Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Помогите начинающему

13K
07 октября 2005 года
adas
4 / / 07.10.2005
Ребят добрый день! Прошу Вашей помощи. Учусь дистанционно в МГИУ т е преподователей нет и спросить не у кого Получил лабораторную работу написать клиент серверное(на одной машине) приложение взаимодействие между клиентом и сервером должно быть реализованно дословно: "реализация локальных сокетов над разделяемой памятью" пожалуйста обьясните как это теоритически представляю реализацию через сокеты и через разделяемую память но вместе не могу понять. Только пожалуйста если можно простым языком , я С занимаюсь всего месяц , а Linux ом всего две недели

PS лабораторную надо сдать через две недели
13K
07 октября 2005 года
adas
4 / / 07.10.2005
смотрю пока ни кто не отвечает может я просто не правильно понял вопрос тогда привожу его в оригинальном виде :

В приведённом ниже варианте требуется:
разработать модель клиент - сервер, использующую для пересылки данных средства межпроцессорных коммуникаций, или реализовать известный механизм коммуникаций через другой и оформить в виде библиотеки в стандарте POSIX

Вариант nn : Реализация локальных сокетов (Unix Domain Sokets) над разделяемой памятью (Shared memory). Реализовать также возможность как синхронного так и асинхронного ввода - вывода...

Так вот сам вопрос как реализовать сразу и сокеты и разделяемую память если я правильно понял выглядеть это должно так:
клиент - сокет - сегмент памяти - сокет - сервер
Пожалуйста обьясните или поправте смысл вопроса
PS В нете обыскал что можно сразу и того и другого нет надежда только на Вас
259
07 октября 2005 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by adas
смотрю пока ни кто не отвечает может я просто не правильно понял вопрос тогда привожу его в оригинальном виде :

В приведённом ниже варианте требуется:
разработать модель клиент - сервер, использующую для пересылки данных средства межпроцессорных коммуникаций, или реализовать известный механизм коммуникаций через другой и оформить в виде библиотеки в стандарте POSIX

Вариант nn : Реализация локальных сокетов (Unix Domain Sokets) над разделяемой памятью (Shared memory). Реализовать также возможность как синхронного так и асинхронного ввода - вывода...

Так вот сам вопрос как реализовать сразу и сокеты и разделяемую память если я правильно понял выглядеть это должно так:
клиент - сокет - сегмент памяти - сокет - сервер
Пожалуйста обьясните или поправте смысл вопроса
PS В нете обыскал что можно сразу и того и другого нет надежда только на Вас


Для начала читаем эту главу и понимаем что такое сокет: Sockets или здесь:Unix socket

13K
08 октября 2005 года
adas
4 / / 07.10.2005
что такое сокет я знаю (думаю что чуть чуть знаю)и как реализовать взаимодействие через сокеты между процессами тоже, я не могу понять как реализовать их над разделяемой памятью

PS за статьи конечно большое спаибо но если можно то лучше что нибудь на русском, я читал "Теория и практика программирования на С под UNIX", "Хрестоматию по программированию на Си в Unix" и довольно много статей в нете, где очень не плохо расказано про сокеты, разделяемую память и вообще IPC
13K
09 октября 2005 года
adas
4 / / 07.10.2005
Люди ну помогите пожалуйста время жмёт неужели не кому разьеснить, или нет желания на чайниковские вопросы отвечать?
14K
10 октября 2005 года
maxix
3 / / 04.10.2005
Цитата:
Originally posted by adas
Люди ну помогите пожалуйста время жмёт неужели не кому разьеснить, или нет желания на чайниковские вопросы отвечать?



Я бы рад к примеру помочь, но фраза:

Цитата:

Реализация локальных сокетов (Unix Domain Sokets) над разделяемой памятью (Shared memory)



просто в тупик ставит, и попахивает каким то бредом..., хотя как разработчик в nix-ах я уже давно(более 7 лет)... Я видел разные извращенные задания, типа реализовать функции(shm*) разделяемой памяти (сам механизм) через сокеты или на локальной файловой системе через файлы...,

но в твоей формулировке мне воще ничего не понятно, да думаю и остальным тоже, поэтому и молчат...
Спроси у препода, что он имел ввиду....

259
10 октября 2005 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by adas
Люди ну помогите пожалуйста время жмёт неужели не кому разьеснить, или нет желания на чайниковские вопросы отвечать?


Я так понял, что необходимо реализовать разделенный домступ к ресурсу памяти с помощью механизма сокетов. Нафига коту баян действительно не понятно. Но выглядить это должно видимо примерно так. Сервреная часть получает запросы от клиентов на чтение/запись в SaredMemory, а клиенты осущствляют это через сокеты.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог