.
Женщинам надо деньги.
Женьщины сами не знают что им надо.
Любовь - это аббривеатура слов секс, желание и т.д.


Первое, второе и третье - в равной степени относится к обоим полам. Просто некоторые моменты с разной силой выражены, но в общем - получается равенство.
Последнее - об этом уже все сказали.

Matush - я согласен с Dolonet'ом (в частности с последним его постом) наверное на все 100%, даже несколько ему завидую, если это можно так назвать, т.к. зависть это нечто нехорошее. Я тут, а та, с которой хотелось бы быть - у самого Черного моря. И дело тут не в том, что я уехал оставив девушку, можно было бы и забрать с собой. Все печальнее к сожалению. :(
Грусно блин порой становится очень, хорошо что динамика жизни не дает черезчур много времени на лирику, а то бы совсем зачах :). Не вляпайся так ;).
Одно спасает: "...Любовь стоит того, что бы ждать..." ("Кино").
269
10 ноября 2005 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
Цитата:
Originally posted by pacific_7



Люди жестокие.
Женщинам надо деньги.
Женьщины сами не знают что им надо.
Любовь - это аббривеатура слов секс, желание и т.д.


1) Это каждый для себя сам решает
2) Еще как надо! кто-то имеет другое мнение?
3) Знаем (или знаю), только стоит ли говорить это мужчинам им не понять
4) .... Любовь это ЛЮБОВЬ, а не синонимы и не абревиатуры

292
10 ноября 2005 года
Matush
726 / / 14.01.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Блин :) Ну вы еще подеритесь :D



Нет :) у нас все мирно и культурно, без взаимных оскорблений (как часто бывает при дискуссии на этом форуме некоторых личностей).

Да и вроде мы с Dolonet'ом порозумилыся :)

239
10 ноября 2005 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Цитата:
Originally posted by pacific_7
... я согласен с Dolonet'ом (в частности с последним его постом) наверное на все 100%, даже несколько ему завидую, если это можно так назвать, т.к. зависть это нечто нехорошее. Я тут, а та, с которой хотелось бы быть - у самого Черного моря. И дело тут не в том, что я уехал оставив девушку, можно было бы и забрать с собой. Все печальнее к сожалению. :(
Грусно блин порой становится очень, хорошо что динамика жизни не дает черезчур много времени на лирику, а то бы совсем зачах :). Не вляпайся так ;).
Одно спасает: "...Любовь стоит того, что бы ждать..." ("Кино").

Меня могла спокойно постичь та же участь. Просто я вовремя понял, что мне надо и порвал со всем остальным, уехал в совершенно чужую страну.. Это не объяснить, это надо понять.. Зато я счастлив, кто бы что ни говорил о том, какие все сволочи и что им друг от друга надо :)

2
10 ноября 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
ооо... вот и Татьяна подключилась :) ну тогда и я свои "каменты" вставлю.
Цитата:

Люди жестокие.
Женщинам надо деньги.
Женьщины сами не знают что им надо.
Любовь - это аббривеатура слов секс, желание и т.д.



1. окружающие тебя - возможно. не надо с такой самоуверенностью, с "высоты прожитых лет" выдавать суждения космического масштаба. и космической же глупости.

2. см. пункт 1. насколько я успел заметить, в жизни людей вообще и женщин в частности, деньги стоят далеко не на первом месте. люди чаще страдают от собственной неоцененности чем от нехватки денег.

3. ты женщина? откуда знаешь? кроме того твой пункт 3 логически противоречит пункту 2. стыдно, товарищ программист.

4. ну насчет того, что такое аббрЕвИатура - тебе уже объяснили. что ты имел ввиду - тоже понятно.
любовь к матери - это то же самое? а пиво ты любишь? что ты под этим подразумеваешь? я вот люблю свою работу. новая форма извращения?

239
10 ноября 2005 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Цитата:
Originally posted by Matush
Нет :) у нас все мирно и культурно, без взаимных оскорблений (как часто бывает при дискуссии на этом форуме некоторых личностей).

Да и вроде мы с Dolonet'ом порозумилыся :)

Я лицо не конфликтное, так что без проблем :)

И еще я просто долбанный романтик, вот :)

292
10 ноября 2005 года
Matush
726 / / 14.01.2004
Цитата:
Originally posted by squirL

1.
2.
3.
4.


1. В n-ый раз говорю, это мое мнение, тем более что я никому его не навязываю.
3. Нет я не женщина :) . На счет потиворечивости, так она тут как раз для подчеркивания логики женщин.
4. Я люблю кататься на лыжах и на байке. Вот !!! Как такое великое как Любовь используется для описания отношения к работе или к пиву?. А так, что любовь-то разная. Люблю пиво - тут думаю понятно. Люблю девушку - ? я тоже могу это слово использывать, мало того я его не раз использывал. Кривил душой? Нет. Просто мои отношения с девушкой называются любовью. Я их так называю. Все их так называют. Это название отношений.

255
10 ноября 2005 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Давайте дадим уже четкое определение понятию любовь. Я такого определения не вижу, в отличие от понятия других чувств - боль, радость, печаль.
Мне приводят примері, что типа из-за любви люди жертвуют тем-то и тем-то. Советую таким людям прочитать книгу "Люи, которіе играют в игрі." и "Игрі в которіе играют люди". Автора я к сожалению не помню. Но, прочитав книгу становится понятніми многие вещи. Люди живут по сценариях, которіе вібирают сами и жертвование "ради любви" - часть такого сценария.
239
10 ноября 2005 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Любовь можно определять бесконечно долго и разнообразно, и все-равно не определить ее полностью.

Это, наверное, самое четкое определение любви, которое я могу придумать на данный момент. Кстати, из него не следует, что любви нету :)
2
10 ноября 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
Давайте дадим уже четкое определение понятию любовь. Я такого определения не вижу, в отличие от понятия других чувств - боль, радость, печаль.
Мне приводят примері, что типа из-за любви люди жертвуют тем-то и тем-то. Советую таким людям прочитать книгу "Люи, которіе играют в игрі." и "Игрі в которіе играют люди". Автора я к сожалению не помню. Но, прочитав книгу становится понятніми многие вещи. Люди живут по сценариях, которіе вібирают сами и жертвование "ради любви" - часть такого сценария.



голова предмет темный и исследованию не подлежит (С) Жванецкий
к счастью, поведение человека не алгоритмизуется по сценариям. что мы уже обсуждали в теме про ИИ. иначе жить было бы тяжко. "сценарий" о котором ты говоришь - это фикция. рушиться при любом эмоциональном потрясении. ведь "сценарий", "игра" - подразумевают притворство. человек может играть какую то роль. может играть ее всю жизнь. он может вжиться в нее так, что никто не скажет "НЕ ВЕРЮ!". но когда жизнь, по своему обыкновению в самый неподходящий момент, предложит сделать выбор "ИЛИ-ИЛИ"... тут никакая игра не поможет. тут "внутренности" наружу вылезут.

1
10 ноября 2005 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
Давайте дадим уже четкое определение понятию любовь. Я такого определения не вижу, в отличие от понятия других чувств - боль, радость, печаль.
Мне приводят примері, что типа из-за любви люди жертвуют тем-то и тем-то. Советую таким людям прочитать книгу "Люи, которіе играют в игрі." и "Игрі в которіе играют люди". Автора я к сожалению не помню. Но, прочитав книгу становится понятніми многие вещи. Люди живут по сценариях, которіе вібирают сами и жертвование "ради любви" - часть такого сценария.


Автор этих книг - Эрик Берн, но прежде чем на него ссылаться - советовал бы все же внимательно прочесть книгу. Потому как и сам автор, и люди которые используют его метод в практической работе говорят о "игре" в том случае, когда имеется определенный симтомокомплекс психологических показателей. То есть, по крайней мере сам автор ни в коей мере не пытался свести всю гамму человеческих чувтв к игре, шаблону. Он попытался выделить в патологический синдром определенный набор симтомов - и только в этом случае можно говорить о вовлеченности человека в "игру". Так что советую, как человек имеющий в данной области профобразование - очень критически относится к своему пониманию. :)
Кроме того - интересно было бы услышать определение например радости, боли, печали :)
Matush
Например в английском языке сказать "I love beer" может только человек неграмотный. Возможно фраза в русском "Я люблю пиво" - связана с праздником, который отмечали недавно. Как в принципе и фраза "Мое кофе горячее". Хотя среди моих знакомых встречаются люди, которые считают эту фразу нормальной.

255
10 ноября 2005 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата:
Originally posted by kot_
Автор этих книг - Эрик Берн, но прежде чем на него ссылаться - советовал бы все же внимательно прочесть книгу. Потому как и сам автор, и люди которые используют его метод в практической работе говорят о "игре" в том случае, когда имеется определенный симтомокомплекс психологических показателей. То есть, по крайней мере сам автор ни в коей мере не пытался свести всю гамму человеческих чувтв к игре, шаблону. Он попытался выделить в патологический синдром определенный набор симтомов - и только в этом случае можно говорить о вовлеченности человека в "игру". Так что советую, как человек имеющий в данной области профобразование - очень критически относится к своему пониманию. :)
Кроме того - интересно было бы услышать определение например радости, боли, печали :)
Matush
Например в английском языке сказать "I love beer" может только человек неграмотный. Возможно фраза в русском "Я люблю пиво" - связана с праздником, который отмечали недавно. Как в принципе и фраза "Мое кофе горячее". Хотя среди моих знакомых встречаются люди, которые считают эту фразу нормальной.


Книги я читал, несколько лет назад, и мое ИМХО - это то, как я их воспринял. А воспринял я их так - все люди живут по сценарию и точка.

243
11 ноября 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Dolonet
Меня могла спокойно постичь та же участь. Просто я вовремя понял, что мне надо


Я тоже понял, она не поняла пока. Печально... Потом поймет, уверен на 100%, только не было бы поздно :(. А пока - я то же уехал, но не очень далеко.

Цитата:
Originally posted by Dolonet
Зато я счастлив, кто бы что ни говорил о том, какие все сволочи и что им друг от друга надо :)


Я то же счастлив, но не полностью, надеюсь это поправить.
А про то, что это не объяснить - ты прав. Для каждого это личное и кому-то другому объяснять можно и не пытаться.

Цитата:
Originally posted by squirL

ооо... вот и Татьяна подключилась ну тогда и я свои "каменты" вставлю.


Вот и понеслась :D
А давайте ка я Бобра поддержу! Вот например в том, что каждый человек в первую очередь эгоист. Правда ведь! Или нет? Вот на примере той же любви и слов о том, что все делается ради другого человека и только для него.
Допустим, любимому человеку стало плохо. От этого страдает любящий человек. По этому он старается сделать так, что бы не страдал любимый, таким образом облегчая свои страдания. Т.е. делает он это именно для себя, а не для него :D

ЗЫ Таня, вы немного не по адресу процитировали пост :) Я то же эти строчки цитировал, т.е. как бы не очень-то согласен со столь жесткой трактовкой. Возможно выразил это не совсем четко.

13K
11 ноября 2005 года
ANISIMOV
11 / / 25.10.2005
Любовь это достаточно сложное чувство основаное на визуальных, звуковых образах, запахах, то есть на определённом эталоне у каждого он свой этот эталон.
Как он формируется, как мы знаем дети наследуют признаки своих родителей и других предков бабушек дедушек.
Если в родне все женщины светловолосые то вероячтность влюбится в брюнетку не высока дело в том что мы выбераем партнёра не от балды а так чтобы получить здоровое потомство значит нужна модель, идеал а этот идеал это наши родственники, не только отец и мать но дальние родственники ну там бабушки пробабушки, даже голос и взглад матери имеют значение мы подсознательно ищем девушку с такими же харакетеристиками.
Девушка в свою очередь ищет парня который напоминал бы ей отца то есть мог бы защитить её.
Идеальным парнем для девушки станет тот кто будет напоминать ей того человека который защищал её в детстве.
Если девушка из семьи военных то она скорее всего выйдет замуж за военного а не за банкира, ну идеал у неё такой она с детства видела людей в форме и привыкла что её защищает именно такой человек.
А уж если у неё в роду все военные то банкиру не светит с этой девушкой, ну разве что в армию пойдёт тогда может быть и уломает её но не факт.
269
11 ноября 2005 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
Цитата:
Originally posted by pacific_7

Допустим, любимому человеку стало плохо. От этого страдает любящий человек. По этому он старается сделать так, что бы не страдал любимый, таким образом облегчая свои страдания. Т.е. делает он это именно для себя, а не для него :D


хорошая игра слов :D а по настоящему - неужели только для себя?

Цитата:
Originally posted by pacific_7

ЗЫ Таня, вы немного не по адресу процитировали пост :) Я то же эти строчки цитировал, т.е. как бы не очень-то согласен со столь жесткой трактовкой. Возможно выразил это не совсем четко.


Я просто использовала ваши выводы - спсб.

269
11 ноября 2005 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
Цитата:
Originally posted by ANISIMOV
Любовь это достаточно сложное чувство основаное на визуальных, звуковых образах, запахах, то есть на определённом эталоне у каждого он свой этот эталон.
Как он формируется, как мы знаем дети наследуют признаки своих родителей и других предков бабушек дедушек.
Если в родне все женщины светловолосые то вероячтность влюбится в брюнетку не высока дело в том что мы выбераем партнёра не от балды а так чтобы получить здоровое потомство значит нужна модель, идеал а этот идеал это наши родственники, не только отец и мать но дальние родственники ну там бабушки пробабушки, даже голос и взглад матери имеют значение мы подсознательно ищем девушку с такими же харакетеристиками.
Девушка в свою очередь ищет парня который напоминал бы ей отца то есть мог бы защитить её.
Идеальным парнем для девушки станет тот кто будет напоминать ей того человека который защищал её в детстве.
Если девушка из семьи военных то она скорее всего выйдет замуж за военного а не за банкира, ну идеал у неё такой она с детства видела людей в форме и привыкла что её защищает именно такой человек.
А уж если у неё в роду все военные то банкиру не светит с этой девушкой, ну разве что в армию пойдёт тогда может быть и уломает её но не факт.


Не стоит задавать жесткие рамки для любви. Если рассматривать с точки зрения

Цитата:
Originally posted by ANISIMOV

"любовь это достаточно сложное чувство основаное на визуальных, звуковых образах, запахах, то есть на определённом эталоне у каждого он свой этот эталон."

Тогда может и банкир подойти и военный и т.д.

239
11 ноября 2005 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Цитата:
Originally posted by Greenering
хорошая игра слов :D а по настоящему - неужели только для себя?

Когда любишь, не остается "для себя", вместо этого приходит "для нее(него)". И это замечательно имхо )

292
11 ноября 2005 года
Matush
726 / / 14.01.2004
Цитата:
Originally posted by ANISIMOV
Любовь это достаточно сложное чувство основаное на визуальных, звуковых образах, запахах, то есть на определённом эталоне у каждого он свой этот эталон.
Как он формируется, как мы знаем дети наследуют признаки своих родителей и других предков бабушек дедушек.
Если в родне все женщины светловолосые то вероячтность влюбится в брюнетку не высока дело в том что мы выбераем партнёра не от балды а так чтобы получить здоровое потомство значит нужна модель, идеал а этот идеал это наши родственники, не только отец и мать но дальние родственники ну там бабушки пробабушки, даже голос и взглад матери имеют значение мы подсознательно ищем девушку с такими же харакетеристиками.
Девушка в свою очередь ищет парня который напоминал бы ей отца то есть мог бы защитить её.
Идеальным парнем для девушки станет тот кто будет напоминать ей того человека который защищал её в детстве.
Если девушка из семьи военных то она скорее всего выйдет замуж за военного а не за банкира, ну идеал у неё такой она с детства видела людей в форме и привыкла что её защищает именно такой человек.
А уж если у неё в роду все военные то банкиру не светит с этой девушкой, ну разве что в армию пойдёт тогда может быть и уломает её но не факт.


Это все гониво. Конечно часть людей именно так и выбирает себе женихов/невест, но это люди с неправильным восприятием реальности.

243
11 ноября 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Greenering
хорошая игра слов :D а по настоящему - неужели только для себя?


Это не игра слов - это жесткие логические построения. Но как уже было замечено выше - все поступки человека нельзя объяснить исключительно логикой.
А где любовь - там не место логике.

255
11 ноября 2005 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Это не игра слов - это жесткие логические построения. Но как уже было замечено выше - все поступки человека нельзя объяснить исключительно логикой.
А где любовь - там не место логике.


ИМХО - любой процесс можна смоделировать алгоритмом. Если говорят что что-нибудь нельзя описать при помощи алгоритма - это маскировка под какой-то развод. Если кто-нибудь приведет пример того, что есть реально в природе, что можна измерить, пощупать, увидеть и не сможет найти алгоритма для описания - это не означает что его нет, это означает что этот человек его не может найти. Поскольку за всю историю человечеств не было составлено ни одного алгоритма, идентифицирующего любовь, делаем вывод, что любовь - нае*ка. Ничего подобного не существует в природе.
А вообще, мне очень понравилась фраза:
"Любовь придумали русские, что-бы не платить." :)

243
12 ноября 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
Если говорят что что-нибудь нельзя описать при помощи алгоритма - это маскировка под какой-то развод.


На сколько я понял, это твое ИМХО. Так вот, если ты приведешь алгоритм доказательства твоего имхо, то возможно оно будет не только твоим имхо. Иначе, исходя из твоей же гипотезы - это наё%ка :)

1
12 ноября 2005 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by pacific_7
На сколько я понял, это твое ИМХО. Так вот, если ты приведешь алгоритм доказательства твоего имхо, то возможно оно будет не только твоим имхо. Иначе, исходя из твоей же гипотезы - это наё%ка :)


ну мля вас и несет. :) Зашлите и мне такой травы :):):)

292
12 ноября 2005 года
Matush
726 / / 14.01.2004
так по теме
Смотрел вчера первый раз старое доброе кино "Город ангелов". Там хорошее выражение было: "Некоторые вещи существуют независимо от того вериш ты в них или нет."

(ноу комментс)
243
12 ноября 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by kot_
ну мля вас и несет. :) Зашлите и мне такой травы :):):)


А ты думал? :D
Хилосохия и демагогия поперла.

2
14 ноября 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
ИМХО - любой процесс можна смоделировать алгоритмом. Если говорят что что-нибудь нельзя описать при помощи алгоритма - это маскировка под какой-то развод. Если кто-нибудь приведет пример того, что есть реально в природе, что можна измерить, пощупать, увидеть и не сможет найти алгоритма для описания - это не означает что его нет, это означает что этот человек его не может найти. Поскольку за всю историю человечеств не было составлено ни одного алгоритма, идентифицирующего любовь, делаем вывод, что любовь - нае*ка. Ничего подобного не существует в природе.
А вообще, мне очень понравилась фраза:
"Любовь придумали русские, что-бы не платить." :)


перепевка материалистических воозрений марксистов-ленинистов. проходили уже. ущербная это философия. далеко не все алгоритмизуется в мире и, более того, не все поддается научному объяснению.
знаешь, как то у Бора журналисты спросили, зачем у него прибита подкова над входом в лабораторию.
Ж: - неужели вы, нобелевский лауреат верите в то, что подкова приносит счастье???
Б: - нет конечно. но ведь она его приносит независимо от того, верю я в это или нет...

239
14 ноября 2005 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Цитата:
Originally posted by squirL
перепевка материалистических воозрений марксистов-ленинистов. проходили уже. ущербная это философия. далеко не все алгоритмизуется в мире и, более того, не все поддается научному объяснению.
знаешь, как то у Бора журналисты спросили, зачем у него прибита подкова над входом в лабораторию.
Ж: - неужели вы, нобелевский лауреат верите в то, что подкова приносит счастье???
Б: - нет конечно. но ведь она его приносит независимо от того, верю я в это или нет...

Осталось заметить, что в Советском Союзе, как всем известно, была только чистая любовь. Причем без секса. В Совке не знали, что такое секс, ага )

3.7K
14 ноября 2005 года
SAID
92 / / 06.10.2005
Цитата:
Originally posted by Dolonet
Осталось заметить, что в Советском Союзе, как всем известно, была только чистая любовь. Причем без секса. В Совке не знали, что такое секс, ага )


Тогда интересно откуда брались дети, не из пробирок же!!!

2
14 ноября 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by SAID
Тогда интересно откуда брались дети, не из пробирок же!!!


эх, молодежь... классики не знаете...

3.7K
14 ноября 2005 года
SAID
92 / / 06.10.2005
Цитата:
Originally posted by squirL
эх, молодежь... классики не знаете...


Ну если секса небыла тогда ветром надуло.

255
14 ноября 2005 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата:
Originally posted by SAID
Ну если секса небыла тогда ветром надуло.

Кого аист принес, а кого в капусте нашли :)
squirL, если что-то не могут поддать научному обьяснению, єто не значит что оно отсутствует, єто значит только то что его не могут найти, обьяснение (но рано или поздно находят). Просто я не уверен(а точнее уверен в обратном), да и все тут так говорят что любовь, єтому описанию не поддается. То-есть является единнственным понятием, не охарактеризованім по алгоритму. Отсюда можно сделать вывод о надуманости проблемы, как таковой. К тому же, для єтого понятия нет аналогий, которые смогли б его описать. А может любовь - єто инстинкт размножения? :)

1
14 ноября 2005 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Если что либо не могут подвести под научное объяснение - это говорит только об узости тех, кто мнит себя механиками вселенной. Исходя же из твоего определения - надуманными являются проблемы души (нет аналогий, что бы ее описать), да вобщем то любое проявление человеческой натуры практически не поддаеться алоритмизации. Мечты тех, кто хотел бы превратить человека в лабораторную крысу неосуществимы до тех пор пока человек озознает себя человеком и в его душе тлеет Божья искра. И может быть когда нибудь мечта кокого нибудь е#%нутого ленина исполнится и человека удасться заставить забыть о Боге - но это существо человеком уже не будет. И для него это будет инстинкт размножения. А научному объяснению практически ничего не возможно "поддать" - потому как научная модель мира - это только модель с большой степенью допущения. И по определению она может служить для количественно-качественных оценок (для чего собственно и разрабатывалась), но не может являть собою законченную картину мира - в силу изначальной своей ущербности. Маланькие люди пытаются найти в науке своего маленького бога. Удобного, все объясняющего, все по полочкам раскладывающего. Они мнят что мир - это то что объясняет их бог. И когда они сталкиваются с настоящим миром - красивым, мощным, страшным и величественным - их маленикая душонка лопается...И тогда они или гибнут, или проявляют свою собственную сущность - превращаются в скотов.
1
14 ноября 2005 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Это кстати в армии проявлятся очень четко, или в экстремальных условиях - типа Нового Орлеана, кто человек - а кто чмо.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог