Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Если вы имели глупость выйти замуж за программиста.

259
04 октября 2005 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Трудно Вам, девчонки? Вам сюда: Жены программистов
Страницы:
1
14 ноября 2005 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
И одним из критериев по которому можно определить гнилую сущность человека - это его отношение к общечеловеческим ценностям. Уж не знаю, чего так. Видимо поругание собственной души зря не проходят. Человек медленно но верно оскотинивается.
243
15 ноября 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
если что-то не могут поддать научному обьяснению, єто не значит что оно отсутствует, єто значит только то что его не могут найти, обьяснение (но рано или поздно находят). Просто я не уверен(а точнее уверен в обратном), да и все тут так говорят что любовь, єтому описанию не поддается. То-есть является единнственным понятием, не охарактеризованім по алгоритму. Отсюда можно сделать вывод о надуманости проблемы, как таковой. К тому же, для єтого понятия нет аналогий, которые смогли б его описать. А может любовь - єто инстинкт размножения? :)


Ладно, давайте на мирских примерах. :) Все наверное помнят такую штуку как аксиомs геометрии?
Так вот, Бобр, докажи мне любую из аксиом. Пожалуйста! Или ты хочешь сказать, что геометрия надуманная наука??? :D

317
15 ноября 2005 года
Relax
573 / / 20.09.2000
начали с жен а дошли до философии... если не ошибаюсь, есть у Энгельса такое определение: "Любовь - это фактор, ограничивающий половоле влечение к особям противоположного пола на конкретном индивидууме." то есть как бы все четко и понятно... и доля правды в этом есть, но только доля... есть ведь еще что-то...

проскакивало мнение, что семейная жизнь мешает зарабатыванию денег - отчасти это верно. не был бы я женат - работал бы сутками, складывал деньги в мешок, а сейчас жена не разрешает :), говорит: "лучше пусть денег будет меньше, но чтобы рядом был как можно больше". и с одной стороны, я не согласен , но с другой - такое отношение душу греет :)
2
15 ноября 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by kot_
Если что либо не могут подвести под научное объяснение - это говорит только об узости тех, кто мнит себя механиками вселенной. Исходя же из твоего определения - надуманными являются проблемы души (нет аналогий, что бы ее описать), да вобщем то любое проявление человеческой натуры практически не поддаеться алоритмизации. Мечты тех, кто хотел бы превратить человека в лабораторную крысу неосуществимы до тех пор пока человек озознает себя человеком и в его душе тлеет Божья искра. И может быть когда нибудь мечта кокого нибудь е#%нутого ленина исполнится и человека удасться заставить забыть о Боге - но это существо человеком уже не будет. И для него это будет инстинкт размножения. А научному объяснению практически ничего не возможно "поддать" - потому как научная модель мира - это только модель с большой степенью допущения. И по определению она может служить для количественно-качественных оценок (для чего собственно и разрабатывалась), но не может являть собою законченную картину мира - в силу изначальной своей ущербности. Маланькие люди пытаются найти в науке своего маленького бога. Удобного, все объясняющего, все по полочкам раскладывающего. Они мнят что мир - это то что объясняет их бог. И когда они сталкиваются с настоящим миром - красивым, мощным, страшным и величественным - их маленикая душонка лопается...И тогда они или гибнут, или проявляют свою собственную сущность - превращаются в скотов.



+1

239
15 ноября 2005 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Ладно, давайте на мирских примерах. :) Все наверное помнят такую штуку как аксиомs геометрии?
Так вот, Бобр, докажи мне любую из аксиом. Пожалуйста! Или ты хочешь сказать, что геометрия надуманная наука??? :D

Лобачевский и Бойяи обошлись как-то и без пятого постулата, и очень даже распрекрасно )

А любовь есть! Потому что не может не быть то, что уж точно есть. По крайней мере для меня.

255
15 ноября 2005 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Ладно, давайте на мирских примерах. :) Все наверное помнят такую штуку как аксиомs геометрии?
Так вот, Бобр, докажи мне любую из аксиом. Пожалуйста! Или ты хочешь сказать, что геометрия надуманная наука??? :D


Да, вспомни геометрию Римана, или Лобачевского, они основаны на обратных аксиомах.
2kot_
Я в бога не верю, и уже давно для себя решил, что если бог бы существовал, то был бы сволочью, возможно куда большей, чем сатана.

239
15 ноября 2005 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
Да, вспомни геометрию Римана, или Лобачевского, они основаны на обратных аксиомах.

На чем, простите? какие еще "обратные аксиомы", ась? ) Просто Лобачевский сказал "а ну этого Эвклида нафиг с его пятым постулатом (который кстати был совсем не о параллельности прямых, там слова такого не было), будут у меня только первые четыре.

Сорри за оффтом, просто развеселило очень :)

3.7K
15 ноября 2005 года
SAID
92 / / 06.10.2005
Цитата:
Originally posted by Dolonet
На чем, простите? какие еще "обратные аксиомы", ась? ) Просто Лобачевский сказал "а ну этого Эвклида нафиг с его пятым постулатом (который кстати был совсем не о параллельности прямых, там слова такого не было), будут у меня только первые четыре.

Сорри за оффтом, просто развеселило очень :)

Ну да теперь тему на геомметрию перебросили причем ту тгеометрия? Или хотя бы связали как нибудь стемой любовь там не знаю "любовь к геометрии или что нибудь в этом роде ато получается разговор не очем. ИЛИ как за бутылкой начали за здравие, а кончили за упокой!!!

239
15 ноября 2005 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Цитата:
Originally posted by SAID
Ну да теперь тему на геомметрию перебросили причем ту тгеометрия? Или хотя бы связали как нибудь стемой любовь там не знаю "любовь к геометрии или что нибудь в этом роде ато получается разговор не очем. ИЛИ как за бутылкой начали за здравие, а кончили за упокой!!!

Я же, кажется, сказал, что это тут не совсем в тему, просто не мог не прокомментировать...

3.7K
15 ноября 2005 года
SAID
92 / / 06.10.2005
Цитата:
Originally posted by Dolonet
Я же, кажется, сказал, что это тут не совсем в тему, просто не мог не прокомментировать...

Ну тогда извеняйте. Просто про религию уже развернули на полную еще не хватало на другую перекинуться.

243
15 ноября 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by SAID
Ну тогда извеняйте. Просто про религию уже развернули на полную еще не хватало на другую перекинуться.


Во имя Alt+Ctrl+Del... Reboot...

Про бога (для Бобра) - конечно Бога в том понимании, в котором он представлен в Библии (Коране/Талмуде) нет. Есть нечто другое - то, что несколько упрощенно трактуется в вышеперечисленной литературе.
Думаю, со временем сам поймешь что и к чему в этой жини. Если конечно не будешь всю жизнь сидеть в 4-х стенах пялясь в монитор. Щас с тобой спорить на эту тему - то же что и со мной лет 5 назад.
(Пардон за несколько высокомерный тон)

255
16 ноября 2005 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата:
Originally posted by Dolonet
На чем, простите? какие еще "обратные аксиомы", ась? ) Просто Лобачевский сказал "а ну этого Эвклида нафиг с его пятым постулатом (который кстати был совсем не о параллельности прямых, там слова такого не было), будут у меня только первые четыре.

Сорри за оффтом, просто развеселило очень :)


Лобачевский, по-моему не просто выкинул 5 постулат, как вы утверждаете, а сказал, что сума углов, прилегающих к хорде, которая пересекает паралельніе прямые больше или меньше, точно не помню 180 градусов. А Риман - наоборот. То-есть они ишли путем перебора всех возможных вариантов. Можна также из других аксиом вывести еще с 10 геометрий.

3.7K
16 ноября 2005 года
SAID
92 / / 06.10.2005
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
Лобачевский, по-моему не просто выкинул 5 постулат, как вы утверждаете, а сказал, что сума углов, прилегающих к хорде, которая пересекает паралельніе прямые больше или меньше, точно не помню 180 градусов. А Риман - наоборот. То-есть они ишли путем перебора всех возможных вариантов. Можна также из других аксиом вывести еще с 10 геометрий.


В принцепе если подумать, то в геомметрии можно вывести оксеому ато и не одну, из чего угодно.

243
16 ноября 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by SAID
В принцепе если подумать, то в геомметрии можно вывести оксеому ато и не одну, из чего угодно.


Аксиому вывести нельзя! Можно вывести теорему из аксиомы, но ни как не наоборот.

239
16 ноября 2005 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
Лобачевский, по-моему не просто выкинул 5 постулат, как вы утверждаете, а сказал, что сума углов, прилегающих к хорде, которая пересекает паралельніе прямые больше или меньше, точно не помню 180 градусов.

То, что ты написал, почти правда. Но примерно на уровне первого курса инженерии. Суть в том, что есть 4 основных постулата, но нам решать какие из них основные, и шагать уже из них. В системе Лобачевского выходит, что ВСЕ (!) возможные основные постулаты можно вывести из первых четырех... В общем, достаточно глупо продолжать эту тему имхо )

255
17 ноября 2005 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата:
Originally posted by Dolonet
То, что ты написал, почти правда. Но примерно на уровне первого курса инженерии. Суть в том, что есть 4 основных постулата, но нам решать какие из них основные, и шагать уже из них. В системе Лобачевского выходит, что ВСЕ (!) возможные основные постулаты можно вывести из первых четырех... В общем, достаточно глупо продолжать эту тему имхо )


Я не берусь спорить, так как мне в универе никто не читал ничего больше геометрии Евклида :(

317
17 ноября 2005 года
Relax
573 / / 20.09.2000
а теперь, коллеги, прочитайте еще раз тему топика и ужаснитесь ее правдивости! посмотрите куда зашла наша беседа... а с чего начиналась... бедные девушки... я плачу :)
243
17 ноября 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Relax
а теперь, коллеги, прочитайте еще раз тему топика и ужаснитесь ее правдивости! посмотрите куда зашла наша беседа... а с чего начиналась... бедные девушки... я плачу :)


Вот об этом и предупреждала тема :D

239
18 ноября 2005 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Вот об этом и предупреждала тема :D

только я не программист и еще пару месяцев у меня точно не будет жены ))

3.7K
18 ноября 2005 года
SAID
92 / / 06.10.2005
Цитата:
Originally posted by Dolonet
только я не программист и еще пару месяцев у меня точно не будет жены ))


Интересно, а почему ты так уверин что у те бя жены пару месяцев точно не будет?

239
18 ноября 2005 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Цитата:
Originally posted by SAID
Интересно, а почему ты так уверин что у те бя жены пару месяцев точно не будет?

потому что мне 18, а ей еще нет ))

276
18 ноября 2005 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
Цитата:
Originally posted by Dolonet
потому что мне 18, а ей еще нет ))


:D Увереным мог бы быть если б тебе еще не было 18, а так всякое еще приключится может. Не всем же женщинам меньше 18 :D
Не обижайся я шущу.

255
18 ноября 2005 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Хорошо, давайте на секунду предположим что любовь єто такое непонятное и неопределенное понятие. Тогда обьясните мне как она возникает. Из чего и куда пропадает? А? Или єто ничего, что возникло из ничего и исчезло никуда? :))
239
18 ноября 2005 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Цитата:
Originally posted by Rebbit
:D Увереным мог бы быть если б тебе еще не было 18, а так всякое еще приключится может. Не всем же женщинам меньше 18 :D
Не обижайся я шущу.

я не обижаюсь ) просто у нас все настолько более чем хорошо, что такого вопроса просто не возникает ) ты нас не видел )

3.7K
18 ноября 2005 года
SAID
92 / / 06.10.2005
Цитата:
Originally posted by Dolonet
я не обижаюсь ) просто у нас все настолько более чем хорошо, что такого вопроса просто не возникает ) ты нас не видел )


Везтже просто у нас все настолько плох что пииииии

3.7K
18 ноября 2005 года
SAID
92 / / 06.10.2005
Ну в плане того о чем ты говарил!!!
243
19 ноября 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Dolonet
я не обижаюсь ) просто у нас все настолько более чем хорошо, что такого вопроса просто не возникает )


ХЗ, может действительно так, но я бы спешить не стал. У меня тоже когда-то было подобное ощущение. Прошло. Там все очень сложно получается.

Цитата:
Originally posted by Dolonet
ты нас не видел )


Так приглашай нас всех в гости - увидим :)

239
19 ноября 2005 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Цитата:
Originally posted by pacific_7
ХЗ, может действительно так, но я бы спешить не стал. У меня тоже когда-то было подобное ощущение. Прошло. Там все очень сложно получается.

Так приглашай нас всех в гости - увидим :)

Окей, приезжайте! Адрес:
Norway, Sandefjord
Nedre Gokstadvei 38

только мы не всегда там). а ваще у мну есть пикчеры, но в этой темы они совсем не в тему, прошу прощения за тавтологию )


А про то, что кажется и то, что будет, так сомнения тут точно не помогут, а наоборот помешают. Сомнения порождают необоснованные глупости, которые все портят.

243
19 ноября 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Dolonet
Окей, приезжайте! Адрес:
Norway, Sandefjord
Nedre Gokstadvei 38


А там интересное что-нибудь у вас есть? Будет время и бабки - ведь и заехать могу. :)

239
30 ноября 2005 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Цитата:
Originally posted by pacific_7
А там интересное что-нибудь у вас есть? Будет время и бабки - ведь и заехать могу. :)

Интересное? Это Норвегия! ) Тут природа офигенная, море и горы, фьорды и горные озера ) Везде скалы. Глянь мой жж если интересно :)
ЖЖ

Там пару фотогалерей есть.
Ага, и давай дружить семьями )

243
30 ноября 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Dolonet
Интересное? Это Норвегия! ) Тут природа офигенная, море и горы, фьорды и горные озера ) Везде скалы. Глянь мой жж если интересно :)
ЖЖ


Глянул, прикольно. Но и нас ведь не пальцем делали :) Я на Камчатке родился и до 14-ти лет там жил. Там природа не хуже, только скал меньше, за то вулканы одни чего стоят - всего 25 км от города. Я правда непосредственно на них самих не был, только у их подножия, у начала ледников - маленький еще был для более длительных прогулок.
Кстати, у вас землятресений не бывает?

Цитата:
Originally posted by Dolonet

Там пару фотогалерей есть.
Ага, и давай дружить семьями )


Ага, давай, только семьями - несколько позже :D.

239
30 ноября 2005 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Тут не смотря на то, что Норвегия непосредственно на границе плит, землетрясений не бывает. Ну и сама почва не активная. Но это ее не портит. А Камчатка - это моя мечта. Сбыточная, конечно. Хочу вулканы и гейзеры посмотреть. Ну а через пару лет я переезжаю в Новую Зеландию. Там тоже всего этого хватает :)

Через год? :)
243
30 ноября 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Мне бы так покататься... Ну да ладно, все это лирика.
Цитата:
Originally posted by Dolonet
Через год? :)


Что через год? Семьями дружить? Думаю что через год у меня семьи еще не будет. :) А если не семьями, то оно всегда можно.

292
01 декабря 2005 года
Matush
726 / / 14.01.2004
Плавно переводя тему в другое направление с гордостью скажу, что Украина красивая страна.
Карпаты, Крымские горы, степи луга, леса...
Много красивостей есть.
Я вот живу около гор. Думаю через недельку если снег позволит поеду на лыжи. Привезу от туда фотки, похвастаюсь.
239
01 декабря 2005 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Что через год? Семьями дружить? Думаю что через год у меня семьи еще не будет. :) А если не семьями, то оно всегда можно.

Тоже верно)
Но со мной тяжело дружить - я пиво не пью ) Кста в субботу я в Москве.

239
01 декабря 2005 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Цитата:
Originally posted by Matush
Плавно переводя тему в другое направление с гордостью скажу, что Украина красивая страна.
Карпаты, Крымские горы, степи луга, леса...
Много красивостей есть.
Я вот живу около гор. Думаю через недельку если снег позволит поеду на лыжи. Привезу от туда фотки, похвастаюсь.

А еще одна пара лыж есть? :) Я меньше чем через месяц во Франковск приеду )) А что Карпаты которые в 50 км от тебя красивые, я итак знаю ). Только они какие-то не очень высокие..

292
01 декабря 2005 года
Matush
726 / / 14.01.2004
Цитата:
Originally posted by Dolonet
А еще одна пара лыж есть? :) Я меньше чем через месяц во Франковск приеду )) А что Карпаты которые в 50 км от тебя красивые, я итак знаю ). Только они какие-то не очень высокие..


Ооо. Ну так Ты сообщи заблаговременно, когда приедешь, пиво попьем (хоть Ты его и не пьеш).

А лыж лишних нет, свои и то убитые.

239
01 декабря 2005 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Цитата:
Originally posted by Matush
Ооо. Ну так Ты сообщи заблаговременно, когда приедешь, пиво попьем (хоть Ты его и не пьеш).

Ок) А сколько стоит со Франковска в Киев смотаться? Оч хочу т.к. был там всего три часа. Киев меня покорил! )

243
01 декабря 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Dolonet
Но со мной тяжело дружить - я пиво не пью )


И?.. Так я то же пиво не пью. Вообще спиртное не пью. Только в исключительных ситуациях и очень малыми дозами. Например когда больше пить нечего :)

Цитата:
Originally posted by Dolonet
Кста в субботу я в Москве.


Когда? Куда? Как? Где? Сколько?
В общем, если будет немного свободного времени и желание, то рассказывай что почем. У меня хоть и рабочий день, но ради такого, что-нить придумаю. Или лучше в аську стучи.

239
01 декабря 2005 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Щас напишу в асю )
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог