Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Что за C#?

4.3K
12 октября 2005 года
DeFaCe
45 / / 28.08.2005
Совсем недано наткнулся в магазине на такую вещь - MS Visual C# 2003 .net. Я подумал, что это новая версия среды разработки под С++, но оказалось, что это совсем другой язык! Док вот, я хочу спросить могу лия без особо углублённого его изучения, зная С++, начать хорошо программировать и на C#? И ещё, хочется узнать его плюсы и минусы! Посоветуйте, пожалуйста!
3.7K
12 октября 2005 года
bioflash
169 / / 01.10.2005
Цитата:
Originally posted by DeFaCe
Совсем недано наткнулся в магазине на такую вещь - MS Visual C# 2003 .net. Я подумал, что это новая версия среды разработки под С++, но оказалось, что это совсем другой язык! Док вот, я хочу спросить могу лия без особо углублённого его изучения, зная С++, начать хорошо программировать и на C#? И ещё, хочется узнать его плюсы и минусы! Посоветуйте, пожалуйста!



C# - ето мова Microsoft, которая била создана в 1999г. Ето не C++, хотя похожа немнога на нее. Я год тому изучал C#, и скажу только одно - если ти хорошо знаеш C++, то виучить C# будет очень легко. Но я советую прочитать хотя би вступительний мануал по C# для того чтоби ознакомится с особенностями мови.
ЕЕ минус - роботает "только" под framework'ом, потому нужно куча пам'яти і терпения (особенна, когда код написан гнила и тормозит).
Плис - на ней легче писать програми без ошибок, потомушта большая часть ошибок заменена на exception'и или детектится на стадии компилирования.

А в общем я больше схиляюсь на сторону JAVA, нежели на сторону C#.

12K
28 октября 2005 года
TrueMind
23 / / 16.10.2005
Цитата:
Originally posted by bioflash
C# - ето мова Microsoft, которая била создана в 1999г. Ето не C++, хотя похожа немнога на нее. Я год тому изучал C#, и скажу только одно - если ти хорошо знаеш C++, то виучить C# будет очень легко. Но я советую прочитать хотя би вступительний мануал по C# для того чтоби ознакомится с особенностями мови.
ЕЕ минус - роботает "только" под framework'ом, потому нужно куча пам'яти і терпения (особенна, когда код написан гнила и тормозит).
Плис - на ней легче писать програми без ошибок, потомушта большая часть ошибок заменена на exception'и или детектится на стадии компилирования.

А в общем я больше схиляюсь на сторону JAVA, нежели на сторону C#.


мда ... вообще то C# больше похож на Java чем на C++. Можно таке сказать что зная C++ можно выучить любой язык.
в C# очень много нововедений, особенно с выходом VS 2005, скорость разработки увеличивается на порядок по сравнению с той е явой.

299
29 октября 2005 года
3D Bob
885 / / 18.04.2005
Цитата:
Originally posted by TrueMind
мда ... вообще то C# больше похож на Java чем на C++. Можно таке сказать что зная C++ можно выучить любой язык.
в C# очень много нововедений, особенно с выходом VS 2005, скорость разработки увеличивается на порядок по сравнению с той е явой.


С# приложения чем-то напоминают приложения php
Создается некая основа, и потом эта основа интерпретируентся через длл, и выполняется прога.

3.7K
29 октября 2005 года
bioflash
169 / / 01.10.2005
Цитата:
Originally posted by TrueMind
мда ... вообще то C# больше похож на Java чем на C++. Можно таке сказать что зная C++ можно выучить любой язык.
в C# очень много нововедений, особенно с выходом VS 2005, скорость разработки увеличивается на порядок по сравнению с той е явой.



Во первих, C# похож на Java так же как и на C++, все они мают некоторие сходства, и много отличий!

А во вторих на скорость разработки зависит во многом от того какую ти среду для розроботки используєш и как ти умееш использовать ее особенности!!! И говорить что VS2005 лучше Java - ето то самое что сравнивать лапшу и ананас!!!

7.6K
30 октября 2005 года
Helicopterr
50 / / 21.08.2005
Цитата:
Originally posted by bioflash
И говорить что VS2005 лучше Java - ето то самое что сравнивать лапшу и ананас!!!


Скорее лапшу и вилку.
Кстати, С# интерпритируемый? и что нужно для работы проги на С#?

299
30 октября 2005 года
3D Bob
885 / / 18.04.2005
Цитата:
Originally posted by Helicopterr
Скорее лапшу и вилку.
Кстати, С# интерпритируемый? и что нужно для работы проги на С#?


Да он интерпретируемый.
Для его работы нужна так называемая еще одна виртуальная машина, кажется Framefork
Ситуация изменица с переходом на Windows Vista
В Windows Vista такая технология как АПИ уйдет на второй план.
То есть в ней будут летать приложения .NET
а от API - мелкомягкие решили отказаться, будет лишь их эмуляция.

10
30 октября 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by 3D Bob
Ситуация изменица с переходом на Windows Vista
В Windows Vista такая технология как АПИ уйдет на второй план.
То есть в ней будут летать приложения .NET
а от API - мелкомягкие решили отказаться, будет лишь их эмуляция.


Новости надо читать. Мелкомягкие вначале наобещали семь верст до небес, а потом от всего отказались.

Читал где-то аналитический отчет, что XP будет актуальна еще 10 лет. ИМХО, больше похоже на правду.

304
30 октября 2005 года
Fenyx
707 / / 26.01.2005
Цитата:
Originally posted by Freeman
Новости надо читать. Мелкомягкие вначале наобещали семь верст до небес, а потом от всего отказались.

Читал где-то аналитический отчет, что XP будет актуальна еще 10 лет. ИМХО, больше похоже на правду.


майн флуд... личное мнение, ХР будет до тех пор пока с нее не скачают ВСЕ дненьги, потом придумают новую утку...
ЗЫ из Виндовс семества 2000 сервер - рулеЗЗЗЗ...

299
30 октября 2005 года
3D Bob
885 / / 18.04.2005
Цитата:
Originally posted by Fenyx
майн флуд... личное мнение, ХР будет до тех пор пока с нее не скачают ВСЕ дненьги, потом придумают новую утку...
ЗЫ из Виндовс семества 2000 сервер - рулеЗЗЗЗ...


Новая винда уже вышла...
Windows Vista...

304
30 октября 2005 года
Fenyx
707 / / 26.01.2005
Цитата:
Originally posted by 3D Bob
Новая винда уже вышла...
Windows Vista...


Отстал я ...... :)

10
30 октября 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by Fenyx
майн флуд...


Ага. Кстати, C# - Дельфи с Си-синтаксисом.

Цитата:

ХР будет до тех пор пока с нее не скачают ВСЕ дненьги, потом придумают новую утку...


Ну, так им 10 лет сроку дали. :D

7.6K
30 октября 2005 года
Helicopterr
50 / / 21.08.2005
проги Win на C# ~ в 3-4 раза меньше весят аналогичных на С++ Win Api. Заманчиво правда? Особенно для шароварщиков.
12K
31 октября 2005 года
TrueMind
23 / / 16.10.2005
Цитата:
Originally posted by Helicopterr
проги Win на C# ~ в 3-4 раза меньше весят аналогичных на С++ Win Api. Заманчиво правда? Особенно для шароварщиков.


мда ... судя по большинству постов, люди весьма отдаленно представляют себе что такое C# и платформа дот нет.
А про размер файла правда, т.к. все что надо находится в фреймворке и поэтому размер файла маленький. (Проверил щас, кинул на форму несколько кнопок и списков, размер файла вышел 16 Кб)

291
31 октября 2005 года
gufy
703 / / 08.01.2003
TrueMind, опередил.
как раз хотел написать, что большинство из написанного здесь весьма похоже на бред.
C# не просто похож на java, но создавался изначально в конкуренции и по примеру java. так, принципы работы java platform и .net platform совпадают весьма существенно. .net имеет более навороченную структуру классов, зато VS, по общему признанию, лишь в последней версии 2005 стала приближаться к eclipse по продвинутости.
поэтому сравнивать java и .net не просто можно и нужно, но этим заняты сотни обозревателей и маркетологов по всему миру, наберите в google java vs .net и наслаждайтесь!
java действительно имеет С-подобный синтаксис, но абсолютно другую реализацию ООП, которая почти полностью перенята С-шарпом (даже "новое" в java ключевое слово extends, помойму, присутствует в C#). это не плохо, и не хорошо, а просто вот так вот есть.
из преимуществ, введенных в C#2, о которых говорил TrueMind, могу назвать особенно generics, встроенный в язык. в java1.5 конечно generics тоже есть, но не столь глубокие и потому не столь эффективные как в C#.
а вообще, лучше читать матчасть чем интересоваться на форуме, чекаво и делиться какими-то мифами.
ничего ни к кому личного :)
10K
31 октября 2005 года
RedBeard
27 / / 10.06.2005
Цитата:
Originally posted by gufy
TrueMind, опередил.
как раз хотел написать, что большинство из написанного здесь весьма похоже на бред.
C# не просто похож на java, но создавался изначально в конкуренции и по примеру java. так, принципы работы java platform и .net platform совпадают весьма существенно. .net имеет более навороченную структуру классов, зато VS, по общему признанию, лишь в последней версии 2005 стала приближаться к eclipse по продвинутости.
поэтому сравнивать java и .net не просто можно и нужно, но этим заняты сотни обозревателей и маркетологов по всему миру, наберите в google java vs .net и наслаждайтесь!
java действительно имеет С-подобный синтаксис, но абсолютно другую реализацию ООП, которая почти полностью перенята С-шарпом (даже "новое" в java ключевое слово extends, помойму, присутствует в C#). это не плохо, и не хорошо, а просто вот так вот есть.
из преимуществ, введенных в C#2, о которых говорил TrueMind, могу назвать особенно generics, встроенный в язык. в java1.5 конечно generics тоже есть, но не столь глубокие и потому не столь эффективные как в C#.
а вообще, лучше читать матчасть чем интересоваться на форуме, чекаво и делиться какими-то мифами.
ничего ни к кому личного :)



Гуфи абсолютно прав! C# - это несколько видоизмененная Java. Дело в том, что M$, в очередной раз спионерив чужой продукт (права на Java принадлежат Sun Microsystems), просто вынуждена была внести в него некоторые изменения и дать другое имя! И это не в первый раз. Широко известно, что концепция оконного интерфейса изначально принадлежала Apple, а Билл попросту ее украл. Отсюда пошел Windows. И еще: Java - это стандарт де-факто, в то время как C# - нет. Поэтому C# и выглядит несколько более совершенным, ведь совершенствовать его проще!

12K
31 октября 2005 года
TrueMind
23 / / 16.10.2005
Цитата:
Originally posted by RedBeard
Гуфи абсолютно прав! C# - это несколько видоизмененная Java. Дело в том, что M$, в очередной раз спионерив чужой продукт (права на Java принадлежат Sun Microsystems), просто вынуждена была внести в него некоторые изменения и дать другое имя! И это не в первый раз. Широко известно, что концепция оконного интерфейса изначально принадлежала Apple, а Билл попросту ее украл. Отсюда пошел Windows. И еще: Java - это стандарт де-факто, в то время как C# - нет. Поэтому C# и выглядит несколько более совершенным, ведь совершенствовать его проще!


Мда..........
вообще то майкрасофтавская ява называется J# (J Sharp) и входит в комплект визуал студио, отличается от стандарта (так называемой pure java), собственно поэтому не подерживается sun.
C# похож на яву, но это не ява !!!!! бля сил нет, один говорит, что программы на C# похожи на программы на PHP, другой - C# - делфи с сишным синтаксисом, вот еще что переделання ява!!! Философия платформы дот нет, совершенно иная. Вы знаете например, что код под дот нет моно писать более чем на 30 языках и использовать его моно из программ написаных на други языках. Это достиимо блягодаря IL(MSIL)Microsoft Intermidate Language, концепции которого появлялись в теории в 70-х годах. Он похож на байт код явы, таке является платформо независимым, но ЭТО БОЛЕЕ ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ .........

10K
31 октября 2005 года
RedBeard
27 / / 10.06.2005
Цитата:
Originally posted by TrueMind
Мда..........
вообще то майкрасофтавская ява называется J# (J Sharp) и входит в комплект визуал студио, отличается от стандарта (так называемой pure java), собственно поэтому не подерживается sun.
C# похож на яву, но это не ява !!!!! бля сил нет, один говорит, что программы на C# похожи на программы на PHP, другой - C# - делфи с сишным синтаксисом, вот еще что переделання ява!!! Философия платформы дот нет, совершенно иная. Вы знаете например, что код под дот нет моно писать более чем на 30 языках и использовать его моно из программ написаных на други языках. Это достиимо блягодаря IL(MSIL)Microsoft Intermidate Language, концепции которого появлялись в теории в 70-х годах. Он похож на байт код явы, таке является платформо независимым, но ЭТО БОЛЕЕ ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ .........



М-да! А я ведь и правда, забыл про существование J# ! Тогда зачем нужно все это языкотворчество? Есть же Принцип Оккама: не создавай сущностей больше необходимого! Вот, ни я сам, ни один из моих знакомых программеров - никто не пишет ни на C#, ни на J#! Стандартный набор - C/C++ , Java (стандартная), на худой конец - Pascal.

3.7K
01 ноября 2005 года
bioflash
169 / / 01.10.2005
Цитата:
Originally posted by RedBeard
М-да! А я ведь и правда, забыл про существование J# ! Тогда зачем нужно все это языкотворчество? Есть же Принцип Оккама: не создавай сущностей больше необходимого! Вот, ни я сам, ни один из моих знакомых программеров - никто не пишет ни на C#, ни на J#! Стандартный набор - C/C++ , Java (стандартная), на худой конец - Pascal.



Ти забил принцип М$ - если их продуктом начинают меньше пользоваться или чужим продуктом начинают больше пользоваться, то сразу же нужно випускать что-то новенькое чтоби сбить людей с толку!!!

В нас в городе например половина програмерских кантор за 2 последних года перейшла на С# и MsSql, потому-что закажчики хотят чтоби все било на M$ технологиях!!!

А относительно маленького размера програм созданих на C#, да ви лучше посмотрите сколько он оперативи жрет, КАШМАР!!!

291
02 ноября 2005 года
gufy
703 / / 08.01.2003
на самом деле, сказать, что концепци .NET значительно отличается от концепции Java нельзя. та же платформа с классами и виртуальная машина. просто java изначально разрабатывался не только как платформа, но и как язык программирования. поэтому поддержка многих языков программирования - это не плюс и не минус. это просто по-другому.
зато сам по себе язык (не платформа!) C# весьма похожа на java, согласись! и это естественно: реализация ООП в java действительно красивая и продвинутая.
а вообще, это уже переходит во флуд на тему: MS - уроды, и java/.net sucks.
299
03 ноября 2005 года
3D Bob
885 / / 18.04.2005
Я считаю что в С++ концепция ООП самая лучашя хотяч бы потому что, разрабатывалась не один год, и не одним человеком.
12K
03 ноября 2005 года
TrueMind
23 / / 16.10.2005
Цитата:
Originally posted by 3D Bob
Я считаю что в С++ концепция ООП самая лучашя хотяч бы потому что, разрабатывалась не один год, и не одним человеком.


а в C# и Java видимо один год и одним человеком

299
03 ноября 2005 года
3D Bob
885 / / 18.04.2005
Цитата:
Originally posted by TrueMind
а в C# и Java видимо один год и одним человеком


Я так понимаю Жавой занимались только люди из сана...

10
03 ноября 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by 3D Bob
Я так понимаю Жавой занимались только люди из сана...


Хорош флудить! Все гениальное - просто. Жаба и Шарп - две переделки Оберона Вирта. Он-то точно не один день размышлял над судьбами ООП.

7.6K
05 ноября 2005 года
Helicopterr
50 / / 21.08.2005
Серийное программирование сотиков с жавы на С# переходить не думает? Интересно ваше мнение - на сколько это в будущем возможно?
291
06 ноября 2005 года
gufy
703 / / 08.01.2003
в отдаленном будущем.. когда на сотиках будут стоят windows типа CE.. maybe) но пока что j2me - продукт, заточенный под сотики)

а аргумент в пользу С++ на 5 баллов. даешь таких программистов :)))))
299
06 ноября 2005 года
3D Bob
885 / / 18.04.2005
Цитата:
Originally posted by gufy
в отдаленном будущем.. когда на сотиках будут стоят windows типа CE.. maybe) но пока что j2me - продукт, заточенный под сотики)

а аргумент в пользу С++ на 5 баллов. даешь таких программистов :)))))


Я не довал аргументов в пользу С++
Я не знаю С#, я не слышал о том кто его разрабатывал, не слышал названия стандартов, не слышал о его модификациях и совершенствах, не слышал никогда его истории.
Я знаю лишь, что самая большая тупость которую можно придумать, это интерпретируемые языки.

12K
07 ноября 2005 года
TrueMind
23 / / 16.10.2005
Цитата:
Originally posted by 3D Bob
Я не довал аргументов в пользу С++
Я не знаю С#, я не слышал о том кто его разрабатывал, не слышал названия стандартов, не слышал о его модификациях и совершенствах, не слышал никогда его истории.
Я знаю лишь, что самая большая тупость которую можно придумать, это интерпретируемые языки.


а кто тебе сказал что C# интрепритируемый?

299
07 ноября 2005 года
3D Bob
885 / / 18.04.2005
Цитата:
Originally posted by TrueMind
а кто тебе сказал что C# интрепритируемый?


Технология NET интерпретируемая технология.
Программа сначало копилируется в некую форму, понимаемую интерпретатором NET.
Далее программа при каждом запуске, интерпретируется сначало виртуальной машиной представленной ввиде DLL и запускается. И так каждый раз.
Мне так рассказывали.
Всё что использует для запуска виртуальную машину, уважения не заслуживает. Ибо они нуль, без виртуальной машины.
Это чисто моё мнение.

291
07 ноября 2005 года
gufy
703 / / 08.01.2003
идиотизм :))))) просто полный идиотизм :)))
помоему дискуссию пора прекращать.
299
07 ноября 2005 года
3D Bob
885 / / 18.04.2005
Цитата:
Originally posted by gufy
идиотизм :))))) просто полный идиотизм :)))
помоему дискуссию пора прекращать.


Тогда объясни как есть на самом деле???

7.6K
09 ноября 2005 года
Helicopterr
50 / / 21.08.2005
чем вызвана твоя нелюбовь к интерпритаторам?
В новых Windows Framework будет встроен...
299
10 ноября 2005 года
3D Bob
885 / / 18.04.2005
Цитата:
Originally posted by Helicopterr
чем вызвана твоя нелюбовь к интерпритаторам?
В новых Windows Framework будет встроен...


Я знаю что в ВИСТА она уже встроена.
Моя нелюбовь к интерпретаторам следующая.
Каждый раз при запуске проги происходит компиляция.
FRAMEWORK берет на себя обязанности генерирование конечного кода.
И как он захочет так и извратится.
Если я написал прогу, я её могу дизасемблировать и понять какой код будет исполнятся.
С интерпретатором обстоят дела иначе, и не исключено что в каждой отдельной среде, код будет разным, а это напрягает.
Мелкомягкие заебали извращаться, чтобы скрывать конечный код.
Разве не так? Узнать тот код на котором работает прога в исходном виде, видимо х* получится.
Они уже места себе не находят, как бы все сделать еще более скрытней.
Чтобы не одна тварь не поняла как взаимодействует прога с ипанутой Виндой, об этом знать будет только Framefork.
Интересно, кряки получится делать?
К примеру конечный код на ПХП я х** когда смогу узнать, в разынх версиях PHP Он разный...

255
10 ноября 2005 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата:
Originally posted by 3D Bob
Я знаю что в ВИСТА она уже встроена.
Моя нелюбовь к интерпретаторам следующая.
Каждый раз при запуске проги происходит компиляция.
FRAMEWORK берет на себя обязанности генерирование конечного кода.
И как он захочет так и извратится.
Если я написал прогу, я её могу дизасемблировать и понять какой код будет исполнятся.
С интерпретатором обстоят дела иначе, и не исключено что в каждой отдельной среде, код будет разным, а это напрягает.
Мелкомягкие заебали извращаться, чтобы скрывать конечный код.
Разве не так? Узнать тот код на котором работает прога в исходном виде, видимо х* получится.
Они уже места себе не находят, как бы все сделать еще более скрытней.
Чтобы не одна тварь не поняла как взаимодействует прога с ипанутой Виндой, об этом знать будет только Framefork.
Интересно, кряки получится делать?
К примеру конечный код на ПХП я х** когда смогу узнать, в разынх версиях PHP Он разный...


Разбери Framework и будешь знать как он что скомпилит :)
По моему єто такая же жалкая попітка сделать кросс-платформенную среду разработки, как и java.
Как в первом случае нужна куча либ для компиленья кода, так и во втором - виртуальная машина жабі.

391
10 ноября 2005 года
Archie
562 / / 03.02.2005
Voobsche-to Microsoft stala svoyu .NET delat', kogda Sun im zayavil, chto licenzii na Java im bolshe ne vidat'. Tak chto .NET est' prakticheski tochnaya kal'ka s Java.

.NET - eto platforma dlya vypolneniya programm CIL (Common Intermediate Language) - nekij bytecode (kak i v Java), kotoryj interpretiruetsya virtual'noj mashinoj. Microsoft zayavlyaet, chto vnedryaet tehnologiyu "Just in time compiling" (Jitting), kotoraya by pered zapuskom bytecoda kompilirovala ego v nativnyj kod i vypolnyala, no poka chto eto tol'ko v specifikacii. Kstati, dlya Java uje est' jit-kompilatory ;)
.NET ne ukazyvaet, na kakom yazyke nujno pisat' programmu (C++, C#, Pascal, Java, etc.), glavnoe chtoby na vyhode byl CIL-kod. Kstati ne sleduet putat' Java - kak yazyk programmirovaniya, i Java - kak virtual'naya mashina (JVM). Tak vot, suschestvuet kucha kompilyatorov (C, Pascal, Oberon, Ada, ...) kotorye na vyhode dayut java-bytecode.

Microsoft (v konkurencii s Sun) aktivno vnedryaet .NET vo vstroennye sistemy (embedded systems), naprimer mobil'nye telefony. Tak v smartphonah gde stoit Windows mobile stoit i .NET Copmact Framework (naprimer na moem PocketPC). Odnako .NET trebuet garazdo bol'she resursov nejeli Java, poetomi vryad-li vytesnit javu s mobil'nogo rynka.

P.S. Sorry za translit, na chujbine ya :)
12K
10 ноября 2005 года
TrueMind
23 / / 16.10.2005
Цитата:
Originally posted by Archie
Voobsche-to Microsoft stala svoyu .NET delat', kogda Sun im zayavil, chto licenzii na Java im bolshe ne vidat'. Tak chto .NET est' prakticheski tochnaya kal'ka s Java.

.NET - eto platforma dlya vypolneniya programm CIL (Common Intermediate Language) - nekij bytecode (kak i v Java), kotoryj interpretiruetsya virtual'noj mashinoj. Microsoft zayavlyaet, chto vnedryaet tehnologiyu "Just in time compiling" (Jitting), kotoraya by pered zapuskom bytecoda kompilirovala ego v nativnyj kod i vypolnyala, no poka chto eto tol'ko v specifikacii. Kstati, dlya Java uje est' jit-kompilatory ;)
.NET ne ukazyvaet, na kakom yazyke nujno pisat' programmu (C++, C#, Pascal, Java, etc.), glavnoe chtoby na vyhode byl CIL-kod. Kstati ne sleduet putat' Java - kak yazyk programmirovaniya, i Java - kak virtual'naya mashina (JVM). Tak vot, suschestvuet kucha kompilyatorov (C, Pascal, Oberon, Ada, ...) kotorye na vyhode dayut java-bytecode.

Microsoft (v konkurencii s Sun) aktivno vnedryaet .NET vo vstroennye sistemy (embedded systems), naprimer mobil'nye telefony. Tak v smartphonah gde stoit Windows mobile stoit i .NET Copmact Framework (naprimer na moem PocketPC). Odnako .NET trebuet garazdo bol'she resursov nejeli Java, poetomi vryad-li vytesnit javu s mobil'nogo rynka.

P.S. Sorry za translit, na chujbine ya :)


видимо CIL - это что то среднее между CLR(Common Language Runtime) и IL (MSIL - Microsoft Intemediate Language) ))))))))

391
10 ноября 2005 года
Archie
562 / / 03.02.2005
Цитата:
Originally posted by TrueMind
видимо CIL - это что то среднее между CLR(Common Language Runtime) и IL (MSIL - Microsoft Intemediate Language) ))))))))


Nu ego po vsyakomu nazyvayut. :)
Kstati ot Microsofta dostupna tol'ko draft versiya specifikacii .NET, tak chto oni esche sami tam ne opredelilis' ;)

291
13 ноября 2005 года
gufy
703 / / 08.01.2003
весьма странно уважаемый 3DBob переводит претензии к неоткрытости кода Microsoft (кстати java - до последнего байта открытая технология, смотри, хоть заизучайся) на неправильность интерпретируемого программирования (коим, кстати и .Net и Java можно назвать с натяжкой - я не вижу чем принципиально механизм выполнения байт-кода виртуальной машиной отличается от механизма выполения двоичного кода exe ядром системы. ты же не орешь, что система хер знает как будет потом испольнять твой гениальный двоичный код?) давай HTML и все смежные технологии типа CSS и JavaScript запретим, они тоже интерпретируемые!
ну и, если ты привык писать свои программы (с конкретным функционалом) на компилируемом С++, то это не дает тебе НИКАКОГО ПРАВА называть меня мудаком, если я пишу веб-приложения на php или java, потому что 1)это совсем другие программы, чем то, что ты пишешь (и я подозреваю, ты о них не имеешь никакого представления) и 2)языки php, java, C# предназначены не для писания драйверов, а именно для веб-приложений, что в этом плохого? готов над тобой посмеяться, как ты будешь писать вебапп 24/7 на С++.
ну и уж назвать попытки кросплатформенности жалкими - это просто бред) ибо посмотри в свой сотик: на нем работает java-игра! приди к себе в контору и посмотри, что система управления документооборотом написана на java. причем разрабатывалась она на линуксе и безо всякой переделки кода легко работает под виндой. что здесь тебя не устраивает? ты хочешь волшебства, чтобы у тебя был и двоичный код (по определению системозависимый), и кроссплатформенность?
вывод: ты просто не имеешь понятия о тех вещах, о которых судишь. не стОит поливать грязью незнакомые тебе вещи - может, когда-нить пригодятся.
299
13 ноября 2005 года
3D Bob
885 / / 18.04.2005
Я начинал учиться программировать на таких языках как PHP.
Опровергать твои аргументы и др не в мою пользу сказанные твои слова я не собираюсь. С++ - Forever.
239
14 ноября 2005 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Прошу не отходить от темы, не переходить на личности и не использовать мат без звездочек (со звездочками тоже), как это делал мега-флудер 3D Bob.

В случае дальнейшего развития этой темы в подобном направлении закрою тему.

Это сообщение обсуждению не подлежит.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог