Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Lasr step: error corect install BDE **plz

5.0K
11 октября 2005 года
__pH
41 / / 21.09.2005
Народ подскажите плз с правильной установкой проги на чужой комп. Всё написал-осталось тока отдать "заказчику", но в этом то и трабла!
Проблема с установкой BDE на его комп. В проге использовал базу base.db (и base.mb -Paradox 7.0), алисы не использовал,писал относительный путь нахождения базы.
Делаю инсталятор с помощью InstallShieldExpress 3.5
SP4 .

Делаю чтобы копировал файл.exe в programfiles/my , а базы в programfiles/my/database/ . Из ODBC ресурсов добавляю : Microsoft dBase Driver && Microsoft Paradox Driver .
Сама папка у меня находится на D:\Programms\Cpp\Common Files\Borland Shared\BDE\
Устанавливаю на C:\
При билдинге проекта вылезают две ошибки:
** Error: -6271: File C:\WINDOWS\system32\ODBCJT~1.DLL|odbcjt32.dll not found.

** Error: -1501: Could not compress "C:\WINDOWS\system32\ODBCJT~1.DLL|odbcjt32.dll" into "C:\Documents and Settings\root\Мои документы\MySetups\zaebalo\Express\SingleImage\DiskImages\DISK1\Data1.cab"

Файл odbcjt32.dll находится в C:\WINDOWS\system32\ !

Но проект делается. У меня на компе всё нормально устанавливается и запускается, но у меня ведь уже БДЕ установлен нормально!!!

А запускаю у другого чела, тоже всё устанавливается нормально, но при запуске вылетает ошибка:
An error occurred while to initialize the Borland DataBase Engine (error $2108)

Возможно надо что ещё дополнять к установке или что-то добавлять в реестр.

Очень нужна помощь--подскажите пожалуйста!
10
11 октября 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by __pH
** Error: -6271: File C:\WINDOWS\system32\ODBCJT~1.DLL|odbcjt32.dll not found.


Сдается мне, ты не те файлы добавляешь в проект. Вообще уверен, что используется именно ODBC через BDE, а не просто BDE? Меня гложут большие сомнения.

А для работы Paradox просто через BDE нужен idpdx32.dll, расположенный в папке BDE.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог