Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Базы данных в C++ Builder

1.7K
09 сентября 2002 года
at
1 / / 20.09.2000
Как в С++ Builder можно реализовать связь с базами данных Access, читать таблицы и запросы? Спасибо.
317
09 сентября 2002 года
Relax
573 / / 20.09.2000
через компоненты ADO...
7.8K
02 июня 2004 года
sever
1 / / 02.06.2004
А вот ещё вопрос в эту же тему. У меня есть куча данных, неким образом упорядоченных, что-то типа трёх мерных массивов векторов :D. В конечном итоге мне нужно отчёт в Exel напечатать, но в промежутке надо их на экран показать, и дать возможность отредактировать, если что. Эти данные получаются в результате теста устройства.
С чем лудше работать?
Есть вариант создать все эти массивы при помощи STL: vector<map<int...>>...
и записать в файл Exel при помощи OLE.
Но может лудше воспользоваться базами данных??
Я пока не представляю как.Но есть же компанент XLReport для отчётов, TTable и т.д. Может с ними поработать лудше и легче, зачем велосипед заново изобретать, если уже 1000 людей над этим уже трудились?
Скажите куда копать нужно!
272
02 июня 2004 года
vladsoft
512 / / 20.08.2000
Цитата:
Originally posted by sever
А вот ещё вопрос в эту же тему. У меня есть куча данных, неким образом упорядоченных, что-то типа трёх мерных массивов векторов :D. В конечном итоге мне нужно отчёт в Exel напечатать, но в промежутке надо их на экран показать, и дать возможность отредактировать, если что. Эти данные получаются в результате теста устройства.
С чем лудше работать?
Есть вариант создать все эти массивы при помощи STL: vector<map<int...>>...
и записать в файл Exel при помощи OLE.
Но может лудше воспользоваться базами данных??
Я пока не представляю как.Но есть же компанент XLReport для отчётов, TTable и т.д. Может с ними поработать лудше и легче, зачем велосипед заново изобретать, если уже 1000 людей над этим уже трудились?
Скажите куда копать нужно!


Насколько я понял БД здесь нет смысла использовать...

294
09 июня 2004 года
Plisteron
982 / / 29.08.2003
Цитата:
Originally posted by sever
А вот ещё вопрос в эту же тему. У меня есть куча данных, неким образом упорядоченных, что-то типа трёх мерных массивов векторов :D. В конечном итоге мне нужно отчёт в Exel напечатать, но в промежутке надо их на экран показать, и дать возможность отредактировать, если что. Эти данные получаются в результате теста устройства.
С чем лудше работать?
Есть вариант создать все эти массивы при помощи STL: vector<map<int...>>...
и записать в файл Exel при помощи OLE.
Но может лудше воспользоваться базами данных??
Я пока не представляю как.Но есть же компанент XLReport для отчётов, TTable и т.д. Может с ними поработать лудше и легче, зачем велосипед заново изобретать, если уже 1000 людей над этим уже трудились?
Скажите куда копать нужно!


БД здесть даст преимущество, имхо, на больших объёмах, когда всё перестанет влезать в память и полезет в pagefile.sys, накладные расходы на поиск по БД, имхо, будут меньше, чем наклажные расходы на свопинг/пейджинг. А если объёмы данных маленькие либо памяти много, я бы голосовал за STL: vector<map<int...>>, БД только замедлит всё, хотя, с БД, может, алгоритм прозрачнее получится, особенно если класс свой красиво сделать.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог